Наталия Гребенева

Кто был отцом Геракла?

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Небесным отцом Геракла был Зевс, а земным отцом Геракла был герой Амфитрион, муж его матери Алкмены. (Про Амфитриона, Алкмену и Зевса напишет потом комедию римлянин Плавт.) Амфитрион жил в Фивах; там родился и Геракл, там женился он на фиванской царевне Мегаре, оттуда ушел он в Аргос служить царю Еврисфею.

Светлана Из Деревни Нагаркот

А я не очень люблю их историю...она кишит такими откровенными мерзостями....

Наталия Гребенева

Совершенно верно.

Зоя Кабак

Небесным отцом Геракла был Зевс, а земным отцом Геракла был герой Амфитрион,

Алина Голуб

Небесным отцом Геракла был Зевс, а земным отцом Геракла был герой Амфитрион

Наталия Гребенева

Правильно

Алина Голуб

))))))))))))

Марина Винокурова

Небесным отцом Геракла был Зевс,
а земным отцом Геракла был герой Амфитрион

Хатя Самедова

Небесным отцом Геракла был Зевс, а земным отцом Геракла был герой Амфитрион

Юра Воронов

не знаю наверное народ сочинил эти мифи .он и отец Геракла .

Benjamin Frumovych

будем проверять ДНК или поверим греческой мифологии?..)))

Наталия Гребенева

Как муж, как отец?

Наталия Гребенева

Как муж? Как отец?

Benjamin Frumovych

как отец, то бишь - как Зевс...)))))))))) как муж - несомненно, как и Геркулес...) а то бы стал я жениться по воле своих громоликих родителей, но без любви!..)))))))

Наталия Гребенева

Живите в любви долго. Счастья вам.

Benjamin Frumovych

Тода раба!

Александр Эбергардт

Его отцом считался Амфитрион, не бог, а человек.

Наталия Гребенева

Небесным отцом был Зевс. А земным -муж матери. А она была любимой женщиной Зевса.

Александр Эбергардт

ну не знаю не знаю -возможно Вы и правы -спорить не буду

Галина Осташко

Не хочется идти к книжному шкафу

Небеса Мои Обетованные

Зевс,кажется..)

Ali[Nura] Askerova

отец генракла

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ЧИ НЕ ЗЕВЕС???

Елена Кулаева

ЗЕВС ГРОМОВЕРЖЕЦ ОТЕЦ И АЛКМЕНА МАТЬ

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ВОТ! ВСЕХ ДЕТЕЙ ПОМНЮ!!!;)))

Наталия Гребенева

Молодцы!

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

А ТО!!!!!!;))))))

Евгений Меркулов

наверно зевс

Fatima Kulumbetova

геркулес 🙂

Fatima Kulumbetova

буду знать

Виктор Селивёрстов

Амфитрион

Виктор Селивёрстов

это божественный отец, а земной Амфитрион)))

Наталия Гребенева

У Амфитриона был сын Еврисфей.

Люба Алексеева

зевс........

Мария Пантелеева

не помню

Ольга Ковалева

не помню

Саша Баранов

юпитер

Саша Баранов

зевс у геркулеса

Саша Баранов

зевс у геркулеса

Наталия Гребенева

Геракл и Геркулес один и тот же мифологический герой. Геракл-греч. Геркулес- римское имя.

Наталия Гребенева

Геракл и Геркулес один и тот же мифологический герой. Геракл-греч. Геркулес- римское имя.

Саша Баранов

юпитер и зевс тоже самое))))

Наталия Гребенева

Согласна.

Н!
Наташенька !!!

незнаю