Виктория Иванова

Там русский дух, там русью пахнет (С) вопрос : Чем пахнет Русь?

Ответы
Товарищ Сухов

Русь пахнет - берёзами, широкими полями, дремучей тайгой, русской баней, икрой, осетриной, блинами, квасом, новогодней ёлкой, свежим снегом, летним закатом.. Но тебе - ущербной, этого НЕ понять. Поэтому сиди в своей гейропе, и не воняй.

Ѻлегъ

русский дух - вероятно, это то, что в славянах не истребимо то, что сидит в них, испокон века и является тем самым маркером Родовой принадлежности. мы - Русские, мы славяно-арии, и этого у нас не отнять 🤷‍♂️

Улугбек

И дым отечества нам сладок и приятен!!! Не говоря уж ароматы лесов, полей, лугов, озёр, речушек и болот!!!! Приезжайте!!! Не надышитесь!!!!☝️Воздух Родины!!! Он - особенный..11 Не надышишься им!!!!☝️🤣🤷‍♂️😄

Елена Бажан

Хвойные леса, скошенная трава, запах вспаханной земли, грибной запах, терпкий запах тайги от малины и смородины, запах свежей речной рыбы в утренние часы над рекой с туманом, запах пельменей....

Виктория Иванова

👍 Вы романтик

Елена Бажан

Да, пожалуй:)

Андрей Григорьев

Портянками, блинами, шанелью, порохом, кровью, красной икрой, и черной тоже, солеными огурцами, земляникой, дымом, шашлыками, потом - в том числе и лошадиным, керосином и много чем еще...

Александр Гайков

И там я был, и мед я пил; У моря видел дуб зеленый; Под ним сидел, и кот ученый Свои мне сказки говорил. Русью...................чем же еще?

Ма
Максим

Сложно объяснить, это больше душевное состояние наверное, а так море, горы, лес, реки, поля, природа воздух 🤗обожаю все это

Виктория Иванова

Ясно

Ма
Максим

Ну и конечно хорошие люди💪🤗🌹

Валера Жуков

по разному. морозом и свежестью, пылью полей и запахом бора. ароматом асфальта и морским бризом....(очень много запахов)

Виктория Иванова

Ясно

Пилбил Денегнедавал

"Запах бора"–это про борную кислоту, что-ли?

Виктория Иванова

Да , авария на хим заводе 😁

Валера Жуков

Душно в Киеве, что в скрине, —
Только киснет кровь,
Государыне-пустыне
Поклонюся вновь!
Вновь изведаю я, старый,
Волюшку мою —
Ну же, ну, шагай, чубарый,
Уноси Илью!»
И старик лицом суровым
Просветлел опять,
По нутру ему здоровым
Воздухом дышать;
Снова веет воли дикой
На него простор,
И смолой и земляникой
Пахнет темный бор.

Пилбил Денегнедавал

Бороментол

Валера Жуков

А. Толстой

Елена Данилова

Блин, у меня за окном делают трубы..... Траншеи раскопали. ... И тааааак пахнет!!! Вааще!!))))

Виктория Иванова

Думаете русью

Ва
Варфоломей

трудовым потом . работаем много . а получаем три русские буквы на пол шестого висящим

Виктория Иванова

Надо дезодорант использовать

Ва
Варфоломей

здесь это уже не поможет . бежали от капитализма 80 лет и к нему обратно и вернулись батрачить за копейки

Виктория Иванова

Это точно

Иосиф Пятунин

Пахнут мёдом и травой песни Пахмутовой. Нет сердец перед ней нераспахнутых.

Иосиф Пятунин

Не стыдно?

Виктория Иванова

Не поверите - ни в одном глазу

Иосиф Пятунин

М-да.

Виктория Иванова

Так вот

Иосиф Пятунин

Да.

Руссо Туристо

В старину был лук и чеснок! Сейчас кому что ближе... кому перегаром, кому Lancome)

Виктория Иванова

Перегар и грязь

Руссо Туристо

Кто сказал?

Виктория Иванова

Я

Руссо Туристо

Значит никто!🤷

Виктория Иванова

Ну это для кого как )

Пилбил Денегнедавал

У Салтыкова-Щедрина в повести "Дикий помещик" есть определение этого запаха

Виктория Иванова

Чем ? Лень искать

Пилбил Денегнедавал

Грязными портками и кислой мякиной

Виктор Дайвер

Русь пахнет природой, бескрайними просторами... А чем вот пахнет Бельгия?

Виктория Иванова

Чистым воздухом , не смотря на количество народа , шоколадом , бельгийскими вафлями . А самое главное - она пахнет свободой

Виктор Дайвер

Хорошо

Виктория Иванова

Очень хорошо ) даже прекрасно

Виктор Дайвер

У нас тоже очень свободно, красота и бескрайние просторы

Виктория Иванова

Отлично !

Виктор Дайвер

Вот

Сергей Дж.

раньше люди от вшей и комаров дегтем мазались.Вот деготь это русский дух

Виктория Иванова

Тоже верно

Пётр Йосифович

Запуталась ты ! РУСь и руССкие - это, как небо и земля, разные народы.

Виктория Иванова

Ну хоть кто нибудь как пахнет ?

Пётр Йосифович

Только Русь, там Русью пахнет.

Виктория Иванова

А она чем пахнет ?

Пётр Йосифович

Руским духом, славянством ! 🤷‍♂️🙂

Кот Кот

Банями.. Пока вся Европа знила в влах от Руси пахло моживельником

Добрый

Бедный Пушкин,был бы он сейчас жив,сжёг бы своё произведение.

Виктория Иванова

Правильно

Parchemin

Родиной, отчизной, честью, патриотизмом.. я про старую Русь

Виктория Иванова

Ну а чем все это пахнет ?

Parchemin

Не пахнет

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Как и российский рок в песне "кровью ,потом и розгами "