Елена Бажан

Куда девают .... если можно так сказать, "отходы" после хирургических операций (ампутированные конечности, внутренние и наружные органы, "прерванную беременность", онкологию)?

Ответы
Виктор Шаламов

Идёт как корм домашним животным. Анекдот: Операционная. Идёт операция. Хирург орудует скальпелем во внутренностях пациента, находящегося под наркозом. Вдруг из-под стола раздаётся:"Мяу!" "Кыш, проклятый!"- говорит хирург. Через какое то время опять более требовательно: "Мяу" - "Кыш, дармоед!" - "Мяу!" - "На возьми, только заткнись" (Хирург что то отрезает и кидает коту.)

Елена Бажан

М-да. ...

Fedor Shkenev

Насколько я знаю-сжигают(или еще как-то уничтожают). По крайней мере должны... Но пару лет назад что-то мне такое попадалось, что, вроде, в абортивных? материалах содержатся вот эти самые стволовые клетки, которые нужны для чего-то там... Но могу ошибаться

Елена Бажан

Стволовые могут брать, остальное неужели в канализацию 😕 А больные органы. ... а пересадка костного мозга (куда больной костный мозг?).

Fedor Shkenev

Я думаю сжигают в крематориях

Елена Бажан

Наверно и правильно

Константин Крылов

Везде по разному. У нас ампутированные конечности сжигают в угольной котельной по ночам. Насчёт органов и т.п. мне неведомо.

Константин Крылов

Привет, Лёлькин!))🌷Да уж......Приятного мало.

Константин Крылов

Это ваша акватория?

Константин Крылов

Симпатично!))

Павел

Сначала всё это несут в морг на патогистологическое исследование... а после сжигают...

Елена Бажан

😕 Вона как.

Павел

Песня есть про "вона")) ай джуст вона фил)) I just wanna feel real love- Я всего лишь хочу почувствовать настоящую любовь)) Робби Вильямс поет... про любовь к девушке... а в морге любят людей... "отходы" представляют диагностическую ценность... правильно диагноз патанатом поставит, значит будет здоров и счастлив прооперированный человек))

To
Torkvemada

Онкологию, как правило в крематорий, или хоронят как биологические отходы!

Ирина Карпова

немного слышала- спец химич утилизация и захоронения через кремацию

Сергей Шишелин

Вообще то все биологические отходы подлежат утилизации/кремации.

Елена Бажан

В каком месте? Не в отделениях же?

Сергей Шишелин

Я не буду цитировать номера положений в хирургии.(( После операций и занесений в нормативные документы всё везётся в городской крематорий.

Елена Бажан

А в деревнях, небольших городах ?

Сергей Шишелин

В деревнях такие операции не проводятся а делаются в рай центрах. Если нет крематория то захоранивается на кладбище с соответственной пометкой.

Елена Бажан

Деревни имела ввиду и райцентры, где аборты ещё делают, зубы, аппендицит, простые грыжи удаляют....

Сергей Шишелин

По их документам должно проходить как кремация или захоронение. По документам так и есть, уверен. А как на самом деле? На их совести.

Па
Паша

О....интересный вопрос какой...и правда куда?..

Па
Паша

🤣...что то не слышал что бы где-то собирали сперму для производства...

Елена Бажан

Про мед.отходы нам же тоже не докладывают :))

Па
Паша

Блин...знать бы я бы бросил работу и устроился туда...

Елена Бажан

Наверняка, там был бы конкурс 🙂

Па
Паша

Ага...на заводах только женщины бы работали🤣🤣🤣

Игорь Ерошенко

В лабораторию - собачек подопытных кормить .

Елена Бажан

Неужели 😕

Игорь Ерошенко

Оптимизация ..

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Капец....ты Лена...СТРАШНУЮ тему подняла..(((

Елена Бажан

Давно-давно думала, потом забыла на несколько лет и вдруг опять вспомнила. А тут такая Спрашка ! Наверняка, кто-то да ответит по существу.

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Ну да... вдруг "специалист" объявится....

Елена Бажан

Тут кого только нет, специалистов и "специалистов" всех мастей. Как в тюрьме 😆😆😆😆😆😆😆 Ну что же такое сегодня, несёт меня куда-то в страшные темы 😆😆😆😆😆

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Да ладно...))).. Все нормально..))😀

Елена Бажан

Пресловутая женская логика 😉 мои мысли мои скакуны

Маргарита Гракович

есть специальная служба при прозект их

Елена Бажан

Это наверно только в Германии. ...

Улугбек

На мыло пускают... Душистое, туалетное...

Y.
Yuri ...

Это знают токо трое - бог, черт и хрен,,,.

Андрей Халфин

Есть специальные печи, сжигают

Елена Бажан

При больницах?

Елена Бажан

Надо же. ...

Андрей

Вам не хватает мяса в магазине?

Елена Бажан

Хватает! Более чем, мне много не надо. Так что-то навеяло. ..😕

Андрей

Ясно

La Testa

А фиг знает, мне не говорили

Романа

Кормят пациентов больниц.

Aлексей

Да ладно, сотрудники всё домой утащат - пациентам не достанется.

Романа

Верю) У тебя опыт!)

Aлексей

Гыыыы... Мне не отдали. Наверное, хирург сам съел.

Романа

Коррупционеры проклятые!!!

Aлексей

Нищие российские врачи. Гуманитарка им от меня.

Романа

😁

Игорь Качесов

В колбасу! Самую дорогую!))

Татьяна Коновалова

Фууууу...

Игорь Качесов

Во-о-оть!

Татьяна Коновалова

Шутка была. Сжигают, наверное!?

Элла

Утилизация биоотходов.

Игорь

Сжигают в крематориях.