АА
Алексей Андреев

Работа без записи в трудовой книжке

Человек работает типа по совместительству, по гражданско-правовому договору, приказ о приеме на работу по совместительству отсутствует. Скоро планирует увольняться. Положена или нет компенсация за неиспользованный отпуск ???Прошу ответ с номером документа и статьи. В ТК не нашёл.

Андрей
Андрей

Если этого нет в Договоре, то нет.

Ibo
Ibo

Здравствуйте. Не путайте гражданско-правовой и трудовой договор, совершенно разные вещи.
Если он работает по совместительству, должен в обяз порядке быть трудовой дог, приказ и т. п.
Если этого нет и работает он по ГПД, то соответственно никаких отпусков и соответственно компенсаций не предусмотрено.
Если ему когда-то по такому договору предоставляли отпуск - прямая дорога в суд для признания отношений трудовыми. Удачи!.

Ирина Нуйкина
Ирина Нуйкина

Работая по гражданско-правовому договору нет гарантий предусмотренных ТК РФ, в т. ч. компенсации за неиспользованный отпуск.

СС
Сергей Серов

если человек по договору гражданско-правового характера выполнял какие либо работы (услуги) не о какой компенсации и речи быть не может, а если работал по совместительству то компенсацию должны выплатить, но договор гражданско-правового характера, если он не правильно составлен, в судебном порядке может быть признан трудовым дог. , тогда компенсацию должны выплатить...

Лена Егорова
Лена Егорова

ТЫ НЕ ЧЕЛОВЕК ТЫ ГАВНО

Женька
Женька

работая по гражданско правовому договору ему отпуск вообще не положен!

ИВ
Ирина Волчкова

Уважаемый Вадим. Жаль, но в Трудовом кодексе Вы это и не найдете, т. к. его нормы относятся только к тем, с кем заключен трудовой договор.

MK
Max Koltunov

А с чего вообще взяли, что работаете по гражданско-правовому договору?? ?
Вы подписывали такой договор?? ?
ст. 67 ТК РФ
«Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе» .
По трудовому договору работник должен работать в конкретной должности в соответствии со штатным расписанием, по определенной профессии, специальности и выполнять все поручения руководства по мере их поступления. В трудовых отношениях работодателя интересует, прежде всего, сам процесс трудовой деятельности работника, а в гражданско-правовых - конкретный результат.
Если грубо, залить крыльцо, или положить плитку, это гражданско-правовой договор (разовая работа)
Если же Вы кладовщик, учитель, то есть работаете в определённой должности и выполняете работу, по мере поступления поручений то тут должен быть трудовой договор.
Поверьте горькому опыту, просто так Вам никто ничего платить не будет, тут нужно обращаться в инспекцию по труду с заявлением на горе работодателя, и попросить инспектора помочь Вам составить иск в суд. Трудовые споры в суде рассматриваются бесплатно (для работника) .

Похожие вопросы
Возможно ли оформление трудового договора без записи в трудовой книжке?
Записи в трудовых книжках. На что влияют записи, оформленные не по правилам?
Срок внесения записи о увольнении в трудовую книжку.
Можно ли с трудовой заменить лист с неправильной записью на чистый лист с новой другой трудовой книжки?
Здравствуйте! Действительны ли записи в трудовой книжке, если по месту бывшей работы их (записей) не окозалось... почему то
При восстановлении утраченной трудовой книжки можно в записях о стаже работы ссылаться на справку с налоговой? Украина
Подскажите, как правильно делать записи в трудовых книжках при НСОТ?
Какие записи сделать в трудовой книжке директора?
Правила записей в трудовой книжке
Работа по трудовой книжке и договору подряда