Алексей Максимов

Как исправить запись в трудовой книжке?

Начала заполнять трудовую книжку нового сотрудника. Написала название организации, затем в графе №1 номер записи поставила 15. А должен быть 12. Ошиблась. Что делать? Больше записей не вносила. Только номер неправильный. Как исправить?

Иван Пашков

В графе "№" ставите следующий порядковый номер, далее пишите: "Запись за № ___ считать недействительной" ставите личную подпись. Далее в графе "№" ставите следующий порядковый номер и вносите правильную запись.

Александр Котик

Прежние ответы не верные.
Внесите запись за номером 15 полностью.
Далее делается такая запись: Ставиться порядковый номер 13. далее дата. Запись от 19.04.2013 о приеме пронумерована неверно, правильный номер записи - 12.
Наглядный пример:
Общество с ограниченной ответственностью
"Ромашка"
15 19.04.2013 Принята в бухгалтерию на должность бухгалтера Приказ от 19.04.2013
№ 1
13 19.04.2013 Запись от 19.04.2013 о приеме пронумерована
неверно, правильный номер записи - 12

Вот и все. Ничего страшного.

Если хотите, я могу прислать Вам на электронку книгу Андреевой с подробным описанием про ведение, учет и прочее трудовых. В ней разбираются с наглядными примерами все возможные записи в трудовые.

?*
??????????? ****

Смочи надпись раствором хлорной извести. Высуши. Если необходимо, повтори это несколько раз. Хлорная известь продаётся в хозмагах и используется для дезинфекции. Концентрация раствора подбирается опытным путём. Можно бритвой поскоблить слегка.
Я этим раствором, в школе, двойки из дневника выводил.
Говорят, ещё марганцовкой и перекисью водорода выводят, но я не знаю как.

Оксана

Банку чернил на страницу можно вылить ...(Статья 599 КЗОТ)

Ол
Оленька

Ольга Куфтина абсолютно права. Такое исправление ошибок следует из пункта 1.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек.