Алексей Левин

Как понять это высказывание?

Орфография должна давать нам возможность оттенить письменную речь с таким успехом c каким интонация и ударение позволяют это делать в устной речи (К. Житомирский)

Dfsf Dfsfsd

Понять так, что все эти милые запятые и прочие знаки препинания играют такую же важную роль в передаче эмоций на письме, как интонации в устной речи. проще говоря - запятая является способом выражения на бумаге чувств и переживаний, она должна нести смысловую нагрузку, а не засорять текст.