Надежда Бочарова

Почему у многих в понимании значение Бог и Христианство стоит со знаком равенства! ? Хотя Бог это не Христианство! Или ??

Полина Линькова

Бог и христианство (для меня) - не одно и то же.
Идея Бога существует на Земле давно, и появилась она задолго до христианства. Собственно, христианство - это довольно молодое теософское учение, ставшее конфессией для большой части населения Земли... большой, но не самой бОльшей.
Авторам Библии было, мне думается, сложно связать идею Богочеловека с Богом и ничего лучше, чем непорочное зачатие, им не придумалось.
Я глубоко восхищаюсь Иисусом Христом и его учением о любви, прощении, милосердии.
Но Ветхий Завет с раннебиблейским Яхве не слишком гармонирует с христианством, хотя, естественно, по-другому и быть не могло, в том и вся фишка христианства, что оно выросло из предыдущих верований евреев и не-евреев.
Бог - это глобальная категория. Я знаю тех, для кого Бог - это Солнце (как пример).
А ещё есть понятия церковь, а ещё есть понятие вера. И это всё разные вещи.

Eлена Сорокина

Субъективность восприятия, невежество.

Maks Kudinov

Бог и Христианство - разные вещи (если можно использовать данное слово) ! Христианство - это направление в религии, объединяющее мировоззрение и веру людей на основании своих священных книг и учений. К Богу это не имеет никакого отношения. Тут ведь сплошная математика!

Если Бог = Христианство, значит
Христианство не равно Церкви

Если Христианство = Церковь,
значит Бог не в коем случае не имеет никакого отношения к Христианству.

Выходит, что от Бога Христианство отдаляет Церковь.

Объясняю, почему такое отношение к церкви. Церковь имеет свой капитал, свою бухгалтерию. Значит - это юридическая организация. Далее следует, что это юридическая организация, способное трактовать Слово Божье в политических, духовных, экономических, социальных и СВОИХ целях.

Хотите быть близки к Богу, отдаляйтесь от церкви.

Еще раз повторяю на этом проекте, ВСПОМИНАЕМ притчу о слоне, которого привели в город слепых людей!!! !

Если хотите понять, что есть Бог, быть близким к нему, вам придется объединить множество религий и мировоззрений в одно! Только так, и никак иначе!

Иришка Добродеева

Меня Бог ограждает от всех религий и от церквей:)

Татьяна Любавская

Истинная религия то одна. Это христианство. Бог тоже один. Потому и приравнено.

Ольга Соломенцева

Бог - это христианство! Аллах - это ислам! Будда - это буддизм! И не иначе!...

Мария Чиркова

Христианство пошло от Иисуса ХРИСТА. Он принес на землю в то время новое учение. Современное христианство во многом отличается от того, что заповедал Иисус. Христос означает -помазанник Бога.