Вадим Сперанский

Я ходу после работы в спортзал, так что на работу прихожу с большой спортивной сумкой. На проходной у нас сумки положено раскрывать и показывать. Я знаком с большинством охранников предприятия и они к моему спортинвентарю привычны. Но сегодня появился какой то новый. И когда он увидел это то так посмотрел на меня, будто я не с сумкой незнакьмых еиу предметов иду а в тапки ему насрал,и реальной враждебностью спросил " зачем я это принёс на работу ". В чем мотивы такого поведения?

Ответы
Чеширский Кот

он новенький он боится что сделает чтото не так !!! а вы с целым багажом пришли и скомпрометировали его !!он реально незнал что ему делать вроде пропустить можно ведь нечего не нарушино а вроде и нельзя сумка уж очень большая !!вот и метался он незная что делать непропустить влетит пропустит тоже влететь может !!! неувереность и страх и нечего более !!! просто пошутите и улыбнитесь !!нет нечего страшного не стоит портить отношений всё наладится !!

Тамаретта

Мотив прост - теракты по всей стране! Теперь везде досматривают! Ходила в Храм Христа Спасителя на рождественский концерт, на входе дамскую сумочку вывернули наизнанку!! Не расстраивайтесь, просто постарайтесь привыкнуть!! В аэропортах теперь производят даже личный досмотр и обувь заставляют снимать! Главное - не отменять спортзал!!!)))

Вадим Сперанский

Это то меня не смущает. Пусть смотрит, если положено. Но смотреть на меня обвиеяюще в его инструкцию не входит.

Тамаретта

Да ну что вы!!! У него работа такая! Он не на вас смотрит, а на вашу сумку, а на вас идет рикошетом его взгляд!! Да плюньте вы на него! Ведь вы же ничего не собираетесь менять в своих действиях!! Ну и пусть себе смотрит, ему же хуже!! Негатив , он ведь разрушает!!)))

Лариса Трапезникова

но он же незнакомый ваш ! познакомьтесь и объясните ему. а так у него в первую очередь инструкция. и откуда в вас столько высокомерия к людям ! Он не сделал ничего унижающего вас и оскорбляющего. это сугубо личное мнение,можете не принимать.

Вадим Сперанский

Позвольте, где вы увидели во мне хоть каплю высокомерия? Я спокойно и дружелюбно ему объяснил что это такое.

Лариса Трапезникова

Про то,что вы ему объяснили вы не сказали ни слова, А про высокомерие я сделала вывод из упомянутых тапок. А вообще ситуация не стоит таких эмоций. Извините,если обидела вас. Люди все разные,тем более охранники.Еще раз прошу прощения.

Вадим Сперанский

Эээм, за что вы собсвенно извинчетесь и как могли меня обидеть? Ну не важно) я тащем та и не беру близко к сердцу, просто любопытно, почему человек ведёт себя иначе чем я

Лора

а это входит в круг его обязанностей-спрашивать зачем кто-то что-то принес ? А вообще часто замечала мелкие людишки когда появляется хоть какая то маленькая власть стараются ее показать

Сергей Богатов

Возможно,зашкалило чувство собственной значимости,возможно решил прогнуться перед начальством,показать какой он бдительный,возможно он просто не знает как себя вести.

Сестрица Аленушка

Вы правы. Смотреть должен нормально. По-человечески. У них - охранников, врачей, учителей, чиновников - должна быть профессиональная этика и нормы поведения.

Fedor Shkenev

Вопрос в том-какие инструкции он получил при заступлении на новый пост... А так-ну первый же день у человека-боится проколоться... Ну-как вариант...

Дарья

Проверять вещи- их работа. Если там нет ничего подозрительного и запрещённого- не его ума дело что вы там носите и для каких целей

Вадим Сперанский

Ну так о том и речь. Я как бы подхожу с открытой сумкой к досмотру.

Дарья

Я поняла. Можно было сказать не твоё дело и ты тут не для этого стоишь

Владимир Шибнев

Если это новый человек, вполне нормальное поведение. Это входит в его обязанности, Вас же он ещё не знает...

А. Беркович

Есть инструкция о пропускном режиме, видимо, он ее выполнял. Почему Вас то это так напрягло?

Вадим Сперанский

И я по инструкции раскрыл сумку к досмотру моих вещей без какого либо возражения и ответил без каких либо претензий на все вопросы о том что есть что. К этому ноль претензий. Это его обязанности. Но в его обязанности не входит "смотреть на меня будто я ему в тапки насрал"

А. Беркович

если на вас так кто то смотрит, чья это проблема? наверное что не так в Вас?))) дали повод так смотреть, да и вообще, почему чьи то взгляды, с поддекстом, которого могло и не быть, Вас волнуют?))

Вадим Сперанский

Так само то по себе оно не волнует. Мне просто интересно что собсвенно двигало им в этот момент. Я так не поступил бы и мне интересно почему его поведение различается с тем что сделал бы я

А. Беркович

что в этом удивительного? все разные..

Вадим Сперанский

Именно это и удивительно. И именно потому и интересуюсь

Алиша

а зачем вы это с собой берете? в машине вас это не подождет до конца рабочего дня?

Вадим Сперанский

Или чтобы срочно доехать куда то

Алиша

такси дешевле 😕 не нужно ремонтировать и платить налог

Вадим Сперанский

Нет. Не дешевле. Если вы не ещлите на машине каждый день то она служит дольше и изнашивается меньше и меньше нуждается в ремонте. Такси в Москве это обдиралово)

Вадим Сперанский

И на такси в другой город не съездишь

Алиша

🙂 ок, верю

Татьяна *

новичок рьяно выполняет свои обязанности. И мало ли что он в жизни видел

Нета

Нет страшней и главней начальника чем уборщица и вахтёр ...

Наталья Викторовна

Нормальные мотивы, нормальное поведение... Это его работа!

Станислав

Он находится на работе и выполняет её добросовестно.

Станислав

Поставь себя на его место: ты никого не знаешь, а тут чел с большой сумкой... Улыбаться будешь?

Вадим Сперанский

Нет. Спокойно досматриваю. Максимум отпустил бы доброжелательную шутку "едрен батон, какая здоровенгая сумка". И потом. Я пропуск предъявляю, моя фотка с инфой у него на мониторе. Я тут работаю. Это не я незнакомый- это он незнаком со мной)

Станислав

Правильно: не он знаком. Он новенький и шуточки отпускать не обязан. Уважай работу другого чела.

Вадим Сперанский

Я уважаю его работу) я не уважаю его непрофессионализм, проявлщийся в ненужной враждебности

Станислав

Я в курсе, какая инструкция у охранника. Он еще и по человечески обошелся. Я со своих три шкуры сдираю, ежели не так досматривают.

Инна Маракова

Новый сотрудник исполняет свои прямые обязанности

Л.....

Вы на его месте..может еще хуже себя повели...))))

Гредякин Алексей

Ну что воспринимайте? Сказали объяснили и всё

Вадим Сперанский

Так и сделал. Я тащем та просто пытаюсь понять мотивы этого человека

Гредякин Алексей

Просто пытается делать зорого свою работу, но не шарит. А старшие не объясняют, потому что по фиг. Может подсознание. Думает не серьёзно к работе относитесь и крыша едет

Ирина Судакова 50

ну это его работа!) он сами говорите новенький

Капитанская Дочка

в желании четко выполнять свои обязанности