Лукас Шакал

Родина там, где висит моя шляпа. Меня довольно часто (родственники всех мастей), призывают переезжать из Северной Казахии, в Россию. Мол, что ты забыл на родине насвая и кумыса, тебя окружают одни азиаты, а ты белый человек и т.д. Я довольно часто бывал в России, и как показали мои многолетние поездки... в России я буду "чуркой", как меня тут часто называют, а в своей Северной Казахии, я останусь человеком. (ну и в России люди злые и ленивые). А как вы относитесь мигрантам из далёких земель?

–4
Ответы
Ирина

мигранты мигрантам рознь...чурками называют совсем тупых...а таких немало тут...но вот есть и другие...ребята узбеки нам скважину бурили из ферганы...мы с ними на эту тему говорили...так они сами смеются над такими мигрантами...а у тех у всех вышка...технические вузы и свой маленький бизнес...уважуха...хорошие мужики...на жизнь не обозленные....кстати все 5 женаты официально на русских...а есть тупые нарики...которые и лопатой то не умеют грести...русских ненавидят...все повязаны с наркотой...за счет этого тут и живут....таких не только высылать...а вообще пожизненно давать нужно..

Сильвия Нагваль

Если ведут себя как чурки - то как к чуркам и отношусь. Это в моем понимании не национальность, а образ жизни. Например, моя начальница казашка. Прекрасно воспитанная утонченная дама. Такая и при дворе английской королевы отлично смотрелась бы. Мне приятно ее общество и компания - причем не только в рабочее время. А гастарбайтеров той же национальности, гогочущих на всю улицу и оценивающе осматривающих каждого мимо проходящего, обойду за километр. В общем, кто к нам с чем зачем - тот от того и того, по одежке встречаем, и т.д.

Виктор

стар я для брюнета😁

Сильвия Нагваль

Очень стар. Просто супер-стар!

Виктор

да и мне таким как есть кайфово))))

Сильвия Нагваль

И молодец )))

Виктор

😉

Андрей Владимирович

К тем, кто огульно считает всех людей в России злыми и ленивыми отношусь очень плохо, с нескрываемым раздражением и злостью. А к людям, которые приехали в Россию из далёких земель жить и работать, потому что у них на родине такой возможности нет, отношусь настороженно, но только до тех пор, пока не узнаю их поближе. Пока не пойму их отношения к земле, принявшей их и давшей им большие возможности, чем дала их родина.
А ваша шляпа пусть продолжает висеть в Северной Казахии, на моей земле такие, как вы, не нужны...

Лукас Шакал

а казахи, не русскоязычные?

Вера Попова

нет не русскоязычные (русские злые и ленивые )так что ищите да обрящете

Лукас Шакал

русскоязычные, не обязательно русские.

Вера Попова

ну это конечно но если вы такой противник русских то и общаться на нашем языке не смей

Лукас Шакал

вот поэтому, я и не переезжаю.

Al
Alexc

я лично - отношусь к каждлому как именно к нему (а не как к части группы). и мне фиолетово и на цвет кожи и на прочее. но то - я. сам вырос в местах где за речь могли даже убить. но - привык. удерживаюсь от того чтоб ещё и не гордится этим.
п.с. в Раше далеко не все ленивые и злые. уж поверьте жителю "бандеровщины" 😀

Paul Lacaro

а вы русский или казах? Со мной в магистратуре парень из Петропавловска учился, русский 100 %, и никто его чуркой не звал. Я из Екб. К адекватным мигрантам отношусь адекватно. К тем, кто нарушает законы, торгует наркотой, совершает преступления, создаёт этнические ОПГ - не очень то.

Лукас Шакал

Я, человек.

O X A N A

Я переехала из Казахстана в Россию 20 лет назад. Никогда не слышала, чтоб казахов здесь называли чурками. Остаюсь патриотом Казахстана, люблю эту страну. Кстати, а вот как городские казахи презрительно называли мамбетами аульных соплеменников слышала почти ежедневно.

Людмила Иволга

Да что вы говорите!("ну и в России люди злые и ленивые").Кто вам дал право за всю Россию тут втирать?Я с таких же удовольствием могу тоже самое сказать и про вашу страну,но я этого не делаю,в отличии от вас.Так что делайте выводы,уважаемый.Всего хорошего.

Лукас Шакал

не скажите 😝

Людмила Иволга

ЧТО - не скажите?Поподробнее с этого места,плииз....

Лукас Шакал

вы не сможете сказать подобное про мою страну.

Людмила Иволга

Я выше сказала.Повторю,если непонятно.Я себе такого не позволяю,в отличии от вас!Стало быть вы...(дальше додумайте сами,если ещё на это способны)😠

Вера Попова

гордость императара тут серж уже впуливал ,про российскую глубинку,видете он передачи посмотрел ему сказала и вам скажу я про вашу казахию могу столько фоток наприсылать ваши аулы и кишлаки и какие вы там злые недавно убил своих маленьких деттей отец а жена стояла и молчала,так вот он сказал что это такие как вы понапиехали

Лукас Шакал

убивать маленьких детей, а потом пить их кровь, это наша традиция.

Та
Татьяна

Достаточно того, что я читаю от россиян по отношению к украинцам. Когда спрашиваю, что простой украинский народ сделал, например, вам лично, начинают хамить и оскорблять. А вы несколько не славянской внешности, так что, нечему удивляться.

Sebastian Pereira

Потому что у вас другой менталитет, воспитание. Будучи единой крови вы не стали едины с ними душой. То что для нмх норма, для,вас чуждо. Но не все люди одинаковы, в уаждой нации есть и прекрасные люди а есть и грубые невоспитанные злые

Наталья Демешина

Мы уехали из Казахстана в 1994 году...В России живут разные люди и плохие и хорошие...разные словом!Но сейчас и Казахия Южная становится очень злой...у меня там сестра осталась...не потому ли это стало, что жить то лучше не стало...!

Иван Рылеев

Злых людей везде достаточно, не в зависимости от нации. Будь человеком разумным) И всё будет гуд. И в России есть "чурки" Не потому что другой нации, а потому что ведёт себя как обрубок дерева 😀

Helena Veselova

Спокойно. У нас много их. Стыдно за хамов. Злые есть и в "северной Казахии", и ленивые тоже найдутся. У меня подруга из Сэмея. Коллега из Оскемена.

Лукас Шакал

Семск и Уськаман, никто не называет Семей или Оскемен

Helena Veselova

Кроме официальной власти? 🙂

Лукас Шакал

и прогноза погоды 😉

Александр

Чурка это не нация, чурка это состояние души... Чтоб убедиться, достаточно взглянуть в стеклянные глаза офигенно патриотичных ворюг от власти.

Дозморова Мария

Начни с начала! Как твои родственники (всех мастей) ужились в злобной и ленивой России! Зови к себе в добрую и трудолюбивую..., как это,ююю

Дозморова Мария

куда свалили? До кудова от сюдова?

Лукас Шакал

а куда ещё можно свалить?

Дозморова Мария

не уж-то в Афганистан?

Лукас Шакал

в Афганистан ☺️

Дозморова Мария

Большие оригиналы! Рад за Ваших родственников... большие изобретатели!

Дозморова Мария

Начни с начала! Как твои родственники (всех мастей) ужились в злобной и ленивой России! Зови к себе в добрую и трудолюбивую..., как это,ююю

Лукас Шакал

они свалили подальше

Дозморова Мария

Куда ж зовут, если сами подальше свалили! Уж не в Америку ли, а сами толкают тебя в Россию? Не завидую таким родственникам!

Лукас Шакал

толпой, оно легче выживать.

Дозморова Мария

Не усложняйте простое, тогда со сложным будет проще!

Андрей

Мне менталитет казахов нравится,они примерно такие же обкуренные как и мы.Был в молодости знакомый казах,наше общение не знало границ)

Лукас Шакал

дяяяя.... мы, казахи такие ☺️

Андрей

А мигранты ни какие они не трудоголики,они по хитрее нашего будут.

Галина Дьячина

в России полно смешанных браков..у нас в семье 8 национальностей смешались, все считают себя русскими..так как здесь родились!

Ве
Весна

В любой стране живут разные люди. Не надо обобщать. Будете вести себя по-человечески, и к вам будут относиться как к человеку.

Вера Швецова

нормалбно,ведь не все люди плохие, а мы казахстанцы привыкли к многонациональным друзьям и в России не сможем жить

Пассионария

Нормально отношусь если они ведут себя по человечески!!! Мало ли какая причина забросила на чужбину?