М Ф

Идеи педагога Акбашева.-согласны?

Ответы
Сергей Юзов

Другие педагоги гораздо ближе

Инна

в чем заключаются его идеи?...

Инна

У них и среда, и атмосфера создана..и все им можно..а работать с ними потом..научить чему -либо сложно...

М Ф

причина в инфекционном перинатальном поражении ЦНС..Это действительно сложно. Такие родителям необходимо детей помещать в спецшколы.Это нужен чуткий педагог, достучавшийся до сознания родителей.

Инна

давай будем честны, во-первых, сейчас с чуткостью в нашей стране проблемы...во-вторых, работая в ДДИ для глубоко умственно отсталых детей, я увидела, что тот контингент людей понимают только силу (физическую или психологическую)..не важно какую..тогда они будут слушаться и ты сможешь их чему -либо научить...хотя бы минимуму...по самообслуживанию..но навык сильного воздействия на личность мне пригодилась потом в практике...ты не подумай, что я психически или физически наказываю детей..просто они чувствуют, что я сильнее их...и будет все так, как я сказала...

М Ф

у тебя опыт.

Инна

тогда мне было 22 года...