Та
Татьяна

До какого колена знаете своё семейное древо?

Ответы
Наташенька

Прабабушку и прадедушку по маминой линии знаю (родители бабушки- она и рассказывала когда-то про них) , у дедушки сослали всю семью в Сибирь ( раскулачили), а он в комсомол вступил...и остался- не общались они потом. А вот папины родители - никогда бы не поженились, если бы не революция- папа (Дед мой-Илья Александрович)- из потомков ссыльных дворян, а мама ( бабушка моя Наталья Николаевна)- сирота-батрачка...подкидыш- родителей не знала вообще.

Та
Татьяна

здорово, нАТАША

Наташенька

🤗 хороший вопрос...спасибо! Вспомнила...

Та
Татьяна

СПАСИБО!

Валентина Пашина

Я, родители, бабушки и дедушки. значит до третьего. Теперь очень и очень жалею, что не расспросила, не записала всё. Молодая была, беспечная. Мельком помню кое что бабушки рассказывали о своих родителях, но почти не помню. Переселение тогда было с запада (Россея бабушка называла свою родину) в Сибирь. Мамина линия переехали с Вятки, а отца линия с Казани.

Та
Татьяна

та же история. тоже жалею.

Юрий Ловлин

До 2-го, в 3-м уже фрагментарно, в 4-м есть одно фото на котором точно есть 1 представитель (но точно не знаю, кто он там, - только приблизительно). А вот самый дурной казах знает до 5-го, а чтущий традиции, - до 7-го!

Та
Татьяна

понятно

Аркадий Бахчевников

Лично? Есть визуально. Фотка тех времён. Оригинал. Это мой пра-пра дедушка. А мне уже 64. Кем он будет моим двоим внуком?🖼

Та
Татьяна

3 прадедушка

Аркадий Бахчевников

Вот. Считайте видел.

Снежана

Знаю о своём прапрадедушке. Правда, только об одном. С других сторон - сведений, к сожалению, гораздо меньше.

Снежана

В детстве не было интереса к своему роду, к истокам ... А сейчас - поздно, не у кого спросить.

Та
Татьяна

согласна с вами на все 100%

Снежана

Спасибо, Татьяна)

Та
Татьяна

спасибо за диалог!

Снежана

Взаимно!

Nikas Juozaitis

С 1750-го года, когда мои предки приехали в Россию по приглашению императрицы Елизаветы Петровны.

Nikas Juozaitis

Мой старший брат, доктор наук, имеет доступ в городские архивы и давно составляет наше родословное древо, которое очень разветвлено.

Та
Татьяна

завидую! мне бы такого помощника.

Nikas Juozaitis

Я тоже очень люблю своего брата.

Та
Татьяна

не сомневаюсь!

Алекс

До войны с Наполеоном, по рассказам предков знаю, что пра, пра..... был в армии М.И.Кутузова

Та
Татьяна

здорово!

Валерий Рудаков

до седьмого колена-то что имеется по документам и из архивных исторических источников

Та
Татьяна

хорошо!

Валерий Рудаков

старое поколение-беглых и репрессированных всегда хранило фотки и документы прежней ЖИЗНИ при царе

Та
Татьяна

такое раньше и опасно было хранить.

Валерий Рудаков

в РОССИИ это было невозможно-поэтому и выросло поколение ИВАНЫ не помнящие Родства-а на Кавказе-в Закавказье у Врагов Народа никто не спрашивал и даже никто не проверял-откуда ОНИ появились туточки-главное было арабов из землянок вытаскивать и строить им фабрики и заводы

Я С Марса

мало знаю, я только одну бабушку живой видел - всех выбило - такова история страны.

Та
Татьяна

ясно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

По отцу - не поверите, до 9-го века. Просто это известная история с фамилией Быков.

Та
Татьяна

класс!

А Б

до 16-го. Первое встретившееся упоминание о моих предках в "Слове о полку Игореве"

‍‍‍Тыдыщ

Ну откуда у дерева колени, Татьяна? Это дендрологически-анатомически неверно!

Та
Татьяна

так я и пишу не дерево, а древо

‍‍‍Тыдыщ

Ну откуда у древа колени, Татьяна? Это дендрологически-анатомически неверно!

Та
Татьяна

вы повторяетесь.

‍‍‍Тыдыщ

я недоумеваю ))

Та
Татьяна

я на вас тоже

до 4 колена , не густо . если учесть что чукчи знают своих предков до 14 колена !

Вечел(Курган)

Дедушки, бабушки. Одни с Украины (было голодно). У других деревни нет уже.

Та
Татьяна

редко у кого дальше баьушек.

Вечел(Курган)

Бесконечные перемены. Взлёты и падения России

Александр Былков

до прадеда-кузнец был,до революции из под Вятки в Сибирь переселились

Та
Татьяна

сами? или помогли?

Александр Былков

Столыпинская реформа,освоение Сибири-основали на берегу речки небольшую деревеньку,сами конечно на телеге со скарбом,насколько я помню добровольно,ну примерно как дальневосточный гектар

Angelina Goncharova

А толку то ? у родителей было много родни . а сейчас мало кто общается

Та
Татьяна

и так у многих.

Марго Винтер

У меня есть фото, где запечетляны мать моей прабабки и ее бабушка..)

Та
Татьяна

здорово!

Марго Винтер

Да..)))

Галина Осташко

К сожалению, только до дедов-бабок. Родители сами дальше не знали

Та
Татьяна

всё так!

Валера Гусев

Мне проще.История моего рода описана в истории России с 17 века.

Та
Татьяна

здорово! в историю вошли!

Валера Гусев

В историю вошли предки.А только пытаюсь оставить след.

Та
Татьяна

молодец!

Bo
Bonza

Матом ругаюсь с семейным древом только до второго колена😂

Та
Татьяна

это не есть хорошо...