Juliya

Видя такое количество, так называемых, верующих, понимаешь- страна будет еще долго находиться в кризисе, а психиатры без работы не останутся...

Ответы
Дмитрий Лебедев

Вы правы, конечно, мало. Но слава Богу понемногу больше становится. Только вот эти так называемые неверующие (на самом деле такие же верующие, только в то, что Бога нет, а не что Он есть), страну долго еще заливать своим мракобесием будут. Ну, как гласила надпись на кольце Соломона, "Пройдет и это".

Juliya

Ужас ...какое неведенье...оспоривать пытаются всегда, и , даже когда учат, говорят- не верь на слово- проверь сам...Видимо так "учили"...

Дмитрий Лебедев

Повнимательнее. И вопрос читайте, и ответ формулируйте. Немного сумбур в мыслех упорядочте и "на скорости 9" позицию выскажьте.

Juliya

Взаимно))

Juliya

Жизненное наблюдение им и останется, и , заметьте, большинство с ним согласно...

Дмитрий Лебедев

А Вы среди какой части населения опрос проводили чтоб звонкими фразами про "большинство" бросаться? Или как в "Куклах", "мы тут опрос провели, так 100% За. Это мы друг друга поспрашивали"... и не мои посты из бессвязных разрозненных реплик состоят а Ваши.

Михаил (Москва)

К сожалению сложные завихрения психики психиатров не позволяют им расценивать веру в качестве психического отклонения)) При этом коллекционирование марок, например, считают))))

Тут проблема в самой школе)) и серьёзнее некуда)

Juliya

Это ваш личный вывод или общепринятый?)))

Михаил (Москва)

Личный, об общепринятом))

Juliya

Противоречите сами себе))))))

Михаил (Москва)

Нет) Это мой личный вывод в вопросе где нет общественного))

Juliya

Судя по вашим заявлениям , у вас, априори, не может быть личного вывода, взгляда, мнения, а все вопросы навеянны исключительно общественным...)))))Ладно...уже даже не интересно и скучно, если честно! Я- спать!)))

Роман Силенин

Ага, будущие инженеры и ученые уже на уроках православной культуры сидят, а еще ракеты и спутники перед запуском попы освещают, только падать они начали уж больно часто. Видать халтурят, стервецы, плохо кадилом машут

Juliya

Так опять же...все ляжет на плечи инженеров, монтажников...itc. А такими темпами- где их брать?)))

Роман Силенин

Сами прилетят, да и нехрен низменными материями голову себе забивать, мы духовность возрождаем

Juliya

Вот тогда бы сразу ,в первую очередь, перейти на питание святым духом)))

Роман Силенин

Как бы реально не перешли, вон Греф говорил, что в 16 году нас ждет менее сладкая жизнь чем в предыдущем, только у кого она сладкой была чей-та не пойму, наверное это он о себе))

Juliya

Не иначе...! У остальных все "слаще" и "слаще" ..

Михаил Тимаков

Неверие-это и есть кризис,когда люди не верят ни Царствие Небесное,ни в коммунизм,ни в светлое будущее-они становятся пофигистами,не созидая ничего сами,не ценят созданного другими,в том числе и жизнь....

Михаил Тимаков

Мораль мафии-да,общества в целом-нет

Juliya

Общество стало деградировать тогда, когда изжили интеллигенцию и "каждая кухарка смогла управлять государством"...

Михаил Тимаков

Интеллигентов изжить нельзя,можно гнобить и чмырить,но изжить нельзя,до тех пор,пока есть духовность и мораль.В России вообще не много было просвещенных правителей,но Вера была всегда,даже при коммунистах...

Juliya

Вера разная, так же, как и воспитание...

Михаил Тимаков

Вера у всех одна,названия разные и атрибутика с ритуалами,в основе-любовь,остальное придумано людьми...

Валерий

верить можно во что( кого) угодно! но движение по жизни, слепа опираясь на одну только веру - за ранее провальный вариант!....(немного перефразировал, кто то из великих сказал)

Juliya

Типа того))))

Валерий

училась?)

Juliya

Самоучка)))

Валерий

я в личку написал)

Juliya

)))

Аз
Азула

ну, стоит заметить что количество верующих неизменно снижается, да и можно быть верующим и приносить пользу обществу, но если вы о фанатиках, то это уже другой вопрос

Juliya

Я не про православных и христиан, те безобидно едят "плоть Христову" и пьют "кровь его"))))

Аз
Азула

понятненько

Игорь Малицкий

Ой, как точно сказано. если мы движемся к Х1 Х11 веку, с ХХ1 века , то мы и получим лапти, длинную полотняную рубаху и крепостное, но теперь иностранное рабство

Деман Ва Плати

Да. Эта болезнь называется ПГМ - Православие головного мозга. Наиболее распространённая форма. Зона поражения - преимущественно сельская местность.

Juliya

Ой, не скажи...в городах полным-полно..)))

Владимир Игнашенков

неверно ..сейчас ходить в церковь модно ....а власти выгодно иметь побольше холопов !

Juliya

Да эти-то безобидные ...едят "плоть христову" и пьют "кровь его"...мы ж все больше про фанатиков))))

Владимир Игнашенков

согласен ..с фанатиками только ..око за око !

Katastrofa

сатанизм, идолопоклонечество, жервтоприношения, всё лучше чем долбиться сутки головой об стенку бормоча что-то там про бога и про спасение 😄

Juliya

А лучше включать мозги и идти к намеченой цели)))

Буркутбек Рысбаев

Хахаха страна давно кризисе вот толька начили розвиваться подножки нам поставили круто,и я думаю это на долго будет держаться 73 рубль за 1$

Juliya

Да и хер на этот доллар...

Буркутбек Рысбаев

Да согласен с тобой хер сними $ мы вообще жили кризис и по живьем кризис,и будем жить дальше.

Juliya

И не такие кризисы переживали...напугали они ежа голым задом)))

Буркутбек Рысбаев

Хахаха да детка Ани сами амеркосы жопе .

Кручинин Владимир

Дороги в Хрисятники не зарастут. Презик ВОдкаВиноПиво столько нагрешил - вот теперь перед табачным попом и егозит!

50 Регион

Не только страна. Весь Мир. ИГил-война на религиозной почве. Противостояние между Ираном и Сауд. Аравией.

Juliya

Парадокс на почве добра!)))

50 Регион

Как-то так.

Rey Dilan

Верующих? Каких? В кого или чего? Верующий верующему рознь! Каждый человек во что то в жизни верит!!!

Rey Dilan

Ну тебя же никто за них не судит и не упрекает,не запрещат и не укоряет... кто тебе дал право осуждать других людей за ИХ СОБСТВЕННЫЕ взгляды и убеждения,за ихнею веру!

Juliya

За то, что навязываются и лезут со своими глупостями, куда не просят...

Rey Dilan

А тебя никто не заставляет их слушать или на них смотреть или жить с ними или спать с ними... пройди мимо и все. И никого не слушай. Они плохого никому не делают. Кто заинтересуется тот остановится,а кому это ненадо,тот пройдет мимо!

Juliya

Если бы...А то ж лезут, как тараканы во все дыры...

Rey Dilan

Та не чуди. Не оькрывпй двери и все. Современем отстанут.

Дмитрий Мальдинов

удручает не то, что они верующие, а то что верят в то что человечеству 6 тысяч лет и подобным мифам.

Juliya

Зомбированность сих тупосапиенс просто шокирует

Вадим Русских

Вы удивитесь, но их количество во все времена всегда было почти неизменным.В разных странах.

Juliya

Не встречала до 90-х))

Вадим Русских

В любой популяции есть константы.Люди тоже часть биосферы.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

с верой шли в атаку, строили, и космос покоряли! Без веры - иваны, не помнящие родства...

Juliya

Вера бывает разная...как и любовь...С верой в победу, с верой в справедливость, с любовью к Родине и к своей семье...

Juliya

Я про верующих, фанатов...а не общечеловеческие ценности...

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

фанаты - слабы на разум

Виктор Репников

блин что в мире ещё атеисты остались????? человек ау я думал что один!!)))

Juliya

Ура! Все живы (кроме попугая)- можно идти спокойно спать!))))

Виктор Репников

ну вот....у меня всего лишь пять утра и спать(((( вот так всегда.

Juliya

Такая же фигня)))

Виктор Репников

Ну так надо бы и поспать))))))) а сегодня попозже продолжим наш увлекательный диалог)))))мож и лысый подтянется))))))))))))))))))))))

Juliya

Поди проспится))))))

Анатолий Мюллер

Вы правы. И из 10 верующих, наверное половина, самые обычные кликуши.

Juliya

Да, стадный инстинкт

Анатолий Мюллер

Спасибо за понимание!

Alex Potjomkin

Так ещё долго будет продолжаться.Легче держать в повиновении.

Juliya

Именно...удел рабов смириться и терпеть

Alex Potjomkin

На то и существует система психологического воздействия. Что посеешь, то и пожнёшь. Нужно же кормушки для безбедного существования создавать.

Илья Ижемцев

Хм))) Человеку надо же во что-то верить))))))Даже в атеизм)))))))))))

Juliya

Если это не приводит к разжижению мозгов и рабскому существованию, что весьма заразно для других)))

Илья Ижемцев

Хм)))) Секты?)))) Нууу люди слабы - им бы поплакаться)))))))))))))