Наталья Крикунова

У меня новая напасть🙈шум и писк в ушах....капец просто,когда тишна в комнате то прям напрягает этот писк-шум...А так при посторонних звуках отвлекаюсь но как спать так начинается...У невролога была а толку ноль,интересно это пройдёт?

Ответы
Майя Петрова

У меня такое началось при шейном остеохондрозе. Невролог отправила к лору - уши проверить. Там всё норм. Потом - на дуплексное сканирование сосудов шеи и головы. Оказалось: слегка повышен холестерин. Рентген шеи. Обострение о-хондроза сняли уколами, массажем ш-ворот. зоны и физиотерапией (микротоки на "Амплипульсе"). В общем, диета и упражнения для шеи доктора Шишонина (видео в инете). Я эти упражнения сначала делала по 10 раз в сутки, т.к. кроме шума в ушах ещё и давление поднималось до 180/90 и никакими таблетками толком не снижалось. А гимнастика убирает всё это. Перед сном что делать - я в личку Вам напишу. Сама мучилась до этого.

Наталья Крикунова

На Шишонина подписалась в тик токе там он упражнения даёт,начинаю делать потихоньку.Благодарю.

Майя Петрова

У меня сначала уходило по 35-40 мин. на эти упражнения (и это по 10 раз в сутки!). Потом - по 20 мин. (выучила наизусть). Постепенно количество уменьшалось, сейчас делаю с утра 1 раз и даже не каждый день. Потому что после ночного сна - да, и шум в ушах, и давление 130/90. И ещё опытным путём нашла себе 3-5 упражнений всего на 7-10 минут. В общем, прогресс явный. Ещё прочитала у того же Шишонина, что 50 приседаний в день или час активной ходьбы снижает содержание холестерина в крови до нормы. То есть, шум в ушах тоже убирает. У меня работает это. Почему вот обычные врачи-терапевты людям этого не говорят? Выписывают тупо статины, а от них страшные побочные явления. И ведь люди их годами принимают... Зато прибыли фармацевт.компаний огромные - лекарства эти дорогие... И в врачами они делятся.

Нептун

да, у меня такое было, только не писк а гул, на даче началось, было ощущение что где то дизель-генератор работает и как бы бас передаётся издали, искал прислушивался, потом в город уехал и то же, потом случайно прочитал что это в организме чето не то с кровотоками, прошло со временем, начал по чуть водку пить обратно, в целях тупо профилактики иногда, реально прочищает и болезни всякие не трогают типо вирусов и простуд. Хирурги говорят что у тех кто водку пьет, в них сосуды чистые как у младенцев. Было дело перестал пить алко лет 5 вообще, так задолбался болеть.

Наталья Крикунова

Огненая вода от всех бед)))

Евгений Брунеткин

он шел перебирая ногами снег.. он шел убивать... ему не было страшно... он шел убивать... охранник не в чем не виноват... просто помеха.. он шел убивать... просто хотелось взглянуть в глаза мудака.... он просто шел убивать

Vytautas Valaitis

Всё пройдёт, вот только к врачам и мед препараты лучше не принимать. Это значит что у Вас хорошая чувствительность экстрасенсорные способности, развивайте их дальше, но не уничтожайте свой дар.

Наталья Крикунова

у меня нет таких способностей...интуция есть)но то не всегда

Vytautas Valaitis

Способности есть у всех только редко кто их развивает.

Наталья Крикунова

это да

Vytautas Valaitis

Наташа правильное развитие первый признак это хорошее здоровье, живите в гармонии мыслей слов и дел. Делайте лиш то что нравится- это путь Деса ( Обучает Илья Беляев его книга Остриё кунты) так же лечит.

Nikas Juozaitis

У меня то же самое. Ходил по врачам - бесполезно. Это возрастное изменение. Какие-то там наросты давят на молоточки в ушах, а мы это воспринимаем как шум и писк. Никак это не лечится.

Олег Чернов

Не пройдёт. Будет только хуже. У меня это уже десятки лет. Говорят, что недостаточное снабжение мозга кислородом. А ещё в левом ухе пульс слышно. Врач сказал, маленькая аневризма.

Олег Чернов

Нет. Так понятно. Когда ухо на подушке, или давление высокое, слышно, как кровь шуршит.

Наталья Крикунова

у меня так же..когда ухо на подушке... на одном другом..

Олег Чернов

Ну вот.

Наталья Крикунова

и что?это не значит что она есть

Олег Чернов

Не буду спорить.

Максим Jw

Здравствуйте, Наталья. Это такие связи с шумовым загрязнением и напряжением. Возможно, повышено внутричерепное давление. Как можно меньше слушайте музыку и филмын.

Галина Смирнова

У меня давно такая ересь.Но иногда проходит шум,иногда на сутки-двое.А потом опять начинается шум.Проверяю давление- шум и при низком и при высоком бывает.

Наталья Крикунова

да уж...однако у многих такая фигня

Галина Смирнова

Да,такова жизнь.

Валерий Дементьев

шум-это пол беды...у меня около 30 лет в голове воет сирена,порой просыпаюсь от неё...поначалу хотел застрелиться(военнослужащий)...теперь привык

Николай Пашинский

Такое возможно при ишемии сосудов головного мозга или ишемии артерий питающих мозг в шейном отделе позвоночника...Само такое не проходит...

Наталья Крикунова

ну в поликлинику попасть не реально всёравно

Таяна

В дурку еще обратитесь))))) блин... я-то знаю что это, но вряд-ли вы поверите. А пока вспомните кому вы сделали плохо, что вам это вернулось...

Наталья Крикунова

нет привычки ни кому делать плохо

Таяна

Думайте... без причины ничего нет. И если у вас уже вот так, а для врачей все хорошо, то значит причина за пределами тела физического. Вспоминайте. Мысли, слова, поступки... кому что говорили, думали...

Лу Мануйлова

Сходите к другому неврологу, это внутричерепное давление, наверное. Меня очень беспокоил такой шум после падения с сотрясением мозга

Павел Лелеков

Возможно это течёт кровь в сосудах, а так как стенки капеляров тонкие вот и получается такой шум. Сходите лучше к отолорингологу.

Сергей Л.

Атеросклероз! Индивидуальная диета, как лекарство, плюс пропить аторвастатин! Больше активничайте! Ходьба на свежем воздухе!

Наталья Крикунова

Не...мне статины рановато...и на месте не сижу)))

Сергей Л.

Возможно это признак сужения артерии или вены, вы такое не оставляйте без внимания, проверьтесь на ренгенографии! Возможно лучше вам установить стент!

Ка
Камомэ

Нет. Если найдете нормального врача, то может быть поможет. Они говорят, что это шум крови в сосудах. Я уже лет десять так живу.

Владислав

Так и дальше жить будешь. Сижу, а в ушах свист. Сужение сосудов внутреннего уха. Лечил неоднократно, помогает на 3 дня и снова

Владислав

Растем, стареем. Смотри за давлением. Это результат сужения сосудов

Наталья Крикунова

давление в норме

Владислав

Это хорошо, да и рано тебе еще. нервишки наверное подпортились, это тоже причина твоих свистулек.

Наталья Крикунова

возможно)

Жанна Климова

Провериться надо на паразитов. Это не шутка . Они живут по всюду в нашем теле. Выявляет БИО резонансовая диагностика.

Наталья Крикунова

это в платных клиниках?

Жанна Климова

Может , кто в личном пользовании имеет и дома принимает. У меня знакомый имеет такой аппарат и диагностику делает дома. У него весной цена диагностики была 1200р. Пришлю в личном сообщении , что было обнаружено.

Николай Кочубей

Я уже 32 года жду когда же этот писк пройдет! До сих пор изменений никаких! Все так же пищит, все так же шумит!

Наталья Крикунова

короче смирились да?

Николай Кочубей

Ну да... Первые пару лет тоже сходил с ума! Потом привык и уже внимания не обращаю. Что то вроде фонового шума. Но если не заострять внимание его вроде как и не замечаешь!

Наталья Крикунова

я так же..главное не заморачваться иначе в депрессию можно уйти

Николай Кочубей

У меня это только в одном ухе. В 1989г. после травмы черепа кровь через ухо шла (субарахноидальное кровотечение). С тех пор и пищит.

Григорий Шапиро

Это сосуды.Невролог хреновый.У меня лет 10 назад было.Положили,прокапали.За бабосы,конечно.Но прошло...

Владимир Ляпин

Только что посоветовали мелок от тараканов проглотить. Они сразу затихают. Рисованием занимаются.