Татьяна Антонова

Бог есть? или вымысел людей чтобы заморачивать внушать в мозги религию?

Ответы
Бекзод Абруев

есть анекдот про мальчика еврея(не подумайте ничего плохого ... типо нац и т д ... просто евреи реально очень умные) ...-собрал учитель своих учеников и говорит: -указывайте пальцем в небо и кричите БОГА НЕТ!!! .... все начали орать БОГА НЕТ!!! и только один мальчик еврей стоит в сторонке и молчит ... учитель спрашивает: -ты чего молчишь? мальчик: -если там(на небе) никого нет, тогда зачем орать ... а с другой стороны, если есть, то зачем портить с ним отношения

Татьяна Антонова

еврее фанатики релегиозные маниакальные люди кароче больные по русский

Бекзод Абруев

да нетее ... откуда такие выводы ... не все же такие ... везде есть фанатики

Иван Колованов

Либо есть, либо нет. Это игра, и мы втянуты в эту игру. Если сделаем ставку на Бога и будем жить так, словно он существует, то если проиграем, останемся ни с чем, если выиграем - возможно, что будет очень хорошо (грубо говоря). Если сделаем ставку на несуществование Бога, то если выиграем - останемся ни с чем тоже, а если проиграем - то, одним словом - потеряем многое ))))

Dante Dead

Религия - это способ управлять людьми.
Бог понятие обобщенное.
Каждый во что-то верит.
Это можно назвать богом.
Никто же не говорил что бог это человек или еще что-то , нету точного , обоснованного определения.
Возможно бог это состояние человека, или вера в хорошее, надежда ну и т.д

Татьяна Антонова

я понела его нету

Artem Boldov

На этот вопрос нет ответа,это скорее не внушение религии,а единственная возможность сплотить людей,для древних времен это было необходимо сто бы собрать как можно больше народу,что бы обороняться или завоёвывать. Я так думаю

Татьяна Антонова

правильно нет ответа ответ с подвохом потому что вопрос в том что люди больные сами придумывают и верят в то что придумали

Artem Boldov

Согласен

Сергей Безроднов

именно для того что бы мы были стадом и придумали все эти бредни, посты иконы библию и прочее. самая настоящая религия это будизм

Вит@Ин

Сходите пожалуйста в ближайшую церковь, Вам обязательно там ВСЁ объяснят и раскидают по полочкам!!! - Век будете помнить .... 😇

Татьяна Антонова

была не обьяснили не чего сказали так с тупай с богом и простит тебя бог и всё

Вит@Ин

:? А что же мне с Вами делать?

Савелий Шипалов

Религия это просто свод рамочных законов установленных церковью, бог живет внутри нас, это есть наша вера.

▲Dead▲

моё мнение:бог есть если ты в него веришь если нет то и бога нет,а второй вопрос это ответ на него

Андрей Дорофеев

Бог был нужен и будет нужен всегда. Люди должны во что то верить, даже они хотят во что то верить

Вадим Сперанский

Вполне может быть но в том виде в котором о нем талдычат определенно да он для промывки мозга)

Вовчик Утукин

Бог-это твоя жизнь,если веришь в нее и мечтаешь.а религия-да,просто одна из мировых властей

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Хотите истины? Приезжайте на Тибет, поживите с монахами в горах, может что надумаете...:)

Юрий Юрьевич

религия это зло и уничтожение народа, на то что есть бог или нет у каждого свой ответ

Алексей Степанов

Есть, а как это называть ваше дело. Разные религии лишь предлагают варианты)))

Татьяна Антонова

угу есть и нло есть и даже есть то что не кто не видел

Алексей Степанов

конечно, вы разве не в курсе что человеческий мозг не в состоянии придумать то, чего никогда не видел

Татьяна Антонова

человеческий мозг на многое способен но незначет что что то есть

Алексей Степанов

вы ведь не видите человеческие органы - но они есть

Татьяна Антонова

я вижу под ренгеном свои органы

Алексей Степанов

ну вот, ренген. так же и те высшие вибрации или энергии или бог называйте как хотите тоже можно увидеть в определенном спектре)))) все просто

Женисбек Бекенов

Бог есть и это провдободобно чем нежил другое утверждение в это жизнье

Женисбек Бекенов

Кто то же тебя создал дал жизнь

Татьяна Антонова

мама и папа меня создали и дали жизнь

Женисбек Бекенов

Мама и папа лишь причастный в твоём создании если бы Бог не дал жизнь ты бы проста родилась мертвая младенец и не родители не врачи не могут дать жизнь

Татьяна Антонова

что ты несёш тебя кто не родитили сделали а как люди появляются от неоткуда ты брет несёш я понела ты болен

Женисбек Бекенов

Что тебе нужно что ты ищишь веть ты не меньше меня ищишь Бога что стобой произошло что и кто обидел тебя я стобой не знаком и ты меня обвеняешь,кто ты такая гадит на меня что я болен

Максим Устинов

Бога придумали люди, для создания идеала, но это не значит что он есть

Татьяна Антонова

да но в него так верят кобудто он существует вывод люди больные

Максим Устинов

Нет. Просто они не способны мыслить подругому. Это скорее зависимость

Александр Наумов

Что-то есть. И каждый сам принимает решения. Молиться или забыться.

Riv@res

Для меня Он очевиден, и в религии и в мистицизме смысла не много

Татьяна Антонова

я люблю буддизм философия а бога нет по русский филоосфия в бога это он должен тока помогать а в других правельный чем унас

Riv@res

Красота в глазах смотрящего

Татьяна Антонова

всё тлен

Riv@res

И ты тлен

Татьяна Антонова

и тебя нет и ты тлен

Riv@res

Вот и поговорили *зевнул

Ворон

независимо от того, есть бог или нет, религии придуманы людьми.

Ногайбеков Д.жалайыр

А вы задумайтесь откудова вы пришли и куда потом попадете