Елена Сухарева

Какой бог христианства?

В библии есть заповедь которая говорит "Я господь бог твой который вывел тебя из земли Египетской из дома рабства. Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим"-тут говорится о 1 боге и это полностью отрицает существования 3 богов.
Так же в библии написано" Итак идите научите все народы крестя их во имя отца и сына и святого духа"-тут говорится о том что их 3.
Так же Иисус говорил "я и отец одно"-тут говорится о том что отец и сын это одно и тоже это не два разных существа а одно существо.
Получается что бог по библии триединый и что Отец, сын, святой дух это одно и тоже но это опровергают такие слова:
1.Иисус говорил "Отец мой более меня"-он говорит то что он сам себя более поскольку он с Отцом одно.
2.Так же Иисус кричал на кресте "Господи почему ты меня оставил? "-это получается что Иисус обращается к самому себе по скольку Отец и Иисус это одно.
В одном месте говориться что поклоняйся одному богу а в другом говорится про то что их 3 в другом же месте говорится что Отец и Иисус это одно это не два разных существа а одно в другом же месте говорится что Иисус кричал Отцу а поскольку Отец и Сын это не 2 разных существа а одно и тоже он получается кричал сам себе и + к тому же говорил что Отец его более его но если Отец и сын это одно существо то получается что Иисус говорит что он сам себя более.
Слова "Я господь бог твой который вывел тебя из земли Египетской из дома рабства. Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим" показывают что бог библии 1 но слова "Итак идите научите все народы крестя их во имя отца и сына и святого духа"показывают что их 3 но слова "я и отец одно " показывают что бог триединый но слова "отец мой более меня"и"отец почему ты меня оставил"опровергают триединство бога.
Какой же бог библии?

Анна Орехова

Один человек = одна личность.
Один Бог = три Личности.

Бытие 1:1 "В начале сотворил Боги небо и землю"
Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"

Максим

Единосущный в трех ипостасях.

Ваня Бахмутов

приличный

Eldar

Бог отец, Бог сын и Бог святой дух.

Kalve .

Автор явно не разбирается в маркетинге, и не имеет представление о "ребрендинге" ))