Полина

запись в Трудовой книжке увольнение переводом при ликвидации организации

Татьяна Пастушенок

Согласно статье п. 1 ст. 81 ТК РФ, по инициативе работод. всвязи с ликвид. Так и должно быть написано.. .
После ознакомления работников с приказами об увольнении в трудовые книжки вносится запись о прекращении трудового договора.
Запись об основании и причине расторжения трудового договора производится в точном соответствии с формулировками Трудового кодекса или иного федерального закона со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи. Основание — статья 84.1 ТК РФ.
В день увольнения (последний день работы) работнику в соответствии с правилами, предусмотренными в статье 140 Трудового кодекса, выплачиваются все установленные законодательством компенсации и на руки выдается оформленная трудовая книжка.

http://www.rnk.ru/journal/archives/2009/17/nalogovoe_administrirovanie/nalogooblozhenie_otdelnyh_operac/garantii_i_kompensacii_rabotnikam_pri_likvidacii_organizacii_101616.phtml по этой ссылке исчерпывающий ответ по вашему вопросу и вопросам в дальнейшем при ликвидации.. .