Ма
Марина

Пришло уведомление, что хранилище заполнено на 100%, предлагают перекинуть на cd-карту. Пошла к мастеру телефонному, он за 300 рублей почистил хранилище, удалив, с его слов, 19 Гигов. Через неделю пришло уведомление, что хранилище заполнено на 99%. Пошла к тому же мастеру, его больше нет в той фирме. Что делать, знающие, подскажите.

–2
Ответы
Lаzy

Почистить. Периодически. Есть специальные программы. Чтобы не заниматься рекламой, посоветую ту , которой пользуюсь сам. Если спросите. Много места " жрут" некоторые программы. У меня это " телеграмм". Чищу от мусора каждые 2-3дня. Или, кардинально решить проблему. Взять телефон с большим количеством внутренней памяти. На сегодняшний день 64 гбт внутренней памяти мало, как для меня.

Игорь

Искать другого мастера, либо почитать, как очистить память самой, либо сделать сброс до заводских настроек, предварительно сохранив и переписав: пароли/фото/видео на другие носители информации. Правда, при сбросе, могут исчезнуть приложения итд.,зато память обнуляется конкретно ☝️🤓

Максимилиано Чизанто

В одном посёлке, близ Санкт-Петербурга (бывший Ленинград) живёт бабушка-гадалка. Вот, езжай к ней, захвати с собой фото мастера, если есть. Она на карте яичком выкатает области, где он предположительно может находится. Там его ищи. Он почистит.

Ша
Шантарам

Раньше у всех моих андроидов была такая беда, я нашёл решение, но так и не решил, а сейчас уже не помню... Это что то вроде вируса, хранилище пустое, а места нет

Бо
Бока

Почистил историю в Обсуждайке и Спрашке, стал лучше работать смартфон. Только куки не надо удалять. А знаешь, как это чистить?

Ма
Марина

Захожу в каждое приложение и удаляю кеш... Не помогает.

Бо
Бока

Я тебе про историю, а ты! Чисть историю. И этого сайта историю тоже. Ты чё не врубаешься!

__
____________

путь сохранения файлов - укажите сd - карта. именно файлов.
у мамы так было.
и чистите галерею регулярно от "мусора"

Ма
Марина

Ок

Александр Захаров

А размер хранилища? Дело в том, что техника делает дубли и копии видео, фото. Я телефон чистил сам. Через компьтер.

Ма
Марина

Я не уверена, что сама справлюсь. А как телефон почистить с помощью компьютера?

Александр Захаров

У вас при подключении появится папка с названием телефона.откройте и сами увидите дубли папки. А вот в самом телефоне их не видно.

Пал Саныч

Найди мастера, и дай писды. Потом скинь все что нужно с телефона в облако и просто скинь смарт до зоводских

Ма
Марина

Попробую... 🤔

Рубен

Идёшь в могазин, покупаешь, чипс на 4 гига, ани сами вставляют на телефон и все проблемы решено...

Рубен

👍🤝💐

Аркадий

В воцапе и телеграмме удалять все ненужное. Вручную.
Я недавно так жене делал. Телефон ожил.

Ник Ци

В настройках : перевести хранилище на sd-карту, и туда же переместить ВСЕ приложения

Блуждающий В Темноте

ищите того мастера а лучше всего выходите за него замуж , самнапросился

Ма
Марина

Да ну...

Аэ
Аэроплан

вчеоа открыл ютюб и по ролику ускорил сам свой зависавший рэдми 9

Евгений Андреев

Не заполнять хранилище. Или купить сд объёмом поширше

Радость

Я удалила Телеграм. Там было ооочень много места

Ма
Марина

Я Телеграм удалила, потом новый загрузила. Нужен он мне.

Радость

Место освободилось?

Ма
Марина

Не очень.

Nick Moslem

А перекинуть на карту памяти жаба не даёт?

Ма
Марина

Сказал, что не надо. Карта есть в телефоне.

Nick Moslem

Кто сказал?Который раз уже объ....л?

Ма
Марина

Ну, тот мастер, который чистил хранилище.

Георгий Ламбоцкий

Часть приложений перекинуть на карту

Ма
Марина

Спасибо. Попробую сама.

Наталия Евдокимова

Зачем ВАм такое количество приложений?

Jane Папина

Сходи в приличную фирму. Там почистят

Ма
Марина

Я и была в "приличной", "Флешка" называется.

Владимир

замкнуть контакты питания телефона

Ма
Марина

Ага. И сгорит мой Sony-ка.... Да?

Владимир

нет просто отключится на время как вредная технология если тебе станет скучно купи комп он безопаснее

Ма
Марина

Комп есть, но телефон лучше.

Владимир

нет он излучает

Василий С

сотрите лишние видео..все же просто

Ма
Марина

Нет, не просто. И не в видео дело.

Василий С

Именно в видео.только этот формат занимает максимальное место на носителях.видео с вотсапа телеграмма итд.так же из кэша браузера.

Ма
Марина

Спасибо попробую.