Саша Петров

Итак, почему такой сбой логики у верующих? +++

Своего ребенка никто на ВЕЧНО в ад отправлять не хочет, желает добра ребенку, любит. В тоже время признают что у Бога любовь "больше" чем у людей, и в тоже время верят что Бог может отправить на ВЕЧНО в ад!
Почему такая нелогичность в суждениях верующих?

Татьяна Лебёдкина

Логика и верующие - ха ха...

Leeloominai Мингулова

)))))Вы намеренно пытаетесь на вести тень на плетень))) ) Бог не отправляет в ад, он просто не может нарушить волю выбора человека, иными словами, есть такой закон Вселенной не нарушать волю. Если человек выбрал иной путь нежели к Богу, то причем тут Всевышний?

Михаил Поликахин

Логика - механизм обобщения в конечном пространстве.

А теперь выйди в бесконечное.

Что? ?

как там твоя логика, что ничего не может, ? ?

Вера - есть спасательный круг для тонущих.
Не будут верить - сойдут с ума, потому как, так же как и ты пытались применить Логику в бесконечности, но вовремя остановились и пришли в веру.

Вячеслав Потапов

Мне кажется, что надо разделять на людей верующих и людей религиозныхОдно дело верить, другое придерживаться догм любой религии

Светлана Рушева

Верующих много, но логично и стройно изложена наша вера в трудах Святителей Православной Церкви. Хотите знать признанное мнение читайте труды И. Брянчанинова, И. Сирина и т. п

Ольга Алексеева

Вам бы учение Церкви о посмертном состоянии души узнать... хоть немножко)

Баxa

Так это не все верующие утверждают... это только православным, да католикам свойственно.. . адом пугать... Богу даже в голову не приходило мучить людей в аду... даже не учит этому Библия... и даже человек, простым логическим путем, приходит к выводу, что ад (место вечных мучений) , не существует.

Лидия Ежова

Он не отправит на вечно в ад, просто у Него не хватит сил вытащить из ада злого человека

Сергей Гукасов

Потому, что вера в Бога. А не в своё добро

Санек Мадягин

Глупо рассуждать что может бог, чего не может, и что он должен делать, а чего нет.

Людмила Богданова

Причем тут ребенок и ад? Не логично

Realist

Потому, что так поставлен вопрос. А те кто распинали своим грехами Сына Божиева Иисуса Христа достойны ада, они не дети Богу, они не рождены свыше. Им уготован вечный огонь и это справедливо. А вы как отнеслись бы к убийце Вашего сына?

Анна

вера-бог. саморазвитие-люцифер.

Aaaa Aaaa

Очень хорошее размышление.
Учение об огненном аде противоречит здравому смыслу.
Кроме того, в Библии говорится, что Бог никого не испытывает злом .

Дмитрий Руденко

потому что рамки у каждого свои в голове

Алина Литвинова

Видимо, у Вас детей нет... Для ребенка его отец - самый сильный, самый лучший и самый любящий (нормальных отцов имею в виду, конечно) . Зачем ему логика, если он знает, что папа защитит его от любого обидчика ...

Руслан Исаев

Свидетели Иеговы не верят в Троицу, адский огонь и другие доктрины христианского мира.

Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают. . .Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )

Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово шеол и греческие слова гадес и геенна словом „ад“. Это привело к путанице и породило неправильные представления об аде. В исправленных изданиях Библии переводчики использовали транслитерацию этих слов, но этого оказалось недостаточно, чтобы полностью устранить неясность и исправить ошибочные представления

Как шеол, так и хадес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Геенна служит символом вечного уничтожения.

ИОАННА 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

В Откровении 14:9—11 (СП) говорится, что те, кто поклоняется символическому зверю и его образу, будут мучимы в огне и сере. Это не может относиться к мучениям после смерти, так как «мертвые ничего не знают» (Эккл. 9:5). Что же тогда причиняет им мучения при жизни? Поклоняющиеся «зверю и образу его» мучатся оттого, что служители Бога объявляют им, что их ждет вторая смерть, символом которой является «озеро, горящее огнем и серою» . Дым от их огненного уничтожения будет восходить во веки веков в том смысле, что их уничтожение будет окончательным, или вечным, и о нем будут помнить всегда. О чем идет речь в Откровении 20:10, где сказано, что Дьявол будет «мучиться.. . во веки веков» в «озере огненном и серном» ? В Откровении 21:8 (СП) ясно говорится, что «озеро, горящее огнем и серою» означает «смерть вторую» . Значит, Дьявол будет «мучиться.. . во веки веков» в том смысле, что он никогда не будет освобожден: он будет находиться в заключении, то есть в смерти, вечно. Такое применение греческого слова, переведенного глаголом «мучиться» (от греч. басанос) , напоминает то, как однокоренное с ним слово употребляется в Матфея 18:34, где оно передано как «тюремщик» в НМ и «тюрьма» в СоП.

Однако в действительности корни учения о страшных адских муках уходят гораздо глубже. Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, — от Дьявола, само имя которого означает «клеветник» и которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоан. 8:44).

Согласуется ли учение о вечных муках с тем, что в Библии говорится о качествах Бога?
Иер. 7:31: «Они [иудеи-отступники] построили высоты Тофета, который в долине сына Еннома, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце» . (Если такое никогда не приходило Богу на сердце, то, конечно, он не станет держать подобное место, только бо́льших размеров, чтобы бросать туда людей. )
Пример. Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет!

Денис Буланцев

Все дело в том что Библия не учит об аде в его общепринятой современной трактовке. "Плата греха - смерть".Умерший освобождён от греха. А теория ада говорит: ты всё ещё грешен, хотя и умер.
В ад верят те, кто никогда об этом всерьёз не задумывался, потому что это учение терпит крах уже при малейшем взгляде на него с точки зрения логики и здравого смысла. Это как и с Троицей. Люди просто верят, а разум не " включают" - это нормально в традиционных религиях: их "духовники" - " слепые вожди слепых" не побуждают рассуждать.

Ел
Елена

В Библии подобное не описано.
Отправление людей в ад, это церковное лжеучение, для продаж индульгенций. К истине оно не имеет отношения.

Константин

Я - иудей и в ад не верю, но. . ."Бог может отправить на ВЕЧНО в ад", а может и в рай. И уже от вашего сына и от вашего воспитания зависит куда он попадет. Бог хочет что бы никто не попадал в ад, но люди противятся его желанию