O X A N A

Вопрос для тех, у кого зрение...не очень. Если не получается прочесть мелкий шрифт на упаковке, этикетке, сфоткайте его на смартфон. Посмотреть легко потом, увеличив... Что делаете полезного для своих глазок: гимнастику, витамины....?)

Ответы
Ke
Keeper

Помню, в коридоре "кремлёвки" дама-окулист возмущённо кричала на какого-то заслуженного дедушку: "Взрослый грамотный человек, а верите рекламе! Да никакие добавки черники не способны улучшить зрение - это всё шарлатанство, обман, вытягивание денег!" Петит на рецептах, упаковках читаю по старинке - при помощи лупы.

Юрий Кривич

Привет. Ответ от тех самых, у кого зрение "не очень" (но слух еще в порядке). Просто в таких случаях (особенно за рулем) одеваю прикольные старомодные (но довольно удобные) очки: точь-в-точь как у профессора Плейшнера из "Семнадцать мгновений весны". Помогает на все сто, даже на ощупь действовать не приходится...

O X A N A

Ура!!!!!!!!

Юрий Кривич

Вот-вот... И попрыгай вокруг компьютера минут 5-6...

O X A N A

Я на работе) С телефона)

Юрий Кривич

Никаких отговорок! "На работе"... Подумаешь, причина...

O X A N A

)))))

Ку
Кузьмич

Я так делаю, когда в вертикальной УПД надо гтд прочесть))) Я мучаюсь со зрением, у меня динамичная работа, глазки бегают - монитор, средняя длина, вдаль... Сначала были очки для чтения, потом офисные, теперь прогрессивные. И все равно приходится или менять или смотреть поверх....

O X A N A

Ух ты ж!)

Ку
Кузьмич

Вспомнилась поговорка))

O X A N A

Про петуха и кукушку?) Я, кстати, в год Петуха родилась)

Ку
Кузьмич

Не)) Мы не хвалим друг друга, а констатируем факты))

O X A N A

Мне нра))

Сергей Пастухов

Правда зрение заметно испортилось только последний год. Помогает конечно оптика. А Ваше предложение не очень практично. Ну там надпись на упаковочке можно. Но обычно же имеешь дело с длинными текстами.

O X A N A

В смартфоне можно скачать программу "Увеличительное стекло".

Сергей Пастухов

Можно. Мне достался с уже установленной.
Да что-там приятная штука смартфон! И китайцы молодцы.

O X A N A

Конечно))

Саша Аут

Гимнастика нужна при дальнозоркости (опыт личный, но я вижу отлично), при близорукости глазу нужно давать отдых, а лучше лечить в клинике операбельно. Чернику форте употреблять не помешает.

S = K. Log W

Как правило, я знаю, что написано на этикетке. Если мне понравился продукт или если не понравился, в любом случае читаю в Интернете. Ещё я какой-нибудь кефир не фотал:)

O X A N A

Вы не можете знать, что написано на этикетке. Мелок может быть написан подробный состав, способ приготовления и т.п. И, главное, Вам незачем отвечать на вопрос, для Вас неактуальный.

Константин Крылов

Доброго утра, Оксана!)) 🌷Самое эффективное для глаз - утренний лимфодренажный массаж. И не только глаз, а всей шеи, головы и лица.

Константин Крылов

Нет, не по точкам, а по лимфососудам и скоплению лимфоузлов. Собираюсь записать видеоурок по этой теме, многие просят.
У нас так же почти. Под утро +1 было.))

O X A N A

Народ в шапках и перчатках))

Константин Крылов

Пора бы.)) Хотя ещё потеплеет, наверное.))

O X A N A

Мне тоже так кажется)

Владимир Дубровский

Сделал 17 сентября операцию по замене хрусталика и теперь - ВИЖУ! (катаракта) Второй весной будут делать, но хожу уже без очков! )))

O X A N A

Поздравляю!!!

Владимир Дубровский

Спасибо )))

Константин Саратовцев

Я это делал очень давно, еще фотоаппаратом, по работе надо было, а уже 10 лет почти не работаю. Смартфонов тогда тоже не было.

Wolf Werwolf

так и поступал, сейчас для чтения и компа у меня очки есть. пью витаминчики гимнастику, но в прицел поправок ещё не вношу...

Евгений Брунеткин

смотрю вдаль... ибо близоглазость... а так в Лесу компенсируется. когда прихожу почти 1.... потом до сандартных -1.5 сползает

O X A N A

Интересное наблюдение

Warlock

.. У меня дальнозоркость.. Близко не вижу.. Сходил в оптику.. Купил очки.. Я же их не ношу.. По комиссии у меня 100 % ..

O X A N A

Носить начать пора.

Warlock

.. При 100 % зрения ????..

O X A N A

"Близко не вижу..."

Warlock

.. Перед монитором не торможу.... Только бумажки почитать..

O X A N A

Тогда не надо, конечно

Сергей Хрулёв

Спасибо за совет, пригодится. Мне сейчас никакие упражнения не помогают. Но я не унываю, понимаю.

O X A N A

Правильно!

Игорь Кузнецов

Уже давно есть гимнастика, которая в течении 1-3 месяцев, полностью восстановит зрение.

O X A N A

Вы используете её?

Игорь Кузнецов

Надо постоянно 2-3 раза в день, тогда будет тол. Изредка, что-то пока лениво

O X A N A

По Норбекову?

Игорь Кузнецов

Нет, по Бейтсу

O X A N A

Спасибо)

Игорь Кузнецов

Успеха

La Testa

У меня отличное зрение, я смог различить столбики на расстоянии 2,5 км, в толщину 12 см

O X A N A

Зачем они Вам?)

La Testa

Просто

Се
Серенький

а не проще лупу носить, если уж на то пошло. еще забивать память всякими этикетками

O X A N A

Вам проще носить лупу??? Носите) Я умею удалять ненужные файлы

Се
Серенький

и вы думаете что все удалили? а я умею восстанавливать удаленные файлы. как думаете где они прячутся, когда вы их удаляете?

O X A N A

Не смешите меня)))

Се
Серенький

уже и посмешить нельзя?

Маргарита Злющая (77Мск)

А можно просто установить приложение увеличительное стекло и пользоваться)))

O X A N A

Можно)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я вблизи отлично вижу. Ничего не делаю. Держу на контроле, чтобы хуже не стало.

Валера Прокудин

Ничего,просто чуть попожа поставлю американские хрусталики и дело с концом.

Брунгильда Анжуйская

Читаю для других. Недавно мужчина попросил прочесть, он очки дома забыл...

Олег Смирнов

ну например гардины а что?)

Брунгильда Анжуйская

🤔 гардины - это хорошо...

Олег Смирнов

это помнишь анекдот?
-сынок, ты кем хочешь стать?
-ну это.... сантехником...
-мать...он кажется нашел нашу кассету!
😄😄😄