Светлана

Вы верите в теорию Дарвина или божественное сотворение?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Идея эволюции тогда была на уме у многих натуралистов. Чарльз Дарвин опередил некоторых, более грамотных исследователей, и создал сенсацию. В принципе ни божественное сотворение, ни теория эволюции не объясняют до конца происхождение и разнообразие форм жизни на Земле. Сердечные клапаны, например, не могли эволюционировать от простейших живых существ. Человек по ряду признаков совсем не венец природы. Но он единственный представитель приматов, обретший разум. Но воспользоваться им в полной мере человек может лишь в том случае, если родится и вырастет в среде себе подобных. Маугли - красивая сказка. В Библии написано всё о сотворении мира и человека. Если откинуть ряд наслоений и сказок, то уже сейчас наука допускает сотворение человека. С помощью генной инженерии. Там написано, что создан человек по образу своего создателя.. Первый человек вполне мог быть результатом оплодотворения приматов. Но получившийся Адамчик не мог производить себе подобных по ряду причин. И пришлось клонировать новых людей и добиваться восстановления функции продолжения рода. Не зря осталась притча о плодах с древа познания. Как только Адам и Ева освоили секс, то бишь совершили грехопадение, пары людей были размещены в наиболее подходящих по климату местах в Африке, Азии, Южной Америки. Думаю создателей было несколько, пар тоже. Это породило разнообразие рас и фенотипов. Но все без исключения люди были снабжены разумом и речью. Когда они стали размножаться и овладевать орудиями труда и охоты, создатели оставили их в покое. Может иногда давали подсказки по изобретению колеса, освоению огня и прочих революционных находок. Затем либо состарились и умерли, либо улетели. А вот для чего мы - это волнующая загадка...

Александр Шульга

Первая буковка азбуки гласит, А - Бог, живущий на Земле, есть Творец, человек творящий. А почему бы не быть более развитому Творцу, с большими знаниями, сотворившему (совместное творение) Мироздание и всё сущее, в том числе человека по своему образу и подобию. Что касается Дарвина, то мало мальски читающий уже знает, что он выполнял заказ и ни каких доказательств в промежуточной цепи от обезьяны к человеку нет!!! Однако, некому Яхве удалось же создать свой народ в пустыне, который позже назвали евреями = пришельцами (см. малая еврейская энциклопедия) и это были клоны людей - человекообразные твари. А также были созданы големы на Земле-Едем - Адам, Лилит, Ева и еще целое звездное воинство, под руководством Саваофа, сына того самого Яхве (Самаэля-ангел воздуха), ставшего диаволом и Лилит. А почему бы некий Всевышний творец не создал человека из Духа.

Андрей

Дарвин сам верил в Божественное сотворение. Ниже его слова.
«Есть величие в этом воззрении, по которому жизнь с ее различными проявлениями
Творец первоначально вдохнул в одну или ограниченное число форм; и между тем как наша планета продолжает вращаться согласно неизменным законам тяготения, из такого простого начала развилось и продолжает развиваться бесконечное число самых прекрасных и самых изумительных форм»

Марина Маловичко

Круто!я даже не слышала про такое

Михаил Алексеенко

Я очень подозреваю, что победит некая синтетическая позиция. Есть и там и там резоны. В Библии иносказаний много-тогда был другой уровень восприятия реальности. Могу судить по старым людям моей молодости-им и ТВ было вне понимания. Подождём.

Скромный Незнакомец

а вы в курсе, что теория Дарвина уже давно обросла более современными исследованиями? А вот божественное сотворение как-то не продвинулось в своем развитии вот уже на протяжении 6000 лет... Есть о чем задуматься, правда?

Слава Касьянов

Когда были школьниками, что нам было нужно? Как скажут, так и будет. Нам было глубоко плевать кто придумал эту теорию. А сегодняшние рассуждения так же противоречивы. Но твердо можно сказать, что не от обезьяны.

Salvador Dali

Дарвин к несчастью его самого , был единственной обезъяной и эволюция на этой ветке закончилась, а на самом деле ни кто и никогда не узнает , по причине множества артифактов и парадоксов

Андрей Григорьев

Я ни во что не верю, и знаю только то, что доказано. Дарвин многое познал, но его теория сейчас не полна и никуда не годится. А в божества какие-то только лохи верят и деньги попам дарят

Женя Гаврилов

верю что люди-неудавшийся опыт инопланетян. и предыдущие типо предки (австролапитеки, неандертальцы, )-были опытными экземплярами которые не выжили в ходе экспериментов.

Сергей Пастухов

Божественное творение это вопрос веры.
Теория эволюции - научна. Т.е. требует доказательств, уточнений, возможно замены на другую теорию. И это не вопрос веры.

..
.............................

если верить ,что выход-там же где вход.-1)от обезьяны произошел-в нее же и...2)если "Бог возлюбил ...сотворил"-разлюбит и растворит😀что вам больше по душе?

Никита Козлов 78Rus

Поверил бы в Божественное творение, если мне объяснят откуда взялся Бог! Если ОН появился сам по себе, что мешало появиться само по себе всему сущему?

Саша Светлый

в теорию не верю а вот Божественное да но подход как творцам высшего разума и генной инженерии и что то пошло не так а может и по образу и подобию.

–1
Sa
Samson

Второе. "Теория" - только теория, т.е предположения. В Вашем же вопросе стоит "вы верите" ... что уже само по себе предполагает ... наличие веры)?

Алексей Лушин

У Дарвина лишь теория. И не путаем "О происхождении видов" и их изменение, под окружающую среду. Посмотрите, как человек-то быстро меняется.

Алексей Аблынин

Масонскому подъедале Дарвину и иже с ним Ньютону не верю и имею доказательства. Верю в сотворение. Но не по Библии. Имею доказательства.

Алексей Неважно

А разве можно верить в теории? Пока теории не подтверждены они остаются теориями! Но божественное сотворение это конкретный абсурд:-D

Светлана

Подрастёшь и можешь сам выбирать.

Алексей Неважно

Нет, то что програмируют с детства сам человек уже не сможет побороть

Светлана

Когда осознаешь же можно что-то изменить.

Алексей Неважно

Попробуйте не верить в то что верите с детства....и раскажете что получится

Светлана

Я уже пробовала - жизнь становится лучше.

Павел

Вообще-то Дарвин атеистом не был, и его теория вполне может вписаться в сотворение. Ну а что - эволюция по божьей воле - кто возразит?

Валериан Загородний

Теория Дарвина трещит по швам. Сколько артефактов скрывают и уничтожают, чтобы поддержывать Дарвина, а факты - упрямая вещь...

Татьяна Лымарь

Дарвиновская давно уже не теория, а одна из гипотез, так же, как теологическая концепция (божественная ), космогоническая))🙂

–1