Александр

Введение в логику для верующих.

Евгений М

малограмотные веруны не понимают, что доказать можно только то, что есть!
а то, чего нет, не подлежит трате времени человеком на поиски того, чего нет!

Анас Эль Сайед

В среде неверующих в
Бога людей часто можно услышать расхожую фразу - вот я увижу, а потом только
поверю .

Но те же самые
неверующие люди не знают или не осознают что практически все в своей жизни они
делают верой .

У христиан тоже есть
пример неверия – это Фома неверующий .

Когда Иисус Христос
приходил к своим ученикам в то время как Фомы не было, беседовал с ними, ел
пищу .А когда пришел Фома ему рассказали что приходил Иисус, что он воскрес из
мертвых .Фома ответил той же самой расхожей фразой – вот я вложу пальцы в его
раны, увижу сам лично а потом только поверю .

Так что значит что
все люди на земле живут верой, хоть и не Божией но верой .Вера в Бога – это
верить что Бог есть .

Скажем человеку нужно
включить свет .Он нажимает включатель и свет загорается .Как это не странно но
человек это делает верой .Он верит что когда он нажмет свет загорится, хотя и
не осознает этого .

В случае с Фомой все
очень сложно .Фома смотрит на лампочку и на включатель и говорит – пока не
увижу не поверю .Это значит что Фома хочет в начале увидеть как горит лампочка
а потом только нажмет включатель .Понятно что это абсурд, понятно что нужно
просто нажать включатель и свет загорится, но для Фомы это принципиальный
вопрос – пока не увижу не поверю .

Для таких людей как
Фома жизнь была бы настоящим испытанием если бы они неосознанно не подчинялись
обычным обыденным правилам, которые нужно постоянно исполнять .

Скажем зажечь газ на
плите для них было бы невозможно .Потому что они бы твердили что они хотят в
начале увидеть как горит газ а потом только они включат горелку .

Промокнуть под дождем
они бы никогда не смогли потому что доказывали бы всем, что в начале нужно
стать мокрым а потом только выйти под дождь .

Фома не смог бы
включить самостоятельно телевизор .Потому что с начала нужно нажать кнопочку а
потом только телевизор включится .Он бы доказывал что он должен увидеть как
телевизор заработает а потом только нажмет .

Самые обычные дела
,как сходить в магазин, ходить на работу, ездить в транспорте для Фомы были бы
невозможны .Жить в многоэтажке Фома бы не смог, так как для этого нужна вера
.Пользоваться коммунальными услугами он бы тоже не смог .

Одним словом не жизнь
а сплошное мучение .

Понятное дело что я
немножко с юмором подхожу к этой ситуации .

Но все было бы на
самом деле так весело если бы не было так печально .

Бог есть .Он живой .

Когда уже все в этом
мире поставили на нас с женой крест .Что это уже конец и выхода нет .Мы только
тогда возопили к Богу .Потому что все перепробовали, ко всем сходили, со всеми
поговорили .И остались без всякой надежды .

И Бог сразу ответил .

Не нужно оставлять
обращение к Богу напоследок .

С обращения к Богу
нужно все начинать .

Не нужно говорить как
Фома – в начале увижу Бога а потом поверю что он есть .

Ты поверь в Бога и
увидишь его .Ты поверь в Бога и услышишь его голос .Ты поверь в Бога и получишь
просимое у него .

Это так же просто как
включить свет, и как открыть водопроводный кран .

Просто нужно верить
во время просьбы что получишь .

Как и Иисус всегда
спрашивал – веришь ли ты .

Просишь – верь что
получаешь .Просишь – верь что тебе дают .

Для человека вера
,верить это естественное состояние .

Человек зерно садит -
верой .Человек ждет весны - верой .Человек ложится спать – верой .Человек
делает свое дело – верой .И живет человек – верой и надеждой в лучшее .

Бог он есть и Бог
надежды .

Олег Витковский

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=571596479632944&id=100003477927820&substory_index=0

Ксения

Доказывает существование Бога, тот, кто в Него не верит

Вар Хай

а сам вопрос то в чем?

Александр Павлов

Кому нужны твои доказательства.. помнишь кино ДМБ.. видишь суслика? -нет.. -а он есть..

Лариса Узилова

Видишь что солнце и луна по размеру равны? Ну так верь что равны!

Ольга Новикова

Во втором случае вопрос должен был быть: У меня есть МЫСЛЬ. И как он докажет что она у него есть?