Дмитрий Листопад

Укажите причины выделения культурологии в качестве самостоятельной дисциплины и охарактерезуйте их.

Ал
Альпенгольд

Допустим в вузе N культурология входила как подраздел, может, философии, а, может истории и преподавала ее профессор Икс, у которой дочь получила высшее образование. но не нашла ему применения. Тогда и придумали выделить культурологию в отдельную дисциплину, чтобы дочь профессора Икс могла получить работу на кафедре профессора Икс. Как - то так, наверное)))

Евгений Сазонов

какие причины вызвали выделения маркетинга самостоятельную дисциплину