Константин Христич

Sarvela, почему представители "белой" рассы увлекаются христианством с его рабской психологией, а "желтые" так подвержены буддизму и идее бесконечного самосовершенствования?

Ответы
Re
Revontulet

Религия - одна из форм общественного сознания-совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхестественные силы и существа (богов, духов), которые являются предметом поклонения. Мировые религии (буддизм, ислам, христианство) - сложившиеся непоколебимые убеждения, безусловная принадлежность какой нибудь идее, принципу, нравственному закону, ценности, преклонение перед разумом- Любовь к ближнему- разум гуманиста. Выбирайте любую на свой вкус и цвет....

Константин Христич

Вопрос был почему белые выбирают жестокие религии и верования в основной своей массе! Христианство, коммунизм, фашизм, американская демократия - и предпочитают насильственный путь сотрудничеству и саморазвитию)) Об этом говорит наша история. Но ответ я уже получил. И очень исчерпывающий. ))))

Re
Revontulet

Сколько раз через этот вокзал, он к суете возвращался...

Константин Христич

Leonid Tsigelnitski Существуют системы насилия и системы сдерживания.Но насилие чаще сильнее так как происходит из законов природы.Конфликт ведёт к развитию. От себя добавлю: белые ребята просто своеобразный двигатель прогресса. Хотя с моральной точки зрения история этого вопроса выглядит неприглядно. Но ведь в природе нет морали!))) Это ответ на мой вопрос. А религии рождаются по мере надобности, и заменяются новыми для нового скачка в развитии. Все материально и правильно получается. И вполне согласуется с моим атеизмом. Я доволен)))