Serg B..............

Помогите решить детскую задачку:
86+14=100
86:14=14 х 6 +2
Существует 7 кругов по 14 человек, перемещающиеся раз в неделю (Внутри своего круга).
2 человека всегда рядом ... (Таня и Катя.) .
Кто ответит на вопрос: при перемещении "из круга в круг" они "замещают человека в кругах ... по их выбору" или не стоит их искать в "круге".

Ответы
Ирина Миронова

Я не уверена, но возможно эти две девочки формируют 7-ой круг, так как в уравнении написано, что 86 человек поделить на 14 человек в круге - это равняется 14 человекам умножением на 6 кругов и + 2 человека (Таня и Катя).

Serg B..............

Всего 100 человек. Две последние ... 8-й круг)? Спасибо).

Ирина Миронова

Почему тогда в задании указано, что существует 7 кругов? их же по факту получается 8?

Serg B..............

8-й отдыхает по иному принципу.

Татьяна Серёгина

Это в каком классе такие задачи

Елена Турмухамбетова

для какого класса задача

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не стоит

Serg B..............

Тогда поиск этих двух людей занятие для одного человека довольно бесперспективное : они всегда рядом, но всегда в тени.