Оксана Иванова

подскажите какие-нибудь витамины для нормализации микрофлоры кишечника и для выведения токсинов и шлаков

желательно что-нибудь не очень дорогое

Алла

Кефир, только не обезжиренный, и чтобы без сухого молока. Если я правильно понял, откуда ты, то покупай или "Ашатли" в пластиковых квадратных бутылках с красной надписью на этикетке, или в пластиковых пакетах Кунгур 2,5 - 3,2 %, или Нытву. Пожалуй, нытвенский кефир будет и подешевле, и более качественный, потому что у них меньше затрат на рекламу. Можно плюсом к кефиру нытвенскую сметану, но только не кунгурскую, потому что судя по надписи на упаковке в кунгурскую какой-то стабилизатор добавляют со страшным названием ))). Кефир должен быть возраста не более трех дней, иначе в нем останется мало полезной микрофлоры. И желательно кефир пить на пустой желудок, чтобы он вместе со своей полезной микрофлорой быстро "провалился" в кишечник и поменьше контактировал с кислым желудочным соком. Бифидок не покупай - бифидобактерии у взрослых полностью погибают в желудке, поэтому с точки зрения пользы бифидок - это полный ноль, хоть и вкусно. Бесполезны по этой же причине для кишечника и все йогурты, хотя, опять же, вкусно. Да, только не вздумай сразу с непривычки выпить литр кефира - последствия будут веселые)))) .
Конечно, всякие средства-пробиотики для заселения кишечника полезной микрофлорой можно купить в аптеке или у продавцов заквасок для самодельного йогурта ( типа линекса, йогулакта и кучи других ), но это будет весьма и весьма недешево. А простой кефир - " и дешево и сердито", и притом это проверенное еще со времен профессора Мечникова средство для создания здорового кишечника.
Про токсины и шлаки не совсем понятно. Нет ведь у тебя в кишечнике никаких токсинов и шлаков, ну вообще нет, поверь, про токсины и "необходимость чистки организма" людям голову морочат, чтобы развести на деньги. Если пищевое отравление - надо энтеросгель в тюбике ну или пить раствор марганцовки и "два пальца в рот". А если "просто так для профилактики" - то нечего там "чистить", если не хочешь механически травмировать слизистую кишечника и потом реально лечить язвенный колит и дисбактериоз.

Наташа Никифорова

дешевое хорошим не бывает

нарине
бифиформ
бион 3

Надежда Нестерова

миклора флора убивается витаминами, вам следует обратится к народной медицине, в ней ответов на любой вкус и более приятных и действеных.

М@рин@ Федорчук

напиток " бифидок "

Макс Цорионов

для этого используй Хитозан, достать сможешь тут viptovar.ru.gg