Ирина *********

Чем отличается любовь от влюбленности?

Ответы
Petr Schepkin

1.Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.
2.Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
3.Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».
4.Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?
5.Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6.Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

Евгения Николаевна

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! – Восхищённо повторяла Влюбленность. - Ты намного сильнее меня.

- А ты знаешь, в чём моя сила? – спросила Любовь, задумчиво качая головой.

- Потому что ты важнее для людей.

- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, – вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.

- Ты можешь простить Предательство?

- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.

- Ты можешь простить Измену?

- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.

- Ты можешь простить Ложь?

- Ложь – это меньшее из зол, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.

- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!

- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.

- А что ещё ты можешь простить?

- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу
простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а
Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.

- А ещё?

- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.

- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!

- И тут ты не права. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.

- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!

- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно.

Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь. Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя. Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама.

Запомни, Влюбленность, самый страшный враг Любви – Равнодушие.

Дмитрий Щербаков

-Я так мечтаю быть такой, как ты!-
К Любви Влюбленность как-то обратилась.
-Ты воплощение моей мечты.
Скажи, а как ты этого добилась?

-Все дело в том,- ответила Любовь,
Я, как никто другой, прощать умею
И в исцеление души я верю,
Поэтому прощаю вновь и вновь.

-Ты что, предательство простишь ?-Прощу.
Оно бывает чаще от незнанья,
А не от злого умысла-желанья.
Любви и не такое по-плечу.

-Простить измену можешь ?- Да,могу.
Кто в это хоть однажды окунулся,
Пускай и чувствует себя в долгу,
Но понимает- к лучшему вернулся.

-А ложь?- О, это меньшее из зол.
Она от нежеланья сделать больно
И осознания вины невольной,
Когда для правды силы не нашел.

-А что еще способна ты простить?
-Злость, огорченье, разочарованье.
Они любовь способны укрепить,
Так как за ними следует страданье.

-Как я завидую тебе,Любовь!
Ты так великодушна, всех прощая.
А я всего лишь будоражу кровь,
Как спичка вспыхну и тот час сгораю.

Любовь лишь усмехнулась ей в ответ:
-Я кое-что сказать тебе забыла:
На свете все же есть такая вещь,
Которую и я простить не в силах.

Она и чувства губит на корню,
И душу неустанно разъедает,
И все святое предает огню,
И шансов никому не оставляет

От РАВНОДУШИЯ лекарства нет
Оно страшней предательства, измены.
Пристрелянный душевный пистолет,
Что убивает медленно, но верно.

Ирина Шаховская

От равнодушия лекарства нет...

Степан _ _ _

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро. Чтобы хорошо узнать человека, требуется время - месяцы, а то и годы. В пору ухаживаний все стараются произвести приятное впечатление и держат под контролем свои отрицательные черты характера и их безукоризненные манеры в первое время впечатляют и лишь после женитьбы их истинное "я" предстает во всем своем блеске... Вот почему так часто можно слышать сетования супругов: "Не та!", "Не тот!".. вот козёл и т д Любовь уходит медленно, влюблённость исчезает быстро Они отличаются временем..После некоторой разлуки влюблённость проходит, а любовь нет..В своём воображении мы рисуем себе образ нашей принцессы или принца. И если встретили человека хоть , чем то отдалённо напоминающего нашу мечту, мы моментально приписываем ему все остальные качества и влюбляемся и лишь со временем обнаруживаем свою ошибку и говорим, что любовь зла. полюбили козла или козлиху. Влюблённость возникает с первого взгляда и может затем со временем перейти или в любовь или исчезнуть или даже перейти в ненависть.

Наиль Хисаметдинов

Среди всех заблуждений относительно любви самым действенным и распространенным оказывается представление, что влюбленность – это тоже любовь или, по меньшей мере, одно из ее проявлений. Действенным это заблуждение является потому, что влюбленность субъективно переживается так же ярко, как и любовь.Влюбленность — это стремление человека покончить с одиночеством, обогреться возле кого-то, заботиться об этом человеке, быть с ним рядом. На предмет обожания изливаются все невостребованные доныне чувства Многие люди, особенно молодые, принимают влюбленность за любовь. Из-за этого впоследствии возникают немалые проблемы.

Для начала давайте разберемся, что же такое любовь? Прежде всего это зрелое чувство, не имеющее никакого отношения к влюбленной одержимости. Мне близка позиция Э. Фромма (кстати, очень советую почитать его книгу «Искусство любви»):

Любовь — это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви (Э. Фромм)

Юля Ким

Что лучше?

Юля Ким

Обоснуйте

Наиль Хисаметдинов

мне некогда.

Юля Ким

Ясно

Angelina Shtroymish

Влюбленность по сути своей, по задачам, чем-то близка к флирту.Влюбленность – это приятные ощущения от СВОЕГО движения куда-то или к кому-то, от СВОИХ внутренних переживаний.Можно сказать так: влюбленность чем-то похожа… на цветок. Яркий, красивый, благоухающий... но во-первых, очень хрупкий и нежный, а во-вторых – все-таки не вечный. И вот со временем этот цветок увядает и осыпается… Нередко оказывается на месте цветов: зрелые сочные ягоды или плоды. Да, подчас они не столь многокрасочны, как предшествующие им цветы, и может быть, не столь благоухающи, но зато – они сочны и приятны на вкус Фактически это и есть та самая дорога от влюбленности к любви, от первого влечения до зрелого крепкого чувства Любовь тоже – в первую очередь чувство, эмоция, но уже отшлифована влюблённостью,более приземленной , более надежной. Ну в общем как-то так..

Aleksandr Bronfman

Эдуард Асадов
Эдуард Асадов - стихи

Антология русской поэзии
Любовь

Известно все: любовь не шутка,
Любовь - весенний стук сердец,
А жить, как ты, одним рассудком,
Нелепо, глупо наконец!

Иначе для его мечты?
Зачем тропинки под луною?
К чему лоточницы весною
Влюбленным продают цветы?!

Когда бы не было любви,
То и в садах бродить не надо.
Пожалуй, даже соловьи
Ушли бы с горя на эстраду.

Зачем прогулки, тишина.
Ведь не горит огонь во взгляде?
А бесполезная луна
Ржавела б на небесном складе.

Представь: никто не смог влюбиться.
И люди стали крепче спать,
Плотнее кушать, реже бриться,
Стихи забросили читать...

Но нет, недаром есть луна
И звучный перебор гитары,
Не зря приходит к нам весна
И по садам гуляют пары.

Бросай сомнения свои!
Люби и верь. Чего же проще?
Не зря ночные соловья
До хрипоты поют по рощам!

Андрей Казаков

Что есть любовь от Бога на земле.
В ней есть частичка откровенья.
Я рад тебе, ты рада мне.
В ней нету похоти влеченья.
В ней нет корысти, ожиданий.
Наполнена теплом и светом.
И не стыдясь своих признаний.
Не ждем ни действий ни ответа.
Доверие, открытость, честность.
Основа крепких отношений.
Перед собою честь и смелость.
И твердость принятых решений.
Не может быть без берегов река.
Мы люди реки в собственных мирах.
У каждого своя судьба.
Запечатленная в словах.
И рек своих мы делимся теченьем.
Находим отражения себя.
И ценим каждое мгновенье.
От встреч тепло в душе храня.
Не осуждая правых и неправых.
Объятьями встречаем у порога.
И нет ни сильных, нет ни слабых.
Такая вот любовь от Бога

На
Настя

👍

Андрей Казаков

У меня дочку зовут так же)))

На
Настя

Прекрасное имя.

Андрей Казаков

Конечно. Оно достойно что бы им называли таких красивых как ты)))

На
Настя

👍

Леди

Влюбленность похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Вот почему влюбленность недолговечна, как замок, построенный из песка. Любовь знает сильные и слабые стороны близкого человека. Согласно Библии, любовь — это больше чем чувство. В Слове Бога говорится, что любовь «долготерпелива и добра», она «все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает», она «никогда не проходит» (1 Коринфянам 13:4, 7, 😎. Такая любовь основана не на легковерии или неведении, а на знании.

Александр Мелентьев

Любовь - это СВОЙСТВО человеческой природы, дарованное человеку Творцом для счастливой и плодотворной жизни. Влюблённость - это чувство, часто ведущее к безответственному отношению к браку и созданию прочной благополучной семьи, в которой рождённые дети, чаще всего - несчастны, как и их родители... Но юный возраст подвержен романтическим чувствам, и является, в некотором роде, школой житейского опыта, на основании которого можно будет строить серьёзные отношения. Главное не впадать в крайности и беречь себя от случайных половых связей до Брака... Это крайне важно, т.к. от этого зависит будущее, и не только Ваше ...

Максим

По моим понятиям: Влюбленность это наркотический временный эффект. Реакция мозга на человека. И любишь ты не столько объект, сколько эту реакцию, а человек тебе побоку. Он может быть кем угодно и каким угодно. Хоть последним ... В последствии даже стыдно будет. Порой даже до фанатизма доходит. Слишком часто наркотик выделяться не может, поэтому при частом контакте всё прекращается. Любовь кое что посерьезнее. Это уже взаимоотношения с человеком и на них построение нужны время, силы, труд. Человек становится частью тебя, частью твоей души, второй половиной. Здесь нет эгоизма, здесь единое целое - МЫ. Как то так.

Георгий Макаров

Влюблённость может являться искусственной любовью или фальшивой любовью. Со временем влюблённость проходит и может превратиться в любовь-манию (маниакальную любовь), когда человек всегда стремиться быть с объектом любви, но тем самым он ему надоедает и только отталкивает от себя или в пустоту, когда человек при помощи влюблённости добился того, чего хотел, а больше ему ничего не надо было. Любовь же является искренним чувством, когда отношения строятся на взаимном доверии и удовольствии от общения. И причём любовь может быть вечной, а если она исчезает, то не бесследно.

Иван Гайворонский

это про любовь......Любви присущ глубокий внутренний трагизм, и не случайно любовь связана со смертью... Мне всегда казалось странным, когда люди говорят о радостях любви. Более естественно было бы, при более глубоком взгляде на жизнь, говорить о трагизме любви и печали любви... Любовь, в сущности, не знает исполнившихся надежд. Бывает иногда сравнительно счастливая семейная жизнь, но это счастливая обыденность.....а за влюблёность не могу ничего сказаь.

Sonic Poison

Любовь к второй половинке? Скажите как вы чувствуете любовь по отношению к родным людям, к маме,папе, родным братьям,сёстрам, детям, внукам, их мы всегда готовы принимать какие они есть,и переживать за них будем , если они в дороге долгой или приболели, или ввязались с преступлением, они родные, и их готовы мы прощать, вот и вторую половинку если полюбить , то навсегда, но ко второй половинке любовь приходит через влюбленность! Мне так кажется...

Захар Исаев

Влюблённость похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Любовь знает сильные и слабые стороны близкого человека. Любовь — это больше чем чувство. Она основана не на легковерии или неведении, а на знании.

Илья Южанин

Жизнь слишком коротка, чтобы волноваться о том, что о тебе подумают или скажут люди... Поэтому живи так, как хочешь - дай им тему для разговоров - будь здоров, уверен в себе и счастлив. Наше общество построено на системе убегания: от себя, от своих чувств, от своих мыслей. Тяжелее всего бегать от мечты. Поэтому Радуйся Сегодня, Дерзай и Действуй, Люби и Воплощай - Здесь и Сейчас. Ты можешь - я знаю

Жорик В Тумане

Любовь это милосердие, жалость и сострадание, а влюблённость это половые симпатии, похоть и страсть блуда к определённому лицу (лицам). Эти чувства противоположны, похоть и блуд (влюблённость) убивает в человеке свойство любить. К тому же любовь никогда не заканчивается и ничего не требует взамен, а похоть временна,эгоистична, ищет свою выгоду и она опустошает человека.

Дмитрий Михайлов

Влюблённость, прежде всего, представляет собой навязчивую идею. Она пронизана желанием постоянной близости партнёра, при этом взаимность не играет особой роли. В свою очередь, любовь строится на уважении и понимании. Это чувство предполагает автономию человека. А вот для любви присутствие взаимности является неотъемлемой характеристикой.

Stifler's Mom

Любовь может быть и на расстоянии, и рядом.
Даже по интернету люди влюбляются. Это чувство не подвластно людям. Оно само приходит.Когда и куда-никто не знает.
Любовь, если настоящая, то и расстояний для нее нет.
Любовь на расстоянии некий этап чувств, переживаний, ожиданий, размышлений, сумасшествий, которые вполне имеет право на существование.

Константин Головин

Влюбленность: чувство, зародившееся внутри к придуманному же образу. Как следствие, со временем всегда проходит. Любовь: чувство, проявляемое к объекту. Со временем усиливается. Любовь видит недостатки объекта и ищет способы справиться с ними, влюбленность отрицает недостатки объекта, слепа. Есть еще несколько факторов.