Се
Северянин

Доброго времени суток господа, у меня такой вопрос в плане поступка: человек умер по косвенной вине врача, родственники обращаются в суд за компенсацией морального вреда, задача юриста (поставьте себя на его место) отбить исковые требования в полном объеме (если проиграть пару миллионов тогда будет учреждения уменьшится и не будет хватать на медикаменты, даже льготные) как бы вы поступили видя что по закону можете отбить требования , но моральная ваша сторона гложет.

Ответы
Мирумир

наказать врача и больницу, они не отвечают ни за что - ни за лечение, ни за вред больным.

Ле
Леа

Пусть взыскивают ущерб с врача, а не больницы

Sergey Minakov

и еще с главврача, который принял на работу нерадивого специалиста и не обеспечил ему должное обучение и контроль уровня квалификации.

Ле
Леа

Согласна

Се
Северянин

Вы не правы, в плане врачей, кто не работает, тот не ошибается, а человеческий организм до конца не изучен, а врач по УК РФ понесет ответственность

Ле
Леа

Вот когда у юриста случится подобная ситуация (не дай Бог, конечно), я посмотрю, как охотно он будет отбрыкиваться от исковых требований о возмещении морального вреда.

Sergey Minakov

На производстве даже за поломку оборудования люди несут материальную ответственность, а врачам в руки дана жизнь человека. Если не уверен-не обгоняй. Откажись и направь к специалисту, а уж если взялся-то отвечай за свои действия. А вы устроили полный междусобойчик и покрываете друг друга, т.к. уровень квалификации у всех одинаковый-его просто нет.

Виктория Елдашова

Отпустить ситуацию.

Се
Северянин

как?

Виктория Елдашова

Не подавить заявление в суд и подумать о живых.