Ка
Катик

Запись в трудовой книжке. Помогите!!

Здравствуйте, у меня такая ситуация после 3 курса отработала 2 месяца в 2010 году, завела трудовую книжку, работодатель поставил запись, после 4 курса также отработала 2 месяца, но я была в другом городе и забыла трудовую. следовательно мне запись не ставили. на данный момент работаю с сентября. при оформлении ипотеки, говорят, что нужны данные трудовой только, а мне не хватает этих пресловутых 2 месяца, можно ли их сейчас поставить как-нибудь в трудовую, я ведь работала официально! все налоги с меня организация платила! ! я позвонила мой трудовой договор у них лежит. помогите!!!))

Наталья Тормосина

Все кадровики знают, как делаются исправления в трудовой и вносятся новые записи. Обратитесь письменно в нужному вам работодателю. Вам в помощь Правила ведения и хранения трудовой книжки. Как вносить изменения в трудовую, найдете для себя в интернете.

Наталья Маслова

Исправления в трудовую СЕЙЧАС не будут делать. Ваша трудовая деятельность может быть подтверждена трудовым договором или, как вариант, новой трудовой именно на этот период Вашей работы . Ничего страшного в этом нет, что две трудовые. Этот период подтвердится ПЕРИОДОМ трудоустройства. Они не перекрывают трудовой стаж.

Алена Князева

обращайся к своему работодателю, восстановит записи

Евгений Мазур

я как человек, который ведет трудовые книжки задним числом записывать не стала. В Трудовом кодексе ясно сказано - 5 дней с момента приема. Сейчас уже невозможно восстановить в какую именно трудовую я буду вносить запись задним числом, может это уже другая и т. п. Я бы отказала.