Cветлана

Мужчины, если бы вы должны были своему ребёнку алименты за месяца 4,но вам одновременно захотелось сделать подарок, дорогой, жене во втором браке, что бы вы выбрали? Куда бы потратили деньги в первую очередь? Предположим, что алименты сами уплачиваете,из з/п не высчитывают.

Ответы
Сергей К.

Мозг мужчины отличается от женского тем ,что не занимается несколькими операциями сразу ... но при этом работает как аналитический Центр, выбирая приоритетные задачи ... очень многое зависит от обстоятельств мужчины в тот или данный момент, от отношения к ребенку и ко второй жене ... очень много нареканий что алименты тратит на СЕБЯ бывшая жена, а не на ребенка ... мой хороший знакомый ( жаль его нет в живых) в море ходил ( еще в Союзе) рассказывал как его бывшей жене перечислили алименты за 6 месяцев, что он в рейсе был - в загранку ходил . Пришел проведать дочь, которая жила у бабушки с дедушкой, те пожаловались что с его алиментов ничего ребенку не достается,а бывшая только что себе новую шубу купила, при этом она живет с другим мужиком, который где то числился,но по факту живёт за её счет ... Пришлось списаться на берег и начать судебные тяжбы с бывшей женой ...

Cветлана

Ну это исключительных случай думаю. В основном мамы сами воспитывают детей

Сергей К.

Жизненные ситуации всегда сложные ...

Cветлана

Да

Демонолог Миднайт

Тут нужно понимать ряд важных аспектов 1) Новая семья в приоритете всегда - если живёшь прошлым, возвращайся в прошлое. 2) Но подарок и алименты несоизмеримы. Подарок это просто бонус, а алименты, тем более, долг за 4 месяца, это вопрос чуть ли не выживания. Поэтому женщина, которая рядом, никогда не будет на вторых ролях, но в этом конкретном случае, конечно, выбираю алименты. В идеале, конечно, лучше не создавать таких долгов и таких дилемм. Дети это ответственность, думаю, умная женщина понимает, что несмотря на то, что с первой женой всё кончено окончательно и навсегда, умный мужчина заботится о детях вне зависимости от того, с ним они или нет, и это никак не принижает ее статус.

Cветлана

Спасибо. Очень мудрый и подробный ответ. Уважаю. 🤝

Демонолог Миднайт

Спасибо

Cветлана

Вам спасибо

Володя

Моя вторая жена так себя и вела, когда у нас с ней совместный ребенок родился. А у меня от первого брака дочь. Первая жена, начальницей стала, завела любовника, развелись. Вторая жена начала меня терроризировать, чтоб я элементы перераспределил. Начал отказываться, она начала гулять, потом у нее умер отец, она наследство получила, любовника завела, тоже пришлось развестись. Но в итоге хорошо, что так все получилось. У меня теперь от браков есть дети, дочь 23 года и сын 15 лет, они меня не винят, ведь я их не бросал и теперь тоже с ними всегда на связи.

Cветлана

Понятно, печально, и жена вторая странная.

Володя

А по мне по другому и не бывает. Сейчас третий раз уже не женюсь. И дети постоянно у меня бывают, а стоит мне третий раз жениться и бывшие жены начнут мне палки в колеса вставлять - это однозначно))

Cветлана

Почему? При чем тут ваша жена к быашим

Володя

Хотя, конечно, их провоз уже ушел...

Cветлана

Вот

Slam Di

Ребёнку бы оплатил алименты. Потому что при исправном платеже... По закону в Странах СНГ, по достижении 18 летнего возраста у ребёнка, выплата алиментов прекращается, и родитель который выплачивал алименты и подтвердивший это документативно, имеет право подать в суд, чтобы уже ребёнок оплачивал содержание родителя до самой смерти))) да здравствует демократия)))

Cветлана

Да, есть такое🤝🤝

Семён

У меня было иначе, это было давно, я ушёл из семьи, когда дочке было 10,платил в течении года хорошие деньги, помогал стать на ноги бывшей жене, а потом сказал, хватит, уехал в другой город, алиментынеплатил до совершеннолетия, а потом одной суммой за все годы отдал, но дочь не оценила это и не смотря на что, сказала что я их, т. е. её и мать наебал ...

Семён

Ну что можно сказать, ошибки в жизни бывают, я старался быть порядочным, даже в разводе, времени много утекло и что не пытался делать, воспринимал ось как искупление грехов ине более того....

Cветлана

Да, согласна

Семён

Грустно ...

Cветлана

Да

Семён

🌹🌹🌹

Леонид 獅子急 Шестаков

уж какая то обширная аудитория бывших организовалась... плодовитых и подловатых...для них уже тесты сочиняют... тогда уж приведите четыре ответа, из которых лодин верный... а лучше, ужесточить браки и разводы... ввести принудительную кастрацию за неуплату алиментов... при выяснении всех обстоятельств, приенять к обоим бывшим супругам...

Cветлана

😂

Аццкий Ангелок

Как было.. Это вот папаня у меня .. мы с сетрой у бабушки в деревне живем, он в Москве. С 3-х лет мы должны получать пенсию по потере кормильца. Он то с одной сошелся, то с другой. Одна забрала наши копейки, другая. Бабушка не всегда выбивала эти крохи. Эти пипец, дети- то при чём ..

Cветлана

Согласна. А мама где

Аццкий Ангелок

Умерла когда мне было 2 года. Вот и пенсия по потере кормильца шла. А сейчас одна из его женщин, моя соседка живет очень плохо. Так что бумеранг

Cветлана

В кто опекун?

Алексей Меркушин

Не могу представить) я бездетный))) Но смею предположить , что ребенок первоочередное) Роднее мамы , папы , брата , сестры и детей никого , никогда не будет .... Жена которая этого ребенка родила , по факту чужой человек , тем более бывшая)

Cветлана

Поняла вас, спасибо

Petros Grigoriadis

дети дороже всего но тоже зная что деньги пойдут именно им хотя допустим я сам выростил своего сына и мне почему-то никто ни каких элементов не платил и помощи небыло только родителям на летнии каникулы посылал

Cветлана

Молодец

Та
Татьяна

1 - дети - это наше все и они хотят есть, 2 - мужчина очень рискует, давая деньги наличкой, а не через кассу: жена может официально подать на алименты и тогда уже точно высчитают из зарплаты.

Cветлана

Вопрос не в этом

Та
Татьяна

Под цифрой 1 я дала ответ.

Cветлана

Хорошо спасибо

Владимир Владимирович

если бы я должен был алименты - то платил бы их. а если бы жена должна была бы мне алименты (фантастика из параллельной вселенной) - то она должна была бы мне их платить на ребенка

Cветлана

Хорошо, спасибо

Владимир Владимирович

пожалуйста

Василий Ф

вы женьщины всегда расчитываете на элементы, ну рас вы дали свое тело этому мужчине по согласию, так сделайте и заставте хитростью ни деньги получать, а вернуть того кто зачал

Cветлана

А что обидно же

Василий Ф

так раз дала и мужика заставила элементы заплатить, а может и не он отец

Cветлана

А кто

Василий Ф

любовник

Cветлана

Ужас

Андрей Хрисанфов

Не знаю... никогда не было долгов по "алиментам"... Это как налоги што ли... хотя у нас после развода не было даже понятия такого... Посчитали бюджет на дочь, поделили на 3. Всё.

Cветлана

В смысле свою зп?

Андрей Хрисанфов

Посчитали бюджет на дочь. Каждый по 30%. Туристические поездки (если я вёз-я оплачивал), если бывшая жена-оплачивали они. Сын ее, от второго брака у меня потом работал, зарабатывал на учёбу.

Cветлана

Понятно. Молодцы

Андрей Хрисанфов

Более того, они мне по бизнесу советовали (у них международный экономический-МГУ). Только со второй женой друзьями не стали...

Cветлана

Тоже разошлись?

Андрей Хрисанфов

Нет. Я во втором браке ужо 32 года. а первая жена в 50 умерла. Рак. Жёны друзьями не стали, хотя и общались.

Cветлана

А, поняла. Ну женщине сложнее дружить

Дед Щукарь

Обалдеть, во расклад у мужика.))
Какой это подарок, если с зарплаты? Это покупка. Значит можно обойтись, сначала долги. И вообще, Любовь не подарками подтверждается.

Cветлана

Согласна

Игорь

Если "сэкономил" на ребёнке и сделал подарок женщине, тогда эта женщина, вскоре, сделает тебе такой "подарок", что запомнишь, надолго, если отойдёшь от потрясения.

Cветлана

Почему

Игорь

Потому что "начужомсчастье"... получается одна хрень.

Cветлана

Ну в следующем месяце заплатил бы за 5 месяцев алименты

Игорь

Там уже сумма кругленькая накопилась.

Cветлана

Да. Ну и что.

Игорь

Накопить труднее.

Cветлана

Понятно

Mustafa Mustafayev

Из моего опыта ДЕТИ это главное с тобой они или нет а если она стобой то должна понять,если не поняла так зачем тогда на неё тратиь время и темболее средства

Cветлана

А как она должна понять, залезть к вам в голову?

Mustafa Mustafayev

Скажем так инциативу взять в свои руки и самой своевременно оплачивать конечно из его средств

Cветлана

Ну или так

Ир
Ирина

Можно я за мужчину отвечу) предположим, что я та, вторая жена) иди алименты оплати, а у меня и так всё есть) не хотелось бы конечно быть чьей-то второй женой

Cветлана

Я в декретном, не сильно много получаю.

Ир
Ирина

Поняла, ну, извините за такой совет

Cветлана

Да ничего. Я просто тоже во втором браке. Понимаю, как деньги важны, в наше время. Но его что то переклинило. 4 года живём, так особо дорогого не дарил. А сейчас, кто его ужалил там.

Ир
Ирина

Я в первом и вчера 25 лет, тоже сделал сюрприз приятный) но я бы разозлилась, если б он так поступил со своими детьми до меня, если б они были

Cветлана

Так и я не понимаю, как он так мог. Ему жена простотизменила, он зол. Но ребёнок то не виноват.

Владимир С

Ребенок свой всегда должен быть в приоритете! Та баба, которая не первая, то возможно и не последняя. Выбирать конечно тому, кто крайним оказался,

Cветлана

Спасибо

Владимир С

Всего доброго!

Cветлана

Благодарю

Вадим Семененок

Чтобы не мучаться этим вопросом я выплачивал через бухгалтерию .А с оставшихся денег мог спокойно дарить подарки .Благо денег хватало.

Cветлана

Замечательно

Александр Рюрикович

Ответ очевиден, ребёнку эти деньги нужнее. Он не может заработать. Податок жене тоже хочется подарить, но не за счёт ребёнка...

Cветлана

Молодец 🤝👍

Александр Рюрикович

Спасибо. Я никогда не платил алименты, своих детей вырастил сам.

Cветлана

Это хорошо