Ро
Романтика

Цифр и цифра это пара?

Ответы
Юрий Буторин

Это брат и сестра. А вот число и цифра - это пара. Он всегда больше и важнее, а она зачастую для него нолик, даже если он всего лишь единица, но вместе-то они десятка.

Ро
Романтика

ноль включает в себя всё - это бесконечность.

Юрий Буторин

Вот и объясните это единицам, двойкам, тройкам... - слишком возомнили из себя, понимаете ли!

Ро
Романтика

они подчиняются беспрекословно раскладу Вселенной

Юрий Буторин

Тогда я вам скажу так: внешнее сходство с богиней ещё не даёт вам право заменять собой Мировой Разум, ибо одна из ваших ипостасей - пустота, ничто. ( ай, ей богу, интересный вы человек, Веланочка!) Можно пройтись по вашим вопросам?

Ро
Романтика

там нет серьезных вопросов

Юрий Буторин

Хорошо, я подожду. Но я сам, при всей своей серьёзности, отношусь к жизни с колоссальным чувством юмора, что не придумал ни одного серьёзного вопроса...

Ро
Романтика

а здесь и не стоит серьезные вопросы ставить.

Санбай Манибай

Цифр это родительный падеж в множественном числе слово "цифра" ! Например пять цифр , дке цифры ...итд !

Ро
Романтика

не то. цифр это ноль

Санбай Манибай

Говорят ноль , нуль ! У каждого названия есть свой смысл!

Ро
Романтика

в этом случае ноль.

Санбай Манибай

Наверняка!

Виктор Билькин

Пара это число, а цифр и цифра - это одинокое существо без пары! 🤣😂🤣

Warlock

.. Это про технарь или институт ??.. Там парами учились..

Warlock

.. Не обвиняю.. Но смысл в жизни надо иметь.. У меня дед в 81 год женился..

Ро
Романтика

при чём здесь это

Warlock

. Не древняя старуха с клюкой.. Мужиков надо в оборот брать !!.. И не подумай . что виртуалю.. !!. Каждое слово реально.. Опыта навалом..

Warlock

.. Задумчивость - это хорошо !!..

Виктор Соловьев

Это как ПАРА и ПАР - похожее на ваше..)))

Ро
Романтика

неа.

Александр Жук Эстония Таллин

такая же пара как пидор и пидарас

Ро
Романтика

глупо

Александр Жук Эстония Таллин

ничего зато точно

Виталий Рогов

Что означает слово "ЦИФР"?

Ро
Романтика

рассмешили...

Виталий Рогов

Любопытствую, когда Велана спит? Она Дальневосточница?

Ро
Романтика

нет. мне уже давно пора видеть сны.

Виталий Рогов

Вот в этом мы легко можем друг друга убедить. Спокойной ночи, в её остатке И лучше совсем без снов.

Ро
Романтика

взаимно, Виталий.

Виктор Шаламов

Пара цифр - это уже число.

Алексей Волжский

Татары без пары не живут

Ро
Романтика

татар тут ни при чём

Расена

Ага,нож и ножницы -тоже

Ан
Анатолий

Да, как ложка и лошок.

Василий Тимощук

а хто знат ?!🤔

Василий Тимощук

ну, так ?!😉

Ро
Романтика

Слово "цифра" происходит от арабского "цифр", - пустой или свободный. Поначалу этим словом назывался символ, который у арабов и индусов использовался для обозначения нуля. Сам по себе он не значил ничего, но, будучи приставленным сбоку, увеличивал значение в десять раз (нуль был изобретен примерно в 600 году до нашей эры индусскими математиками; в Европе он был введен итальянским математиком Леонардо Фибоначчи в 1202 году). К середине XVI века слово "цифра" распространилось на все арабские знаки, использовавшиеся для представления чисел. Всего цифр в десятичной системе десять: от 0 до 9.

Василий Тимощук

о, как ?!🤔 ... етитская сила... наши недоглядели )))

Ника*

Любовная пара)))

Ро
Романтика

увы..

Ника*

🤦🏻‍♀️

Ника*

🌻

Ника*

Мерси

Vadim Mamaev

как пар и пара

..
...

Да.но не числа

Га
Галина

Это число.

Вера Гудкова

возможно

Александр Петрович Кудрявцев

вряд ли

Ро
Романтика

да

Николаус

Непара!

Nikola Mahkov

-пара!--