Николай Лепёшкин

Логика? Неее, не слышали.

Юлия Неизвестная

хахахаха, неувязочка он себя не убил...

Владимир Богданович

А он мне нравится, нравится, нравится, И для меня на свете друга лучше нет. А он мне нравится, нравится, нравится, И это все, что я могу сказать в ответ.

Дима

Весьма уместным привести здесь выписку из
сочинения Фомы Тесалоникийского, преданного анафеме за кощунство в оценке
знаменитого вопроса «филеокве» (о три- или двуединой сущности Бога) в 1284
году. Трактат Фомы называется «О сущности Бога и Его ипостасях» ; данный текст
был признан еретическим, и все найденные Церковью экземпляры его были
принародно сожжены. Впрочем, пафосность этого мероприятия омрачалась тем, что
на костре вместе со своими книгами не горел сам Фома: он скрылся в неизвестном направлении,
прихватив с собой рукопись трактата. Далее след отщепенца и его сочинения
теряется в веках…
"Надо быть ослом, а то и козлом, именно козлом,
обладающим копытами и рогами, — как дьявол! — чтобы придерживаться такой
дурацкой точки зрения, что Бог Дух — это одновременно Бог Отец — одновременно
Бог Сын Иисус Христос. Как, любопытно знать, церковные недоумки себе
представляют данный процесс? Бог Дух поимел [15] Бога Отца (то есть самого
себя) , и тот превратился (родил) в Бога Сына (самого себя) ? Глупости и
тупость, овеянные идеалами мужеложества! "

Денис Разумов

Автор слышал звон, да не знает, где он.

Андрей Соловьёв

Вопрос то в чем? В том, что мифология и логика - разные вещи? Ну дык это вполне очевидно.

Алексей Королёв

Школьник чтоли плакат сочинял.

Роман Романов

Церковное мошенничество.

Na Ta Lee

Зубы выбью за Иисуса.

Эдуард

Бог создал Ангелов, испытал их, неверные отпали.

Бог создал людей, испытывает их, воспитывает их, а после верные будут на небе вечно с Богом.

Алексей Елистратов

А с Осирисом, Дионисом, Адонисом, Аттисом, Хором, Гором с Митрой и с Ахурой Маздой с Заратуштрой, как быть?