Anna Berry

Какие продукты восстанавливают микрофлору кишечника?

Где-то месяц назад пропила сильнейшие антибиотики и при этом пила Хилак Форте, но симптомы дисбактериоза все равно остались.. . Подскажите, какие продукты помогают восстановить микрофлору. Знаю, что нужно пить кефир... но вот сколько? Литр в день или одну кружку? Заранее спасибо за ответы)))

Сергей Овчеренко

Питание при нарушенной микрофлоре кишечника должно быть дробным. Есть следует небольшими порциями 5 - 6 раз в день. Из рациона следует убрать все продукты, обогащенные танином (галлодубильной кислотой) , а именно черёмуху, какао, чернику, крепкий чай и шоколад. Не рекомендуется употреблять и бананы. Приготовленные блюда в горячем виде употреблять запрещено. Обогащаем меню сырыми фруктами и овощами, ржаным хлебом, растительным маслом и крупами. В большом количестве рекомендуется употреблять и отварное мясо, а также рыбу, сухофрукты, белый хлеб с отрубями, минеральную воду с газами, кумыс, простоквашу и однодневный кефир.

Rauka

а какие, сколько принимали (доза) и как долго (месяц-полгода) и что доктор говорит.... ага... который Вам их назначил... .
в аптеках Линнекс и чё-нить от аллергии....

Александр Терновский

Бифидумбактерин попейте вместо кефира

Оксана Мартынова

Пей подорожник и цикорий всё восстановится.

Виктор Землин

Нормофлорины

Ирина

есть просто кефир, есть бифидо.. . еще отруби восстанавливают полезную микрофлору, т. к. являются для нее пищей. да и вообще на продукты с клетчаткой налегай (гугл в помощь) . я еще делал так: отруби (их можно в аптеке купить) засыпал в кефир, размешивал, чуть настаивал и пил.