Светлана Царькова

вот почему так? в чем логика ??

вот такая ситуация... грубо говоря.... ну так... чисто теоретически.. . человек ведёт себя хорошо - попадает в рай . всё хорошо светло и замечательно.... человек себя ведёт плохо - попадает в ад и его там чёрт жарит на сковороде ...ПОЧЕМУ???? он же вёл себя плохо, но и бесы ведут же себя плохо вроде как.... нахрена они своих же ?? если человек всю жизнь пропагандирует зло на земле потом попадает в ад и черти его за зло и жарят? типа наказывают ?? в чем смысл? ? в чем логика, товарищи???? блииин для чего чертям это делать?? ? они типа хотят что бы люди хорошими стали ?? ой ну нафиг.... им это не надо.... говорю сразу я ничего не курила не принимала и я трезвая !!!

Алексей Демин

Ты вот сейчас пошла логическим путем.. в аду ее не будет ( логики) ..черти настолько злы, что им все равно кого жарить.. И к тому же это все символически черти, сковородки ..будут мучения, а какие желаю вам не познать)))

Алексей Шувалов

Видишь ли деточка.. . Ну они тоже на службе.. . Пойми меня правильно...

Антон Зурин

потому что дьявол это обманщик, его нельзя слушать, верить ему и подчиняться!

Виктория Каста

Поповские пугалки страшилки, психологический прием для заманивания в свое стадо, сначало пугают, потом навязывают чувство вины, а человек испытывающий страх и чувство вины мозг блокируется, после страх подменивается мозгом на суррогат любви, укрепляется пасхами и постами, как цирковой пудель, ведь после поста наевшись досыта получаем удовольствие и тд, и вы уже в стаде, несете деньги пастухам и молите о пощаде мифического бога, покупаете манну небесную за реальные бабки.
а логики тут нет и быть не может, тут только одна логика, огромные деньги, и власть, манипуляции массами овец.

Ма
Маришка

писали, что в аду будут резать по кускам за каждый грех, пока искренне не раскаишься за них, за каждый
душа бессмертна, поэтому это вечная пытка. Так же пишут, что после такого в след. жизни человек уже не будет полноценный, он может не уметь любить, может быть инвалидом, может стать маньяком и прочее

не наказывают, веселятся))

Мария

Им всё равно кого, они жарят всех как серийные маньяки!! ! Испытывают от этого кайф (даааа.... и друг дружку тоже жарят, ахахах)

Источник: Эту сказку придумали для нравоучений, не более того.

Данил

Все очень просто. Бесы- противники рода человеческого и им доставляет огромное наслаждение мучать. Вот только праведников им никто мучать не даст. . остаются грешники. А вообще, если действительно интересна тема религии, то это не то место, где тебе ответят и объяснят. Образовывайся сама. почитай литратуру соответствующую, притчи разные. По теме притча о том, как Спаситель выгнал бесов из бесноватого и они посили их вселить в свиней, что бы последний раз мучать живую плоть. И кстати в аду не на сковородках жарят, там у человека нет тела. Там есть только духовная составляющая. И ее мучают. Душевные муки подчас и на нашей грешной земле бывают больнее физических мучений..

Дарья

Как-то не задумывалась над этим, а вроде с детства пилили этой темой.
По идее ОНИ ненавидят людей, т. к. они созданы по образу и подобию Бога. И раз хороших Бог защищает, то грешников, которые без всякого покровительства попадают в мир иной, ОНИ забирают мучают.

Elena Elena

что ты 2 раза один вопрос задаешь на больше ума нет?

Максим Русаков

Замечательно. 🙂 Очень глубокая мысль. Верующий скажет: "Давай ссылку на Библию, что именно черти и жарят, а не кто-то иной" (или на Коран, или Бог его знает ещё, книжек разных - много в Библиотеке) .
Но: Если жарят - парят не бесы-черти, то Кто? Подручные Бога? Ангелы? (в аду вроде никого больше и не замечали) . Если Ангелы - то: вот так заступники. . Если черти - сами своих.. . Надо подумать. 🙂

Денис Малинин

Детям младшего школьного возраста - вредно читать Библию. Какие-то сковородки в аду покатили.. . Сама-то веришь, в то, что пишешь?..

Катерина Алемпиева

Женя!!!! Может ты удивишься, но ад с чертями придумали люди. А Библии говорится, что сама смерть и есть наказание, но для послушных Богу есть хорошая новость - они воскреснут в раю. Спасибо за трезвость мысли. Молодец.

Борис Ежов

А как ведут себя всякие гопники? Они рады пнуть и поиздеваться над тем кто слабее и не может ответить. Почему же вы думаете, что если окажетесь в том же месте, где окажутся и бесы, то они будут вас дружески по плечу похлопывать, вы разве будете на равных и сможете дать отпор, если они решат над вами поиздеваться? Это ведь даже не гопники, это намного более опустившиеся в своей злобе падшие духи, наивно от них дружбы ожидать.

Сергей

Как к бестелесной душе, могут применить физические пытки, ни кто не задумывался ???

Га
Гайк

Не переживайте. если Вы станете себя плохо вести и попадете к нам. Мы Вас жарить не станем. мы жарим исключительно верующих. А Вас не исключено, на работу возьмем. Например задавать грешным верующим всякие вопросы, пока они в котле с канифолью варятся. Ну а если умеете точить карандаши ( надеюсь умеете) . можно устроиться затачивать точилкой пальцы верующим троллям. что занимались слишком тупым троллингом.

Ну а вообще. концепция абсолютного зла. абсолютно нереальна. Она, как и любой абсолют противоречит сама себе.
Абсолютное зло должно причинять вред всему, включая себя. иначе уже не абсолютно. но вред причиненный злу, воспринимается добром.
Понятия добра и зла относительны и субъективны. Состоят в намерении причинения вреда и блага. Нельзя причинить ни то ни другое всему и сразу. Что одному хорошо. другому плохо.

Христианские представления об аде и "силах зла" надуманы и бессмысленны. Как минимум по причине абсолютизации зла. как такового. Хотя изначально оно не считалось абсолютным. Ну да это уже христианские заморочки. Если посмотреть что же у них добро и что делает его эталон, то иногда не по себе.

Apalon

Тут как не крути, получается, что черти у бога на службе, Сатана руководит ведомством, похожим на ФСИН (федеральная служба исполнения наказаний) . Так получается по логике. Священники пытаются объяснить по своему, но у них логично не получается. А дъявол религиям необходим, чтобы зло на него списывать.