Наталия Юрьевна

Ученые посчитали - Женщины выполняют 75% всей неоплачиваемой работы — уход за детьми и пожилыми, уборка, готовка. Так может все таки брак выгоден для мужчин?

Ответы
Чеширский Кот

английские ученые поле 10 лет иследований и 10 милионов доларов потрачнх на иследования с достоверностью выяснили что спелый помидор красного цвета !!! что вы всякую чуш безмозглую читаете !! вы лудше подумайте кому выгодно этот бред писать !! и для чего он пишется !! не для тоголи чтоб внест разлад в семьи и ослабить их или вообше разрушить и самое главное не дать образовыватся новым !! все начнут не жить а считать кто сколько сделал и нафиг мне надо на когото горбатится !! когдаж женшины наконец поумнеют !!! почему в этом иследовании нечего не сказано а качестве работ ! а только об их количестве !! хорошо мужчины возьмут на себя половина домашних забот !! поверте для них это пустяки ! но и вы тогда тоже начните мужскую работу делать например окна поменять и крышу перекрыть !! брак выгоден обоим и мужчине и женшине если вообше можно разговор о выгоде вести !!

Наталия Юрьевна

что то как то мой муж не разу окна не менял и крышу не крыл((((

Чеширский Кот

ну это ваш !! люди разные например мытье окон это моя обязоность и кроме меня их некто не моет !! неговоря об их замене и ремонте крыши дымахода и прочего !!

Наталия Юрьевна

ну тогда и получается, что и работа и хозяйство на двоих. большинство же тут говорят, что женщина и работать должна и хозяйство ее забота

Чеширский Кот

всё должно быть поровну !! каждый делает то что ему проше ! компромис должен быть !!! для меня нет нечего сложного в том чтоб убрать в квартире помыть окна пыль протереть везде !!даже готовить могу но это лень притаскивать продукты с базара тоже на мне а вот мытье посуды и стирка для меня уто тиший ужас поэтому я к ней не прикасаюсь

Наталия Юрьевна

ну когда поровну и вопросов нет. так и хотелось бы

Борис Бойко

Животные собрались и обсуждают,кто из них самый полезный для женщины.Лиса говорит-это я.Из моей шкуры делают воротники,они щекотят,лоскают женщин.Норка гововорит,нет.Самая полезная для женщины-это я.Из моей шкуры делуют шубу и она согревает женщину всю жизнь.Тигр говорит,нет самый полезный для женщины это я.Мою шкуру бросают к ее ногам и она в ней купаестся.Осел говорит-самый полезный для женщины - этоя.Все взревели.Осел,какой от тебя толк?Я за все это плачу.

Надежда Наумова

Мужчину не удержишь красотой,

И вечером с пометкой «для двоих»,

И вкусно приготовленной едой,

Ведь для него все это не мотив.

Мужчину не удержишь и детьми,

И женщина должна по жизни знать,

Что если вдруг захочет он уйти,

Ничто его не сможет удержать.

Удерживать мужчину - шаг пустой,

Америку нам с вами не открыть.

Он будет /это точно!/ только с той,

С которой он всего лишь хочет быть!

Наталия Юрьевна

и дальше что? вопрос не про то как удержать?

Дмитрий Лебедев

То есть она готовит, убирает в доме МУЖЧИНЫ а потом домой уходит? И воспитывает ЕГО детей, к которым отношения не имеет? И весь доход 8он забирает себе, а пна - на самообеспечении или шее родителей? Ну если такие взгляды среди женщин превалируют, то не удивительно, что столько одиноких. Стоанно что вала устроившихся проститутками нет - вся ж днятельность оплачивается...

Наталия Юрьевна

часто не в его доме, а в своем и работает не меньше мужчины. на себя и на ребенка зарабатыват

Дмитрий Лебедев

А не надо отношений вне брака иметь. Тогда и дом будет общий, и дети общие.

Наталия Юрьевна

вы о чем сейчас? и из какой жизни? оооо уже про общий дом заговорили? недавно он был исключительно мужским??? на мужчин то нынешних посмотрите... многие из них хотят семью то содержать? хотят чтоб их содержали. .... а после этого морали читайте... и аватарку нем худо бы сменить

Дмитрий Лебедев

А зачем мужчинам быть мужчинами, добытчиками, защитниками, опорой, если их со всех этих ролей усиленно выпихивают феминистки? Зачем быть, если не просто можно не быть, а еще и быть не дают? Личностей, считающих что требование Библии важнее криков одуревших от гордыни эмансипе, около 1,5% населения... а фото у меня другой нет, толькл пара групповых из которых меня фотошопом не выделить.

Наталия Юрьевна

смешно.... крик обиженного мужика

Дмитрий Лебедев

А мне чего обижаться? Смешно - смейтесь. Мне моя фота нравится, заморачиваться с другими не собираюсь.

Людмила Черненко

хм! а если бы женщина жила с любимым в шалаше в незаконном браке, думаете мужчина бы убирал листья в шалаше?... наверно, женщины устроены так, что хотят заботиться о своем окружении, а в век расцвета феминизма, придумали, что можно обидеться, когда за это не платят)))))))))))))))))))))))

Дмитрий Птушкин

Приезжайте ко мне в лес т посмотрим или раз в день приготовить дома в тепле выгодней, или каждый день воду возить на снегоходе с реки дрова калоть таскать или может 1.5 км сете проверять в -40 каждые 3 дня ) Да и на лыжах по 30-40 км за сохатым гоняться пока он не ляжет ))

Наталия Юрьевна

ну это ваш выбор в лесу жить

Дмитрий Птушкин

Так и женщины вступая в брак и выбирая партнера (лентяя и нахлебника) тоже сами делают свой выбор )

Михаил (Москва)

Ну так не женитесь))) Что-то все-таки о свадьбе мечтают больше женщины))) и страдают одни тоже по больше части они)) и нытья о том что мужики козлы тоже больше от них)))

Вас никто не заставляет)) Просто вы такие не нужны никому)) кроме как за сексом)) и то не всем)

Наталия Юрьевна

)))))))))))))))))))))))

Кот Макси

Проверим... Я на кухне провожу час в сутки на готовку, столько же на покушать и помыть посуду. Уборка (комната и кухня) - раз в неделю - час. Стирка - раз в 2 недели машиной. В доме по хозяйству с инструментами - 4-5 часов в день. Это вам, городским, плакаться только!

Alex Potjomkin

А учёные не потрудились посчитать работу мужчины? Чушь всё это для глупцов . Без брака не будет семьи, не буде нормального общества. Примеры есть, это гражданский брак. Безответственность полнейшая. толкающая к развалу института семьи.

Наталия Юрьевна

посчитайте Вы работу мужчины и поделитесь с нами.

Alex Potjomkin

А зачем пустой труд?

Наталия Юрьевна

почему пустой? вдруг окажется, что 75% это мужская работа ну или может 95%

Alex Potjomkin

Именно пустой. Ибо домашний труд не имеет шкалы оценок. Выполняется по мере надобности.

Наталия Юрьевна

ну а надобность в мужской домашней работе часто возникает?

Alex Potjomkin

У кого как? Я статистикой не занимаюсь.

Ел
Елена

Похоже на то. Я вот в последнее время думаю, а оно мне надо? Зарабатываю нормально, проживу. И нафига мне всякие претензии, грязное бельё, готовка, жалобы и ещё куча всякого дискомфорта? Не ценят.

Ел
Елена

Мой вчера с пивом и орешками припёрся. Я у него всё отняла, завалилась на софу, стала пить пиво, и есть орехи. И сказала, что не пошёл бы он со своим настроением подальше. И если ему хреново, то сам виноват, а мне по фиг, потому что ему тоже на моё настроение по фиг. Он опешил, а я добавила, что теперь к нему буду относиться ровно так, как он ко мне.Так что пусть пеняет на себя. А если не нравится, то знает, где дверь.

Наталия Юрьевна

и чем закончилось? репу то зачесал? про дверь даже не спрашиваю. их ведь хрен выгонишь)

Ел
Елена

Глаза то были большие и удивлённые. Был шокирован, явно не ожидал. Сказал, что я права.

Наталия Юрьевна

ну может хоть как то призадумается. это правильно, что озвучили ему свои мысли

Ел
Елена

Да я ему всегда их озвучивала, но спокойно. А вчера так достало. Подумала, а на хрен мне всё это нужно терпеть?

Alina Nn

Ха! тоже мне бином Ньютона! 😂об этом давно известно!!! просто вбитые в голову стереотипы и не желание женщин взять ответственность за свою жизнь в свою руки, порождает для них же кучу проблем.

Марина Югорская

Где то читала: захотел жениться? Будь готов оплачивать 121000 в месяц услуги дены. Было подсчитано услуги прачечной, повара, уборщицы, няни, химчистки. Плюс секс, и хорошо выглядить.

Фунтик

А мужчины носят тяжести, выполняют ремонтные работы, работают личным водителем. А если женщина живёт одна, то всё-равно она ухаживает за детьми и пожилыми, готовит и убирается.

Наталия Юрьевна

и что?

Фунтик

Взаимовыгодно.

Викентий Ви

Учёные никогда не спутают работу с инстинктивно-рефлектормыми функциями организма женщины вложеными природой... В мужчинах функции другие...

Эдуард Нарель

мужики тоже без дела не сидят - ковер выбить мусор вынести диван на спине поносить за пивком сходить - это же почти 80 % неоплачиваемой работы

ДА
Денис Алексеевич

Это не работа, а обязанность. Женщины сами дают согласие когда вступают в брак, более того - некоторые рвутся к этому поступку

Владимир Ефимов

Другие учёные обнаружили, что брак ограничивает больше мужчин, чем женщин. И только Бог ЗНАЕТ, что брак им обоим необходим.

Oltaviro

Кто, где и как считали? А то по подсчетам некоторых 56%москвичей автовладельцев требуют запретить парковку во дворах.

Наталия Юрьевна

так я интересуюсь не статистикой, а мнением. Вот лично вам нужна жена или без нее дешевле?

Oltaviro

Вот как раз на "мнение" этих 56% и ссылаются. Мнение можно интерпретировать как угодно. И подогнать под какие угодно "опросы".

Lady Winter 🇷🇺

Так это давно известно. Статистика говорит что дольше живут женатые мужчины и одинокие женщины. И этим все сказано.

Наталия Юрьевна

статистика не врет!!!

Сергей Белоусов

Ни хрена себе !!! А зарплата мужа - это " неоплачиваемая работа" называется???? Щас! Бедет женщина бесплатно шуршать!!!

Наталия Юрьевна

зарплата это как раз и есть оплата за работу

Сергей Белоусов

Вот именно! А я Вам про что???? Значит ничего бесплатно женщина не делает дома!!! И не будет!