Екатерина Аниретаке

20 ДЭН - это двадцатка из людей по имени Денис?)) и нравится ли Вам,как звучит собственное имя в зарубежном варианте?

Ответы
Владимир Немов

Может я неправильно понял вопрос. Но все равно отвечу. По молодости, когда все и везде было дефицитом, как то покупал импортные, ну как их называют, ах да, колготки своей жене, на упаковке было написано именно столько то ДЭН. Я переспросил у зав.базой, "Это только на 20 дней или надо носить при 20 градусном морозе?"😄 Прекрасный вопрос🌹

Екатерина Аниретаке

Владимир, меня Вы улыбнули. Спасибо. Это заслуживает статуса анекдота👍

Владимир Немов

Самое смешное, что это не анекдот. Все было именно так, как написал😄

Екатерина Аниретаке

Я поняла. Замечательная история

П*
Павел ********

нет, это тупость называть на ангосаксонский манер латинские, еврейские и греческие имена, так можно докатиться и говорить чтото типа: вместо телефон - телефоннно или подобную шизу. Если какое то психическое заболевание искуственно вводится в культуру оно становиться обыденным, так же как рваные джинсы и прочее .

П*
Павел ********

та это можно скинуть вес то не сложно, а вот если с рождения форма лицав не та - это беда

Екатерина Аниретаке

))нет пока жирномордности)

П*
Павел ********

да просто надо в слове спирт третью ьукву на "о" поменять и всё пойдёт)

Екатерина Аниретаке

Лентяйка я

П*
Павел ********

а! знаю, это такие швабры которыми пол моют! 🖼

Артур Недбайло

Моё имя на любом языке звучит одинаков ! Правда служил на флоте в Таллине. Так вот в танцклубе эстонки меня называли АртурА !! Как и своих Артуров называли с ударением на последнее "А", которое в моём имени отсутствует.

Максим Anonimus

Артур на японском - Окума.

Екатерина Аниретаке

А Максим?)

Максим Anonimus

Маттакуши. По моему только имя Роман на всех языках, более менее одинаково.

Екатерина Аниретаке

Маттакуши как-то по-матному)

Максим Anonimus

Только так, только хардкор.

Дэн

Нравится, не нравится -Хрен чего исправится) Кэт)) меня еще со школы так кличут, и видимо до гробовой доски будут продолжать. Нормальное сокращение! Дионисий похужее звучит)

Екатерина Аниретаке

Дэнчик, Денатурат куда как хуже Дионисия))))

Константин Полиновский

Мое в иностранных вариантах мало меняется (ибо исходник латинский) - если не считать сокращенных форм (особенно сокращенных спереди, вроде итальянского "Танти")

Екатерина Аниретаке

Впервые слышу.. Танти))) а так Константин - одно из красивых мужских имен

Константин Полиновский

Важно еще и значение. Как говорили римляне, nomen est omen (имя - это предзнаменование). В варианте капитана Врунгеля: "Как Вы яхту назовёте - так она и поплывёт!"

Екатерина Аниретаке

Мне нравится свое. хотя мое имя разыгрывали

Константин Полиновский

А что его тоже можно "сокращать спереди", в курсе?☺️ Рина Зелёная - ваша тёзка!

Екатерина Аниретаке

Я знаю. На афише уместилось Рина..с тех пор и назвалась

Лилия

Меня тетка всегда так и звала на иностранный манер: лилИ, теперь все так, мне больше нравится чем традиционно по татарски лилиЯ с ударением на последний слог

Екатерина Аниретаке

Хорошо хоть не Лилит звали)

Лилия

Нет, муж и сын чаще называют просто Аникой

Екатерина Аниретаке

Красиво...

Лилия

Ани- мама по татарски вот и переделали

Екатерина Аниретаке

Ой, креативненько так!

Артур Недбайло

Звучит на всех языках одинаково. Хотя в Эстонии (служил в ВМФ Балтика) местные упорно называли меня АртурА - ударение на последней, добавленной букве.

Екатерина Аниретаке

Вау! Как интересно...АртуРА... Впервые о таком слышу..а Арчи разве Вас не называли?) или Арнольд?))

Артур Недбайло

Нет до такого искажения имени не доходило. Пока ограничивались добавлением одной буквы.

Екатерина Аниретаке

Красивое имя. Рыцарское. Как и Айвенго

Артур Недбайло

Да в школе была кличка - "Король"

Константин Южный

Моё имя Греческое и звучит оно в зарубежном варианте Константин. ( постоянный с Греческого). Но не во всех странах.

Екатерина Аниретаке

Красивое имя

Денис Николаев

Да мне вообще всё равно) меня как только не называют друзья) Дэн, Дэнчик, Дёник, Юрич но многие и просто по имени)

Денис Николаев

А теперь?

Екатерина Аниретаке

Когда гостила в Москве, тогда и жила) а так я коренная махачкалинка

Денис Николаев

Ясно) одно время жил в Москве, почти 4 года, в родном городе всё равно лучше)

Екатерина Аниретаке

Значит, у Вас подмосковная прописка?)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Моё имя на многих языках звучит одинаково,а 20 дэн - это характеристика плотности волокон в ваших колготках)))

Екатерина Аниретаке

А Алек (Болдуин) тоже производное твоего имени?)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Алек незнаю,а Александр точно

Fedor Shkenev

20 ден(денье)-это плотность ткани... А имя-вполне-богаче, чем на русском-Теодор(да и уменьшительно-тоже-Тедди)

Екатерина Аниретаке

Мне нравится. Миииишка

Екатерина Аниретаке

Песня: "плюююшевый,он плюююшевый,ла-ла-ла-ла"

Fedor Shkenev

И тоже... "Мишка, Мишка-где твоя улыбка-Полная задора и огня..."

Andrey Ivanov

в зарубежном варианте наши имена,звучат как наши имена,а вот аналог зарубежный,мне не очень нравится

Андрей Перминов

Эх Катя Катя Катерина, а в Махачкале запрещают разве ноги в тонких колготках или чулках показывать?

Екатерина Аниретаке

Нет. Но мини-юбки здесь рискованно одевать)

Андрей Перминов

Знаю, у вас там и на мужиков то прыгают...(((

Екатерина Аниретаке

У нас?)) хо-хо! У нас тут ходят аки королевишны

Андрей Перминов

Потом на бобах, да?

Ел
Елена

Моё имя практически так же и звучит. Только буква "е" произносится как "э". Так что нравится. 😄

Екатерина Аниретаке

У вас почти ,как и у меня,безупречное имя)

Ел
Елена

И это здорово! 🌹

Елена

Мне нравится мое имя в зарубежном варианте, тем более их несколько. Хэлен, Гелена, Элени, Элен...

Екатерина Аниретаке

Одно из красивых женских имен

Елена

Это правда)

Галина Горошинская

Возможно, что так. У моего имени нет зарубежного варианта, а если и есть, то мне не нравится.

Екатерина Аниретаке

Зарубежная певица в 90-х гремела.. Иак и звалась - Гала

Галина Горошинская

Знаете, жена Сальвадора Дали--русская Гала. Но мне так не нравится это звучание!

.... Реус

Имена вроде бы не переводятся на другие языки. Ну, кроме русских имён на украинский язык.

Екатерина Аниретаке

Ну почему?)) француз Серж в дагестанском варианте был бы Серажутдином))))

.... Реус

Это аналогичное имя?

Ро
Роман

Немного странно Денисами мерить колготки. И неужели в одни колготки влезет 20 Денисов?

Екатерина Аниретаке

Эксперимент британских ученых)

Ро
Роман

Вот им не скучно было. Зато понятно теперь, почему Денис имя не частое - их вывезли в Британию))

Mihail Evtyutov

Нет,это не 20 людей.Это содержане диэтилнейлона в капроновых колготках или чулках...

Екатерина Аниретаке

Я знаю. Негоже мужчине в колготках разбираться)))

Mihail Evtyutov

Ой,Ой,Ой...Почему это не гоже..Мне очень нравятся все эти изделия ,особенно рвать.

Mihail Evtyutov

Ну я бы не был так категоричен, это обоюдное желание....

Андрон Шрайбикус

Я вот Андрон, или Эндрю. Не нравится, но поди переделай этих друзей зарубежных