Shaman-Forever!!

А почему, чуть сильнее стал шуметь компьютер? Прошло 4 дня с покупки, был тихий

Ответы
Nailya Fox

Обычно гудение компьютера усиливается, когда вы запускаете игры или другие программы, которым нужна высокая вычислительная мощность. Усиленная нагрузка на комплектующие повышает их температуру. В результате вентилятор автоматически увеличивает скорость, что создаёт дополнительный шум.

:T
:Thinking:

Стандартное охлаждение проццесора боховое говнище особенно на интел . бп может дешовый , видеокарта не очень хорошего бренда реализации , да причин валос может быть. Грамотно собранный с хорошими охлажлалками вообще без шумный почти...

Shaman-Forever!!

проц ай3 9100F видюха джифорс гтх 1650 4гб оперативка ддр4 8гб диск ссд 120 гб🤔игру гта 5 запустил на высоки настройках без лагов

:T
:Thinking:

Гта 5 на высоких настройках без дагов много на чем идет. На 9100 недавно ( не ф) комп собирал у него интеловский ,, пропеллер,, дерьмо шумит как пылесос под нагрузкой , хочешь тишины меняй охлаждение на нормальное раз. Два блок питания какого бренда и на сколько ват- он если дешовый то может шуметь. Три гтх 1650 это модель у которой исполнений куча и бывают разные модели лхлажнения на них. Комп хорошенький , но далеко не топ раз. Два не известно на сколько качественные компоненты в нем.

Shaman-Forever!!

вотч догс на ультра играю

:T
:Thinking:

Не важно во что играешь , шум и производительность обсалютно разные вещи 😁 + новое даже не топовое и ниже среднего железа в момент выхода и пару лет после должно хорошо тянуть все 😁

Иван Волков

источники шума могут быть разные. посмотреть на сколько нагружен цп, если пк не очень сильный и при этом запустить сильное приложение/игру пк естественно начнет шуметь

Shaman-Forever!!

гта 5 и вотч догс

Иван Волков

возможно компу не хватает ресурсов

Shaman-Forever!!

на ультра идет вотч догс

Shaman-Forever!!

играю черз фул эйч ди, от vga отказался так как переходник нужен или замена кабеля на нужный,видюха новее чем моя на старом компе

Shaman-Forever!!

Тем более есть функция "Game mode" у моего монитора

Julja P

может жарко ему, вентилятор активнее работать начинает. проверьте температуру програмкой. не помню как название. но можно и рукой потрогать ))

Shaman-Forever!!

Думаешь вентиляторы? Он тихий был ели слышно было

Julja P

ну вентилятор это одна из возможных причин. эверест вроде прога была для проверки

Shaman-Forever!!

Эверест прога, на аиду64 похожа

Julja P

не знаю. щаглянула, ток платную нашла

Александр Шмелёв

Нажми на корпус если станет тихо-не до конца завёрнуты винты крепления боковых стенок-стоит не ровно на полу-не поможет он на гарантии

Shaman-Forever!!

не дребезжит

Александр Шмелёв

Удачи

Похахонтас

Вы уже второй раз задаёте один и тот же вопрос🙂, может имеет смысл набрать телефон сервисного обслуживания, технического отдела?😉

Shaman-Forever!!

А они типа через телефон все делают? это тоже самое, не видя ваш компьютер переустановить вам операционную систему не смогу

Похахонтас

А здесь чем Вам помогут? Это как самолечением заниматься по народным советам 🙂 Смотрите, потом не плачьте🤷‍♀️

Андрей Шатрыкин

Видимо вы стали его использовать по полной, греется процессор, от этого зависит скорость кулеров, а значит и уровень шума.

Shaman-Forever!!

Нет не по полной, игры инет, монтаж редко и то всякая фигня 😆

Андрей Шатрыкин

Надо позвать знатока, пущай посмотрит температуру процессора и выявит причину перегрева, возможно

Shaman-Forever!!

Центральный процессор сейчас 47 выше не греется и то падает на 44 а плата 30 видюха 33 хард 39 ссд диск 36 и то процессор 43 уже

Андрей Шатрыкин

Возможно программная ошибка

Shaman-Forever!!

в аиде почти так же

Don Без Pardon

Работа кулеров и вибрации. Поставьте блок на резиновый коврик, замените неисправный кулер

Don Без Pardon

Осознаю

Shaman-Forever!!

🖼 отдел для блока внизу

Don Без Pardon

А это и неважно, где он. Важна создаваемая пиковая нагрузка. Кроме прочего, если у Вас видеокарта от инвидиа, то ответ и так очевиден. Будет гудеть, как турбина)

Shaman-Forever!!

важно,если чистить от пыли надо

Don Без Pardon

Дело не в пыли

Леонид Музафаров

Лучше по гарантии отнести в мастерскую, срок слишком маленький чтобы что то засорилось...

Shaman-Forever!!

готовые мало кто покупает, хрен пойми что там внутри.Может видюха старая или блок отмыли от пыли и поставили

Леонид Музафаров

Просто выясните из какого кулера шум а дальше по обстоятельствам.

Shaman-Forever!!

так все могут гудеть🤔может нагрузка

Леонид Музафаров

Не думаю что все кулеры сговорились...

Shaman-Forever!!

у меня ноутбук шумный, спустя лет 10 как фен шумит,а тут новый системник

Ирина

кулер.у меня тоже тарахтит как трактор.вроде и пылесосила и по хорошему разговаривала

Иван Мишичев

У меня было, что шум создавал вентилятор блока питания. Возможно, у Вас та же проблема.

Shaman-Forever!!

я знаю что шумит,я о другом

Николаус

Перегрелся смезка высохла , стал пылесосом и вентиляторы охлаждения чистить надо!

Shaman-Forever!!

чек есть,куплено все 8 сентября этого года

Николаус

Сдай,возьми новее! Где вентиляция мощнее!

Shaman-Forever!!

А смысл? так же будет

Константин Крылов

Вентилятор. Бывает. Надо смазать ступицу. Чаще на блоке питания, чем на процессоре.

Shaman-Forever!!

видеокарта мощная

Константин Крылов

Значит вентилятор блока питания.

Совершенная Избалованность

Чем больше ты туда напихаешь, тем сильней будет шуметь.... Инфу же переваривает!!!!

Галина Дьячина

у меня сына лоханули..продали . а он был на витрине видимо..тоже уже гудит

Shaman-Forever!!

хотите для игр,соберут для игрушек

Shaman-Forever!!

Собрать дешевле ,чем брать готовы и он может чуть лучше будет

Станислава Яворская

значит вентилятор бракованый... подсунули дагестанскую сборку😁😆😅

Shaman-Forever!!

🤦‍♂️

Михаил Леонидович

Раутвилль. Какой комп? Стационарный или ноутбук? 2. Шум шуму рознь. Если шум такой как самолетный мотор - то Стася права. А если ноута охлаждение процессора чуть громче работает какое то время, потом стихает - это нормально. Там авторегулировка оборотов куллера в зависимости от температуры процессора. Как климат-контролль в машине.

Александр Савельев Ua

может перегревается. или скорость кулеров отрегулировать надо

Shaman-Forever!!

каким образом?🤔кулера обычные

Александр Савельев Ua

В БИОС должна быть настройка скорости. Чем меньше, тем тише

Дмитрий Локтионов

скорее всего кулер. разбери корпус подтяни крепление😊

Дмитрий Локтионов

отвалился😁😁😁

Shaman-Forever!!

если бы отвалился,он бы сильней грелся

Дмитрий Локтионов

так он греется?

Shaman-Forever!!

конечно греется как должен,выше нет температуры.Комп новый с 11 сентября пользуюсь

Дмитрий Локтионов

ну тогда норм😊

Гарсон №2

Кулер (вентилятор) надо продувать пылесосом аккуратно

Poll Poll

Электртчество паленое,у меня на машине так было🙂🙂