Наталья Гойда

Бог один. К чему деления на христианство, мусульманство, буддизм и так далее ?

Ирина Лагутина

Даже если принять за данность, что бог одИн, то попов много, и все хочут денех...

Виктория Бирюкова

а как-же насиловать, грабить и убивать... во имя своего правильного бога? иначе, это-просто орда разбойников, если религию отместь)

Ba
Bad

сие угодно паханам на островах...

Михаил

Земля тоже одна - за чем деление на континенты, страны.. . На континенты она без участия людей поделена - на страны люди уже поделили. Вот потому и!

Анна Ромашова

Менталитет разный, культура...

Ислом Муминов

Лучше так: "Бога нет. К чему деления на христианство, мусульманство, буддизм и так далее ?"

Сергей Бабыкин

это выгодно еврейской паразитической системе, для того, что бы разделить народы и натравить их друг на друга

Анатолий Поляков

Бога вообще нет)) ) А по вашему какой бог есть? Ведь разные религии представляют бога по разному)

Жора Быханов

кто то принимает одних Пророков и Писания, а кто-то другие. В Исламе нет таких разделений, потому что все Пророки призывали к одному и тому же - Единобожию, Покорности Своему Создателю

Arkadii Troshec

Похоже из перечисленных ничего и не изучал (издалека все одинаково)

1 1

Каждая конфессия хочет поболе себе урвать, или крестоносцы с дуру в Египет перлись? или РПЦ Москвы просто так на соседей нападала (расширение империи) , или турки-мусульмане в своей стране сидели и ни на кого не рыпались?

Дмитрий Листопад

Ответ простой . Что бы иметь власть над людьми их надо всё время разделять . Это заботы земной власти. . Подлинный Творец не обязан встревать в людские разборки, что выбирают - так и живут . Исходные шансы у всех равны .

Елена Елисеева

Бог - это всё, что вокруг тебя. Разве оно всё одинаковое. Един - не значит имеющий один лик.

Ел
Елена

Согласен. Но кто именно?

Артур

Истинный Бог действительно один, но и истина у него одна, а не несколько на любой цвет и вкус, причем зачастую противоречащих друг другу, поэтому нельзя сказать, что везде поклоняются истинному Богу. Все религии кроме христианства имеют дело с заблуждениями и дьявольскими изобретениями. И в христианстве дьявол также постарался увести людей с пути спасения подробив их верования на разные ереси.
PS: с таким ли аватаром про Бога размышлять? Уж не про свое спасение точно, одумайтесь.

Лилия

знаете старый миф про слона и несколько учёных?
где слепые учёные стали на ощуп проверять слона, и каждый с соей стороны выдал свою точку зрения.

Вика

Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )
Разве не во всех религиях есть что-то хорошее?
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. )
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут.. . имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» . (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними. )