Andrey I Шо Вам Ишьо?

Опасна ли такая гирлянда? (Поскольку вилку в розетку можно включить всего двумя способами, то в 50% случаев на эту дорожку может прийти фаза. В случае, если гирлянда будет включена и случайным рывком вдруг выдернут один из четырех нижних проводов гирлянды — думаю вполне реально получить на месте обрыва «фазу».) Чем это чревато? 🖼

–1
Ответы
Валерий Гусев

Если рассматривать по физике- сетевой шнур тонкого сечения. И там сам БП выходит из строя в первую очередь. А сила тока в любом случае не привысит критический уровень.Но если при случайном и одновременном касании к проводам в момент выхода из строя- все таки считаю- что есть степень безопасности.Исходя из сверх жестких условий по ГОСТам СССР и тогда подобные гирлянды выпускали. Значит проводили исследования

Валерий Гусев

С песней по жизни и флаг в руки)))

Andrey I Шо Вам Ишьо?

не люблю флаги)) п.с. я патриот народа Украины, пока что)) не смотря ни на что!

Валерий Гусев

а вот в это не поверю

Andrey I Шо Вам Ишьо?

патриотом народа Украины, но не патриотом государства Украина. Для меня это совсем разные вещи. Хоть я его и ненавижу (народ), потому-что рагули и мне всю жизнь поламали, но что ж будем перевоспитывать... Учить, чтоб нормально страна развивалась, чтоб бабы не боялись рожать детей, и чтоб мужики не глушили водку от чувства безисходности и без перспективы... это не нормально!! Как бы хреново в СССР не было. Народ плодился!! А сейчас вымирает 😞.

Валерий Гусев

Больше ты мне не интересен

Вася Пупкин

Как-бы... да, опасно. В случае обрыва тонюсеньких проводов, можно получать оголенно висящую фазу (прямиком из розетки). А вообще эта ситуация маловероятна, и хвататься за два провода из этой цепи не так уж страшно - сила тока явно малюсенькая, ничего фатального не будет, если лишнего заземления не найдете.

Вася Пупкин

12В-200А оставит охрененный ожег как минимум. Проверять не буду.

Andrey I Шо Вам Ишьо?

ожег оставит, но не убьет)

Вася Пупкин

По ТБ считается смертельным напряжением 42В в сухих помещениях и 12В в сырых. И сила тока в зависмости от напряжения. От 0.1А при высоких напряжениях, и 100А при низких... пойду погуглю какая напруга на той лампочке все-таки была.

Вася Пупкин

Погуглил. Нашел похожую. 680В, 0.005А.

Хикмат Негматов

Раньше в основном были такие гирлянды. Они питаются от сети 220в. Сделаны последовательным включением 12в ных лампочек. Как не крути вилкой, фаза будет или на той или на другой стороне место обрыва. Так что она не безопасная. Надо приобретать лазерных ... они безопасны

Andrey I Шо Вам Ишьо?

та хотя б относительно здоровую 🙂

Хикмат Негматов

Смотря относительно чего?

Andrey I Шо Вам Ишьо?

относительно хотя б соотношения белков, аминов, углеводов, жиров, витаминов + медикаменты.

Хикмат Негматов

Ну это уже слишком))))

Andrey I Шо Вам Ишьо?

а так я потребляю мало белка и много углеводов 😞

Евгения

Не знаю чем черевато, но возьмите изоленту и всё

Артур Джан

конечно опасна. Это я как электромонтёр говорю.

Артур Джан

Попробуй случайно за повреждённый проводок гирлянды прикоснуться

Andrey I Шо Вам Ишьо?

нет, спасибо)) - но вот есть такая гирлянда слегка поломанная, и я не знаю, использовать ее или выкинуть? 🙂 п.с. если вы про то, било ли меня током, било и не раз). Но вопрос именно про этот случай, какова степень опасности? - ведь таких "гирлянд" кучи!!!

Фродя Афродита

Извени мне всеравно уже поздно иметь детей

Ел
Елена

больше не буду включать ее..))

Боже Вiльна

как ты вставил картинку?

Боже Вiльна

не, я хочу со своего компа вставить

Andrey I Шо Вам Ишьо?

закачайте на какой-то файлообменник, к примеру радикал, а там получите ссылку, и закатаете сюда.

Боже Вiльна

ай, ладно

Иван Ушаков

Андрей это не интересно.

Andrey I Шо Вам Ишьо?

что вы имеете ввиду?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Любая гирлянда опасна

Andrey I Шо Вам Ишьо?

👍😅😂 и что теперь делать? 🙂 электричество тоже опасно, но в то же время - см. обсуждается именно этот случай, более того, существуют гирлянды с БП, где 220в преобразовываются в 12в, - это светодиодные гирлянды, они намного менее опасны)

Rajabova Venera

вы живете с кем?

Rajabova Venera

а где?

Andrey I Шо Вам Ишьо?

хотя б в личку...

Rajabova Venera

я здесь первый раз не знаю как

Andrey I Шо Вам Ишьо?

справа сообщения - я написал

Александр Костромин

💥

Andrey I Шо Вам Ишьо?

вы уверенны? - убьет или только трясонет? 🙂

Александр Костромин

Не убьет, но пощекочет немного))

Andrey I Шо Вам Ишьо?

ну пощекочет, не смертельно - отделаются испугом))