Ок
Оксана

почему Иисусу позволялось так много с точки логики и закона?

Юлия Постникова

Потому что не Он подчиняется нашей логике, правилам и нашим законам - а они Ему.

Анастасия Плотникова

Вопреки расхожим домыслам, римское правление никогда не было террором по отношению к завоёванным народам.
Римляне просто присутствовали в качестве арбитра и конечной инстанции в решении всех спорных вопросов на завоёванной территории.
А также, следили за своевременными отчислениями в римскую казну.
Всё.
Остальные функции выполнялись местными органами самоуправления.
А, так как Иисус, был из рода Левитов, то евреи, поначалу, и дозволяли ему многое, чего не сошло бы с рук представителям других колен израилевых.

Татьяна Мартынова

Иисус Христос - это Божий Сын, Спаситель мира, который умер за грехи людей, был в аду, проповедовал там, воскрес из мертвых (на Пасху говорят: Христос воскрес, воистину воскрес) , являлся Своим ученикам, вознесся на небо и воссел одесную Бога. Он и сей час жив и будет жить вечно.

15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам] , искушен во всем, кроме греха. (Евр. 4:15)

Сашкин Сашкин

Ибо праведен

Руслан Исаев

В сказках всегда так.

Ивона Шварц

С какой точки, деточка, он закон получше нынешних законодателей соблюдал.

Катюша Киндзерская

светлый иерарх

Маня Манкевич

пример, пожалуйста, приведите!

Роберт Усманов

Дык обычно к городским сумасшедшим всегда и везде снисходительно относятся, поэтому и позволяется многое.. .
....до тех пор пока он своим поведением не напросится на смирительную рубашку:)

Lo
Lolitta

А за что его распяли? За красивые глаза? За нарушение закона Моисея. Хотя возможно его просто изгнали, а историю распятия позаимствовали у ессеев. У этой версии есть документальное подтверждение свитки Мертвого моря. Там ихнего главаря распяли и ессеи ждали его воскресения. Казнь Иисуса ничем не подтверждена

Юлия Большакова

что значит так много?