Лена Василенко

Почему русские люди стали чаще болеть вирусными заболеваниями (ОРВИ)?

Ответы
Идущий К Горизонту...

Да потому что тепличные все стали. Машина, работа, дом. Гулять перестали, жрут всякое фу... Вот и результат

Mass. Тerr

Потому что гробят свой иммунитет таблетками и прививками. Я в последний раз болел простудой в 2004 году.

Лена Василенко

Вы так, а мои знакомые и дети болеют даже летом .. (((( а прививки были всегда и в СССР, но так люди не болели.

Mass. Тerr

Сочувствую.

Максик Ласковый )

Появились спиртоустойчивые штамы гриппа. Какая-то стервь распыляет... (((

Леонид Писанов

да все по ходу болеют и даже более серьёзными вирусами и заболеваниями)

Александр Лепа

Так занавес же рухнул.. Вот ветром перемен и занесло))

Aleksandr Kirichek

Бежать нужно меньше и больше есть витаминов.

Володя

резкое изменение температуры воздуха

Лена Василенко

в какую сторону?

Володя

сегодня +2, завтра -25,после завтра опять 0

Лена Василенко

а что же делать? просто начиная с осени, непрестанно все болеют

Володя

закаляться

Лена Василенко

летом?

Володя

круглый год

Лена Василенко

ну начиная с осени по май, бесконечно болезни... как же закаляться

Muratyel Muratyel

Не ОРВИ, а ОРЗ. Очень резко завязал.

Алексей

угу...а НЕ русские этим не болеют?

Лена Василенко

не знаю как там, я про нас знаю..)))

Алексей

но русских людей не любите....

Лена Василенко

почему, как раз наоборот, люблю и жалею )))

Алексей

не заметно...

Ле
Лета

а не русские не болеют что ли?))

Лена Василенко

Про не русских не знаю, я там не жила долго...

Анюта Шобухова

Потому что на нас ставят опыты

Бактыбек Эркинбаев

..., иммунитет ослабляются...!!

Лена Василенко

продукты спорно.... с одной стороны ранее было все натуральное, да. С другой стороны сейчас больше доступных продуктов (практически все овощи и фрукты зимой). И пр.

Бактыбек Эркинбаев

..., ныне люди больше страдают от ненужных информационных нашествий, тоже действует человеку отрицательно..,!!

Лена Василенко

интересно как это влияет на вирус ? того же гриппа )))))))))

Бактыбек Эркинбаев

..,они на вирус не влияют,они снижают иммунитет человека....!! Одним из эффективных методов борьбы против гриппа-это прижигать укрепляющие точки в организме, как это называется Китайский метод лечение " Чжень-Цзю".

Лена Василенко

спасибо!

Акрам Кучумов

северная страна понимаете...

Лена Василенко

в советское время так не болели ... хотя пили из одного стакана )))

( водки ..пить стали меньше)))

Николай Фомин

Где статистика? Ссылка ?

Николай Фомин

Зачастую в общественном транспорте можно встретить достаточно большое количество болеющих людей, которые кашляют, чихают и простите, вытирают истечения из носа рукой и снова держатся за поручни. Кто-то играет в телефоне, кто коротает время за чтение эл.книги. Эти предметы носим с собой постоянно, что может собирать вирусы на поверхности и благополучно одаривать ими близких людей. Прелесть, правда? У мужчин распространено рукопожатие в качестве приветствия (ещё один фактор передачи инфекции). У женщин - поцелуи . . .Что из этого Вы замечали? )

Лена Василенко

замечали, такое было и раньше метро так вообще с какого года работает? Общественный транспорт тоже... рукопожатия и поцелуи были всегда. Может дело в перенаселении?

Николай Фомин

Сомневаюсь, что дело в перенаселении. Этот фактор значимый, но не самый главный. Думаю что новая мутация вирусов ( для них это нормальное явление) стало более опасней для человека. Из-за чего будут решать специалисты. Нам остаётся блюсти гигиену, принимать витамины и не переутомляться. Правила стары и почти исполнимы )

Лена Василенко

от витамин никакого эффекта не вижу, никакого

Николай Фомин

Возможно витамины низкого качества и плохо усваиваются либо дело вовсе не в витаминах) Анализ всех Ваших действий поможет установить большую часть вероятных причин.

Якен Хгар

А не русские не болеют?)

Вячеслав Глобенко

чеснок есть перестали

Владимир Лопатин

думаете диверсия ?

Лена Василенко

границы открыли

Владимир Лопатин

и с какой стороны думаете, эта зараза наступает?