Тилли Ток

Уважаемые верующие, согласны ли вы с тем, что построенные по законам логики умозаключения соответствуют действительности

Ириша Суровцева

скажут, что ересь, если умозаключение не соответствует писанию, то лживо

Ольга Мальцева

А неверующие отвечают?
Ответ: соответствуют в той же степени, в какой сами законы логики полны и описывают все возможные взаимодействия, а так же в той же степени, в какой верны исходные данные.

Елена Коннова

соответствуют нашим представлениям о действительности, а это большая разница с действительностью

Анна Коромыслова

Нет. Логика-вещь субъективная, и она у каждого своя. Я например не соглашусь, что умозаключения, построенные по законам логики наркомана соответствуют действительности. Я действую по своей логике-но при этом знаю, что и она может быть неправильной или искажённой.
А всеобщей, "абсолютно правильной" логики в принципе не существует. Вообще.

Al
Almaz

как все сложно сформулировано, я растерялся.

Светлана Ермолаева

Ах, какие умны е слова, ну молодец, долго ты же думал!

Марина

Да конечно.