Артем

Наверное я не прав, но когда я смотрел на тех ребятишек на ТВ, которые погибли в Кемерово, вера в справедливость и в Бога стала гаснуть с каждой минутой... Что ж это происходит, почему дети так часто гибнут?

Ответы
Евгения

Издавна люди в бедах спешат винить кого то,но не себя! В случае с Кемерово человеческая халатность и жадность,но винят во всем Бога. Бог пытается дать нам,людям,понять что так жить нельзя! А если бы он не допустил этого,так никто бы и не обратил на это внимание...сейчас хоть какой то резонанс пошел,люди задумались,по крайней мере некоторые

Артем

я подумаю

Евгения

Да Артем,подумайте! Я читаю тут ваши вопросы и видно что вы человек мыслящий...

Артем

спасибо) иногда я хулиганю ведь) так что всем вопросам всерьез верить не надо)

Евгения

Иногда можно и похулиганить,но не сильно,в меру!)))

Vi Za Vi

А причём тут Бог? Если мы допустили такую власть, которая допускает такую коррупцию, воровство и разграбление страны. Войну в братской стране, гибнут парни в сирии , защищая Еврейское барахло. Потом сейчас идёт пост. Это время не для увеселений. Так было на Руси всегда. Много чего связано с человеком и его жизнью, а не с Богом

Артем

Вы значит не поняли что я имел в виду

Vi Za Vi

Прекрасно поняла и ответила. Просто вы хотите сидеть,надувать щеки и обижаться на Бога. Начните с себя

Ольга Самойленко

А причем тут Бог и причем тут Вера.Тех кто строил все это.И тех кто не хотел принимать участие в осмотре этого сдания.Встали на путь корупции,бабла.Дьявол искушает а люди подаются этому.А потом венят Господа,так ведь проще не правда ли?

Артем

Это да

Ольга Самойленко

Так вот не теряйте Веру.Не допустите самому себе омрачить свою душу.И сделайте так,чтобы у вас еще было в вашей жизни счастье и оно обязательно будет.Паверьте я знаю,что говорю ведь была во мраке однажды.И если я смогла вновь обрести счастье то и верю в то что и вы тоже сможете.

Артем

Посмотрим

Ольга Самойленко

Я верю и буду верить в вас.А там смотрите сами дальше.

Артем

Спасибо

Дилмали Грегори

Благополучие страны и справедливость в стране зависит не от Бога, а от правителей. Выборность то у нас ЛИПОВАЯ. Ну посадят крайнего. А по-настоящему не заложена безопасность со дня строительства, не предусмотрено средств.

Светлана

Дети гибнут по безалаберности и безответственности взрослых, а на Бога легче всего валить все шишки... Так же легче, правда? А мы же люди, мы слабые,.... какой с нас спрос....если сам же Бог мозги недодал...!!

Света

Есть информация, что дети умирают за грехи родителей..но не могу я в это тупо верить, даже если Бог есть, для чего, кто то должен за кого то отвечать?!! Тем более дети, которые и жизни то не видели..

Артем

Вот и я удивляюсь почему гибнут невинные дети, а не те кто должен был за свои преступления

Света

!!!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Человеку не дано знать то что знает Господь!!! Поверьте. Это можно по разному воспринимать но уж точно не как то что я рад этому событию. Это просто ответ на вопрос про Бога.

Артем

я понял про что вы

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Спасибо

Ма
Марина

Потому, что мы - взрослые грешим много. А как больней наказать? Только хочется, что бы и виновные тоже были наказаны!!!! Спаси Господи души погибших..... Страшная трагедия!

Ма
Марина

Но и земного тоже хочется!

Артем

Уверен они получат наказание ещё при жизни

Ма
Марина

Лишь бы справедливо!

Артем

Согласен

Ма
Марина

Да будет так!!!!

Анна Матвеева

Потому что они еще чисты и непорочны. Какому богу все еще нужны такие жертвы? И тот ли он за кого себя выдает? - вот в чем вопрос! Когда-то произошла подмена, отсюда все.

Артем

Детей у нас к себе забирать на небо, это ужасно!

Анна Матвеева

Разбираясь с вопросами кармы, узнала, что иногда человек не успевает за жизнь погасить долги и выполнить программу, взятую на себя. Тогда дают короткую добавочную, а энергия рождения и смерти - наиболее мощная, что и засчитывается душе. Мы часто возмущаемся как судьба несправедлива - вот насильники и убийцы, а живут припеваючи и безнаказанно? Ан нет! Судьба настигает после в виде вот таких страшных смертей. Был карателем в прошлой жизни - теперь сам получаешь ту же смерть, отправлял в газовые камеры детей - сам так же от дыма погибаешь в детстве, но в другом воплощении. Душа же получает опыт через все, что тело проходит в воплощении.Я так все объясняю для себя происходящее в мире.

Эмина Мир

О Боге в Писание говорится "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом".

Мари Метел

а за проводку кто там отвечал? повар вместо специалиста..это кто все сделал- люди! Бог им дал свободу воли. А про Кемерово... душа болит... это просто ужас какой-то.

Артем

Точно... Вы правы, проводку никто не проверял

Татьяна

Всё по вере нашей дается. Господь не виноват,что люди поступают так или иначе. Дети - невинны. Справедливость есть и настигнет каждого в нужное время.

Артем

Дай Бог чтобы она настигла виновных

Светлана Филюкова

Успокойся, не Бог виноват, а люди,люди не знали, что пластик горит и от него спасения нет?? знали!!! двери Бог закрыл? люди закрыли и ключ выкинули

Miss Cold Heart

у нас в городе проверяли все торговые центры, большая часть ТЦ в городе были аштрафованы за то что не соблюдается пожарная безопасность

Артем

Это где?

Miss Cold Heart

Воронеж

Артем

У нас в Назарово тоже)

Miss Cold Heart

да везде уже все ТЦ проверяют во всех городах, чтобы не было такого как в Кемерово

Артем

Уже пока все успокоились

Miss Cold Heart

ага)

Aleks Sh

прав!! Странный этот бох.. не важно какой религии он же один?... и зачем ему это делать... сначало родить потом убить да ещё и так жестоко...???

Олег Павлюченко

Бог то тут при чем? Бог что ли пожар устроил, эвакуационные выходы позакрывал, систему оповещения в здании отключил? Ну сами подумайте..

Олег Павлюченко

Согласен, виноваты и чиновники и бизнесмены.. Но вы же поначалу обвиняли Бога, что он не спас.. А он вам обещал, что спасет?

Артем

А вы внимательно читали что я вам ответил на это?

Олег Павлюченко

Нет, на мой вопрос вы не ответили ни тогда, ни сейчас.

Артем

Вы не читали просто что я ответил

Олег Павлюченко

Неправда, я читал все.

Наталья Мойланен

Справедливости нет, это правда, но разве Бог виноват в наших промахах. Бог будет судить, тех, кто творит зло, для этого у Него свое время.

Артем

Просто детей жалко

Наталья Мойланен

Мне тоже, они доверяют нам, а мы не оправдывает их доверие. Зат

Артем

И я об этом думал

Наталья Мойланен

Пора уже нам всем задуматься и начать новую честную и мирную жизнь.

Артем

Дай Бог

Тося Странная

если бы всё делали по правилам и стандартам никто не погибал бы, люди стали тупо набивать карманы деньгами не заботясь о других людях

Артем

странно

Тося Странная

что странного,люди в кемерово погибли из за халатности, что было построено не по правилам. Даже аварии на дороге происходят, кто то гонит, кто то дистанцию не сохраняет.

Артем

вот тут вы правы абсолютно

Lady Winter 🇷🇺

дети гибнут из за халатности и лени взрослых.. бога винить в этой ситуации, как и президента, глупо.. все сотворили людские руки..

Зульфия Арасланова

В справедливость бога никогда не верила. Сколько детей гибнут по всему миру, сколько остаются без матерей и ТД, не перечислить.

Артем

это точно(