Алёна

почему все ругают евреев, но верят в Христа? он по логике еврей, или я не прав?

Станислав Романов

Кто уверовал во Христа, тот ни евреев, ни ещё кого либо, не ругает.

Андрей

Еврей это не национальность - это диагноз

Кирилл Королев

Никто из христиан евреев не ругает. Может кто-то из простых верующих ругает. Но так и сатана - верующий.
Христос в земном теле по матери - еврей. Но как Бог - Он не имеет национальности. Он Бог для всех народов.

Андрей Зайцев

Господи, потому-то и ругают евреев, что они такого хорошего человека распяли. Впрочем, русские поступили бы точно также, как и евреи.

Степан Палик

Он- не по логике еврей, он и есть. Иудеи остались верить Богу, а не сыну Божьиму Иисусу Христу. Они ждали нового царя, который даст им земные блага и освободит от ига римского. А пришел сын Божий, который предложил им покаяться в своих несметных грехах и обрести спасение и жизнь вечную. Но им этого, оказалось, не надо. Вот и ждут они до сих пор своей манны небесной.

Ал
Александр

А вот это хороший вопрос. Любить Христа и ненавидеть евреев абсурд.

Жека

Но тот же алкаш мне сказал после дельца,
Что пьют они кровь христианских младенцев;
И как-то в пивной мне ребята сказали,
Что очень давно они бога распяли!

Almaz Babaev

Не прав.
Иисус Христос-это божество греческого происхождения.

Леонид Савушкин

Ругают от невежества. . А прочтите сами Библию, может, поймете что к чему. . Но лучше, чтобы Вам кто-то ее помогал понимать..

Константин Андронкин

как сказал мне один мой знакомый раввин - Христос плохой еврей но всё таки еврей..: -)...

Алла

Логика вещь хорошая, но вроде как в семье иудейской родился, а это возможно и не имеет отношение к еврейскому этносу.. .
А то, что ругают - ну ругают и ладно...

Шероз Эргашов

Прав.
В Библии в Новом Завете, на первой странице и в первой строке написано, что Иисус - чистокровный яврей.
Какой позор!
Я русский и мне стыдно за всех верующих русских, нет им оправдания.
Позор им ныне и во веки веков.
Аминь!

Владимир Бычков

Ругают русских, украинцев, татар, как достается чукчам.
Ругают значит есть за что ругать.
делят на хороших и плохих .всегда были у любой национальности плохие и хорошие .
Тоже мне новость сообщил.
хороших евреев уважаем, безгрешных возвышаем, добрых любим. плохих ругаем.

Анастасия

Не только он и вся его компания.