Andrey Bezugliy

Запись о приеме на работу в трудовой книжке ранее записи об увольнении с предыдушего места, как быть и чем это грозит?

К нам в огранизацию устраивается на работу сотрудница у которой в трудовой книжке неверная запись с предыдущих мест работы. Запись №21 Дата увольнения 11.09.2012 года, запись №22 Дата приема 26.08.2012, запись №23 Дата увольнения 29.12.2012. Далее я должна сделать запись №24 о приеме в нашу организацию. Я обратила ее внимание на этот факт (о неверных предыдущих записях) , запись о приеме в нашей организации я еще не сделала, сотрудница просит помочь ей, подсказать как исправить ситуацию и сказать чем ей это грозит, если оставить "все как есть"? Поскольку записи № 22 и 23 сделаны во вкладыше, можно его "переписать" в той организации, где они были сделаны, но бухгалтер той организации сказала, что не может внести изменения, т. к. была сдана отчетность о том, что человек работал (уплачены налоги).. . обратиться в организацию, где была сделала запись за №21 возможности нет и сотрудница говорит, что фактически не работала там с 01.08.2012, почему запись об увольнении сделана через 1,5 месяца она не знает.
Я в растерянности, что ей сказать...

Понятно что "проблемы ее, а не мои", проще всего "ничего не делать", точнее сделать вид, что ничего не заметила и продолжить свои записи.. . только человеку помочь надо, а не отмахиваться, теперь она уже наш работник.. . и ждет помощи от нас.. . хотя бы разьяснения: "чем ей это грозит"...

Алена Рыжнёва

Это её проблемы, а не ваши. Запись № 21 сделана правильно. Запись № 22 должна быть не раньше 12.09.2012 года. Пусть идет в фирму, где ей накосячили, и пусть там всё исправляют. И причем здесь бухгалтер, записи в трудовую вносит кадровик. Пусть там аннулируют две последних записи, потом напишут всё правильно (№ 24 и 25). Она придет к вам и вы сделаете ей запись № 26. Если же она не захочет исправлять, то ничего страшного - стаж № 22 не будет ей засчитан, вот и всё