Mr. Zenker

Так в чём же истинная первопричина исторической неприязни-вражды тёщи и зятя? Вопрос только для русских.

Ответы
Лю
Людмила

«Придет зять, где сметанки взять?» – с незапамятных времен приговаривают заботливые тещи, переворачивая блинчики. Тогда как мужчины, собираясь в дружных компаниях, слагали анекдоты, афоризмы и житейские истории про маму любимой жены.

Людмила Иволга

Ох и задам я вам как-нибудь на досуге вопросец на интеллект,доберусь.....Посмотрим,КАК вы на него ответите...Даже здесь,в "Спрашке" уже пользователи к этому призывают задать вам каверзный вопрос...Что думаешь,всё знаешь???

Надежда Лютова(Семенкова

не знаю у меня с зятем вот уже десять лет (с момента свадьбы и раньше тоже, пока встречались) всегда хорошие отношения, живем дружно. Вот вчера с рыбалки приехал, рыбкой угостил, мне очень приятно его уважение.

Марина Слюсаренко

В среду на масленицу,тёща звала зятя на блины,чтобы накормить до отвала,так сказать на весь год...и если зять игнорировал приглашение тёщи,это могло послужить причиной для вражды :)ну как то так 🙂

Галина

в принципе здесь каждый случай надо расматривать отдельно,вот меня свекровь и свёкр сразу не взлюбили за бедность-уроды,вспоминать не хочу-всёравно развели

Светлана

Мне это не знакомо. Мои старшие развелись, а бывший зять до сих пор зовет меня - мама. Когда приезжает в Москву, останавливается у меня... Я не знаю историю...

Жанна Жаловага

Любовь к дочке и желание для неё самого лучшего.Не возможно любящей матери обьяснить,что все мы грешные и нет идеального мужчины для её девочки.

Татьяна Мелещенко

как говорится зять-не блогодарный родственник святейшей женщины :Dа вообще не знаю,у меня мама с мужем моим в отличных отношениях

Сергей Иванов

а знаешь.теща вторая мама.и у них до того приятельски родственные отношения.дружба.что породилось такое поверье.строго наоборот

Елена Остапенко

Если зять живет на територии тёщи, то и подчиняться правилам этого "монастыря2 ему должно... Но какой же мужик станет это делать???

Ирина Тумарова

Тёща не понимает, что после замужества дочка уже не член ее семьи, а зять - не ее сын, которого надо опекать и воспитывать.

Любовь Шматова

а это зависит от того,сколько хочет зять и сколько может дать теща,чем больше сумма в рознице,тем больше неприязнь!!!!!!!!!!

Valentina Deva

В моей семье такого не было ..Моя мамочка больше любила зятя , а меня уж потом ))...Так вместе они и покинули белый свет !!

Галина Красоткина

Настоящая вражда между тещей и зятем чаще всего возникает в том случае, если мать жены не имеет собственного супруга

Наталья Маркова

Теща-как роща, а зять-любит взять. Конфликт интересов. Правда, если посмотреть с точки зрения детей и внуков....

Елёна

Оба прошедших мужа и моя мама обожают друг друга и общаются. Все русские.. вычёркивать нужды нет, это не ответ.

Наталья Чернышева

Не знаю у нас в семье таких проблем нет, теща с зятем друзья, а вообще бывают и свекрови похуже тещей, так то...

Юрий Садовский

причиной является дочь и жена. т.е. ты её недостоин, ваша дочь выдра такая что поискать надо. примерно так

Елена Куренкова

У нас работают мужчины, которые находятся в прекрасных отношениях с тёщами. Просто нужно отдельно жить

Лидия Соловьева

Жить надо раздельно, и желательно в разных городах.По этой причине у нас с зятем прекрасные отношения