Инесса Редькина

Запись в трудовой книжке: печать другой организации

Уволили сотрудника, поставили печать не той организации. Как быть, как исправлять Какие записи вносить ?

Иван Дементьев

Можно использовать два варианта исправления.
1. Рядом проставить правильную печать и выдать работнику справку подтверждающую стаж, чтобы не было проблем с назначением пенсии и пусть её хранит.
2. После записи об увольнении вновь в виде заголовка внести наименование организации, следующим порядковым номером признать недействительной запись об увольнении и произвести новую запись, заверив ее правильной печатью.

Димарик Дарманчев

После всех записей, внести следующую:
Печать ЗАО "Самурай" проставлена неверно.
Инспектор отдела кадров Мелихова А. А. Мелихова
Поставить правильную печать, а так же выдать сотруднику справку о стаже в данной организации.

Виктория Петрова

....И пойдет этот человек устраиваться на работу в Госуд. структуру (полицию, МВД и т. д.) , а в труд. книжке - две печати, одна из который - неверная. Сразу встает вопрос: а что это запутались в печатях-то? Одна из них левая? Нарвется на кого-нибудь, думаю, "весело" будет....

Мария Александровна

В соответствии с пунктом 30 ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ утвержденных Постановлением Правительства №225 от 16 апреля 2003 изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей. Неврно проставленная печать тоже может явиться основанием для признания записи недействительной.