Александр

Как внести в Госдуму законопроект о запрете выпуска и продажи кухонных контейнеров для мусора с менее чем тремя отделениями для первичной сортировки бытовых отходов в разноцветные мешки - вкладыши ?🤔

Ответы
Ринат Фамутдинов

До кучи... ввести систему штрафов за неправильную сортировку мусора и у каждой помойки поставить контролера следящего за правильностью сортировки и выписывающего штраф если неправильно... Над контролерами поставить начальника контролирующего правильность действий контролеров... Ну и в госдуме назначить человека отвечающего за действиями контролёров контролёров...

Галина Смирнова

Надо всем ехать в Японию или в Германию,где работает раздельный сбор мусора.И не жалуются. перенять опыт.Только наш народ не дисциплинированный и выполнять это не будут.Надо на мусорном заводе предусмотреть разделение мусора с помощью роботов или других манипуляторов. У нас поставлен один контейнер для пластика и он всегда пустой.

Александр

если то-то кое-где у нас порой мусор разделять не хочет - надо его заставить это делать 🤷‍♂️

Галина Смирнова

Вы будите стоять на вахте и смотреть,кто куда бросает мусор? это не реально.Должно быть человеческое сознание необходимости это делать.А наш народ до контейнеров не могут донести свой мусор.бросают под любой куст.

Андрей Науменко

Сортировка отходов - дело не граждан, а специальных мусоросортировочных станций, которые должны быть связаны сетью с мусороперерабатывающими заводами и специально оборудованными полигонами.
Но для этого надо развивать науку, производство и реальный сектор экономики, а не деньги в офшоры выводить.

Александр

если будут соэданы роботы , исправляющие последствия жизнедеятельности долбоёбов , по недоразумению называемых людьми ......

Андрей Науменко

А что, люди на это не способны?

Александр Жук Эстония Таллин

а не лучше ли три контейнера применить так ведь проще сортировать один контейнер хоть и с пятью отделениями хоть и с двумя будет сваливаться в общую кучу

Александр Жук Эстония Таллин

смысл в том что его надо на сортировке разделить чтоб потом по второму кругу использовать

Александр

это состояние диалога в шахматах называется цугцванг 😏

Angela На Метле

а какие льготы в Эстонии за сортировку? может и у нас в РФ додумаются людей стимулировать🤔

Александр Жук Эстония Таллин

о подробностях не вкурсе просто за вывоз мусора все обязаны платить значит платят меньше

Angela На Метле

интересно🤔

Niherasebeblia

как как ...возьмите коробку от "ксерокса",набейте ее долларами,сверху положите законопроект и вносите!

Ирина Королева

Понятия не имею. К ним на козе не подъедешь. Разве что ждать ПРЯМОЙ ЛИНИИ.

Ля
Ляся

Кто это вам такое позволит

Ирина Королева

НИКТО

Ля
Ляся

Делайте выводы

Ирина Королева

Он уже сделан

Ля
Ляся

Пофиг

Nikolai Garskov

АК он такой тяжелый? Вам скольког человек понадобится ео донести?

Александр

пустой - менее 1 кг

Nikolai Garskov

То есть вопрос Ваш пустой. Я правильно понял?

Александр

нет , и это надолго 🤷‍♂️

Nikolai Garskov

Ну сами тогда с собой и разберитесь. Противоречий нам и без Вас хзватает. извините...

Ухти-Тухти

А кто будет учить людей сортироваться мусор? Следить за этим?

Александр

зомбо-СМИ , естесссно

Ухти-Тухти

Я с детства приучена «сухой» бытовой мусор отделять от пищевых отходов

Александр

пластмассы\стекло+металл\всё остальное

Ухти-Тухти

Не буду врать, так не делаю.

Зоя Овсиенко

А свои мешочки ( без Думы) слабо соорудить и приспособить?

Александр

мне - нет

Василий Про

Вам надо срочно, хотя бы лет пять в деревне пожить.))

Ольга Гришина

Это первоочередной по важности вопрос для России?

Александр

нет

Татьяна Святкина

Напишите письмо депутату, которого вы выбрали😁

Александр

его не выбрали 😏

Татьяна Святкина

Тем не менее, у вас он есть😁

Александр

я его не выбирал и знать его не хочу 😡

Татьяна Святкина

Ну извините

Аркадий Жарков

митинги... протесты... фейки в СМИ... СПОСОБЫ

Александр

картофан тоже есть не хотели ,, пока головы не полетели ?🤔

Ника

лучше купи измельчитель пищевых отходов

Юрий

И штрафы тем кто не пользуется таковыми!

Ольга Сачик

Лучше открыть производство и продавать

Александр

вначале - принять закон 🙂

Anton Sukhomlinov

вас действительно мучает этот вопрос?\

Александр

нет

Anton Sukhomlinov

слава богу

Александр ))

А потом это пакет в общий контейнер???

Александр

три пакета разных цветов

Александр ))

Да ради бога, в магазине мусорные пакеты разноцветны...

Таня !

вопрос с мусором нерешаемый!

Трофим Елдырин

Да, мужик, проблемы у тебя...