Екатерина Яковлева

В чем смысл веры и христианства? И как мне поступить, если я не согласна с законами и представлениями Бога?

"Христианство – это вера в то, что космический еврей-зомби, который был своим собственным отцом, может сделать тебя бессмертным, если ты символически съешь его мясо, выпьешь его кровь и телепатически скажешь ему, что принимаешь его как своего господина, чтобы он смог удалить из твоей души злую силу, которая пребывает в человечестве, потому что говорящая змея уговорила женщину-ребро съесть плод волшебного дерева… . Да, это? "

Татьяна Гапенко

выдвини свою версию
ты же хотела стать богоматерью. это шанс
глядишь и под твои знамёна толпы встанут

Дмитрий Винчестер

Именно.. .
Тебя никто не заставляет жить по его законам. Есть голова - делай выводы

Галина Федорова

"Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям" ( 2 Петра 3: 3)

Da
Daimond

незнаю в чем смысл веры, даже допустим я верю что бог есть, все равно пусть идут со своими крестами постами и заповедями.. . своей доогой

Дмитрий Василенко

Могу лишь посочувствовать тебе. Рожденный ползать летать не может.

Да
Даша

Странный вопрос. Двери атеизма, а так же любых конфессий, в том числе и личных-самодельных, всегда открыты.) ) А у нас, пока что, свободная страна и свобода вероисповедания.

Давно хотел спросить. На аватарке эта.. . как её... Беллатриса Лестрейндж?

Евгений Донец

Нет, не это....: ) Вы действительно хотите узнать ответы на эти серьезные вопросы? В ответах майлру сложно говорить об этом обстоятельно. А если Вам не нравится вера и христианство в принципе, не нравятся законы и представления о Боге, которые записаны в Писании, то как говорится ноу коммент. Если для Вас уже есть ответы и христианство это то, что вы описали, то нет смысла давать вам информацию, всё равно не примете и не поверите. Вы для СЕБЯ приняли ту, которая Вас устраивает, а это дело вкуса.

Вета

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Владимир Михальченков

а вы вообще небоитесь рассуждать на такие темы.. ? я вот лично стала бояться! не за горами встреча с Ним..

Ольга Алексеева

Похоже мне начинает нравится эта нехитрая сказка !!!= )))

Особенно в Вашем Изложении !!!

Как захватывающе и фантастично ...

Я бы сохранила эти Слова себе на память и повторяла бы их, стоя на коленях..)) )

Вот на такие "Удочки" или подобные и ловят простодушных лохов...

Алена Максимова

Это Ваше представление. Мне такое тоже не нравится. Может просто не согласится с теми у кого оно такое. А Библия это не учебник по термеху, там все не однозначно

Алексей Демин

Христос во сне может помогать человеку моделировать живую жену, живую, ибо там во сне рядом с Ним понимаешь, что во сне: и запахи такие же и чувствительность такая же и невозможно проснуться как-бы ни пыжился, и найти хоть какие-то отличия между реальностью и сном невозможно. Тот человек, который моделирует себе жену, смотря на ее половые губы, просит Христа, чтобы чуть пониже были или повыше и вся жена пропорционально уменьшается или увеличивается. И человек в такой безопасности рядом с Христом себя чувствует, что снимает трусы, и пытается попробовать свой пенис всунуть во влагалище жены, но не может выразить свою благодарность Христу и просыпается с криком: «Господи Иисусе! Христос!» , но тут в «реальности» этого проснувшегося уже могут посчитать сумасшедшим.

Артур Москва

таки зачем вам посредники?

Ек
Екатерина

Все так-ты лучше напомни где я это раньше читал---дежа-вю--

Людмила Симакова

Смысл до безобразия прост -заставить раба быть покорным своему господину...

ОК
Ольга Кулясова

* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)

* * *

Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь - Она!

Айбек Абалбеков

Сколько ж ты выпила, болезная ?..
Не верю, что ты - это такой плод от соответствующего древа.

Ну, да ладно, твоя мзда, суть - потенциально адекватна.

Ежели продолжать твоими словами о жизни твоей в мирском социуме, которой ты с удовольствием живёшь, то получается, что :
- ты совершенно счастлива от согласия с мирскими законами по которым всё тобой заработанное, заработанное твоими предками, принадлежит некоему (не тому, так иному) человеку, который всем этим распоряжается с пользой для себя и тех кто его лично плотски ублажает и в хозяева себе выбирает;
- ты веришь, что выбранный тобой твой работодатель-благодетель, твой хозяин и владелец всего в чём ты существуешь за условную зарплату условными единицами, спасает тебя от нищеты, от срама невежества и незащищённости от его произвола, и произвола его холуёв холёных, в отношении твоей плоти, твоих способностей, твоего имущества (которое хозяйское по факту применения) , твоих потомков;
- ты уверена, что продукты которыми тебя кормят тебе полезны, лекарства которыми тебя лечат в миг излечивают от любых напастей и экология, в которой ты сосуществуешь с прочим электоратом, тебе исключительно благоприятна;
- ты веришь, что ты в миру в безопасности, ты самостоятельна и защищена бескорыстными силовиками от милейших гопников и сладчайших жуликов;
- твои дети обучаются даром самым передовым технологиям и ростут свободными от всяких напастей и соблазнов патриотами своего социального строя под присмотром очень добрых и ласковых дяденек и тётенек;
- ..
- ты уверена, что любовь это всего лишь ( по согласию или за ради выгоды) секс, а доброта - слабость;
- ..
- ты с удовольствием, прожив сто лет и столько же зим, мечтаешь умереть совершенно здоровой и девичьи красивой потому, что алхимики и чародеи медистики вершили на тебе чудеса целительства и красивостей;
- ..

Как видишь, глупость не конечна, если её (глупость) не контролировать, а спускать на любую, пусть и неведомую тебе, тему.

Прежде, Ксения, нежели рассуждать о Боге, оборотись на себя, а человек ли ты (?..) , и если "да", то какой и, для чего.

Вишенка Ник

смысл веры : Иисус Христос есть Бог и Он хочет, чтоб люди имели жизнь
вечную, не погибли ...
вы не согласны с законами потому, что их не знаете. .
чтобы оспаривать СУТЬ любую, нужно выучить предмет этой сути и тогда появится СОБСТВЕННОЕ мнение, которое независимо от мнения остальных,
будет сопровождать вас всю жизнь. .

хорошо ли вы знаете закон, позволяющий вам прерывать беременность ?
здесь мало одного желания, не так ли ?
и согласия вашего ?

Ольга Щербатых

Христианство- от слова Радость.
Это олицетворенная Премудрость. выражена словом.
Вера-- основана на знании воображаемого мира.
Бессмертие там- где отсутствует время.
Тело христа- это учение. о законе ( евреское-Галаха--Путь)
Вино (кровь) выраженое учение в притчах и аллегории (юмор) Вино веселит сердца. так и доброе слово с юмором приносит радость
Душа-- это внутренние чувства, эмоции
Змея-- символ мудрости.

Дмитрий Квасников

Если хочешь знать ответ, то надо спрашивать у грамотных священников. Лучше всего в монастырях. А не
задавать вопросы таким же как сама. Мало грамотных ответов, В основном всё под смешок. Много литературы
надо читать, изучать. Одним вопросом ничего никогда не решается. Если не согласна и не спрашивай.
Смысл христианства - спастись. Не попасть в ад. В Евангелии про богача и Лазаря говорится. Был такой
богослов Серафим Роуз, книга называется "Душа после смерти". всё объяснит. Ты задаёшь вопросы и
получаешь глупые ответы. Вы смеётесь над верующими. Да флаг вам в руки. В гадалок и колдунов верите.
А в Бога нет.

Ра
Рафаэль

Да нам плевать. Хочешь верь, хочешь не верь. Христос никогда никого не уговаривал. Каждый сам спасается.

Petr Podsvirov

Иисус не предлагал, пить его кровь, и есть плоть. Некоторые из его учеников, тоже не понимали: "Когда они ели, Иисус взял хлеб и, помолившись, разломил его, дал ученикам и сказал: "Возьмите его и ешьте. Это означает моё тело. " Он взял также чашу и, воздав благодарность Богу, подал её им, сказав: "Пейте из неё все, потому что это означает мою „кровь соглашения“, которая прольётся за многих для прощения грехов. "Матфея26:26-28).Обратите внимание как говори Иисус: ЭТО ОЗНАЧАЕТ, а не буквально. Иисус не был Отцом, он был Сыном. Об этом, много раз подтверждает сам (Бог Отец): "И с небес раздался голос: Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя".(Марка1:11).