Дмитрий Брянцев

Известно, что слово "кенгуру" на языке австралийских аборигенов означает буквально "Я не понимаю". Интересно, а как на самом деле на их языке называется это сумчатое животное?

Ответы
Don Без Pardon

Слово «кенгуру» происходит от «kanguroo» или «gangurru» — названия этого животного на кууку-йимитирском языке аборигенов Австралии (язык
пама-ньюнгской семьи), услышанного Джеймсом Куком от аборигенов во время его высадки на северо-восточном берегу Австралии в 1770 году.

Don Без Pardon

Слово «кенгуру» происходит от «kanguroo» или «gangurru» — названия этого животного на кууку-йимитирском языке аборигенов Австралии (язык
пама-ньюнгской семьи), услышанного Джеймсом Куком от аборигенов во время его высадки на северо-восточном берегу Австралии в 1770 году.

Lliry Hess

Там языков не один десяток, да и видов кенгуру много, вот и получится несколько сот названий.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Это же фраза из фильма "Прибытие", в том же фильме героиня сказала, что она это выдумала.

Дмитрий Брянцев

Ну, этот факт был известен и до фильма "Прибытие".

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Дак кенгуру не означает "я не понимаю"

Alexandr Voronovich

если не ошибаюсь, то животное называется на их языке " гангару ".

Olga Raevska

Вообще оригинал звучал как гунгуру, а немного переиначили)

Volodea Coles

люблю особено Некрасова

Светлана Агламазова

неужели киргуду

Дмитрий Брянцев

Ага, бамбарбия))))

Olga Olga Alan

a s kakih oni porod?

Дмитрий Брянцев

Не знаю. С кенгуриных, наверное)))

Olga Olga Alan

nado uznat

Ан
Аникс

сумкопрыг