Larisa. S

Чем больше ты доверился человеку, тем больший у него соблазн тебя предать. (с)

Ответы
Геннадий Кириченко

Дело не в том, что доверие есть стимулом предавать, дело в том как ты реагируешь на поступки того человека. Что считают предательством - отрицательный поступок по отношению к себе или кому либо. В этом скрытый эгоизм - желание, что бы человек поступал так как ты хочешь - значит ты хочешь его использовать. А если тебе от человека ни чего не нужно, то он и предать тебя не может. Отсюда вывод - чем больше человек хочет от его окружающих, тем больше у него предателей.

Вячеслав Киселев

Уж очень пессимистично! Вот Вам если доверятся, то у Вас появится острое желание предать что ли? Это удовольствие что ли для человека сделать гадость другому. Лично мне подобное удовольствия не доставляло никогда. Да и большинству и Вам лично, так я думаю. А негодяи были всегда, увы!

Татьяна

Давайте отвечать за себя, других мы все равно не поймем, и себя до конца не понимаем. Просто доверяйте человеку, а там по ходу разберетесь. С вами его предательство никак не связано. Просто вот такое дерьмо вам попалось и все. Вас ли, другую предать - ему все равно

Larisa. S

)) ок

Татьяна

Давайте отвечать за себя, других мы все равно не поймем, и себя до конца не понимаем. Просто доверяйте человеку, а там по ходу разберетесь. С вами его предательство никак не связано. Просто вот такое дерьмо вам попалось и все. Вас ли, другую предать - ему все равно

Сергей Нечухаев

Не человеку, а подлецу и моральному уроду. Человек изначально рефлекторно заточен природой помогать. Ведь он стадное животное, а в стаде принято помогать. Иначе популяция не выживет. А вот если подлый разум переборет доброе начало. Зла не избежать.

Леонид 獅子急 Шестаков

я знаю другие отношения, когда доверяют друг другу на всю жизнь... без договоров и брачных контрактов... и только смерть разлучает нас... соблазны - это удел подлых людей...

Сергей Маркарянц

Не согласен... это зависит не от степени доверия, а от сущности человека, которому ты доверился.... некоторые, берегут чужие тайны, сильнее чем свои...

Michael Lysov

не тех людей вы выбираете
и ещё, вы не одни и тот человек не один, в обмане будут участвовать 2+ человека, он и вы и на каждом ответственность за

Олег Астафьев

немного не согласен с формулировкой, скажем возможность предать увеличена в разы ну и сооблазн тоже но всё зависит от самого человека.

Синьора-Помидора

,Некоторые и вытягивают побольше откровений специально,чтоб потом смачно приложить человека,просто так,от дури и злобного начала....

Larisa. S

))

Larisa. S

))

Ча
Чака

Однажды ехал грека через реку,
И кто-то же помог ему упасть...
Чем больше доверяешь человеку,
Тем больший есть соблазн тебя предать!!!

V N

Я бы так сказал : Тем больше вероятность, что ты воспримешь за предательство возможно и то что для этого человека в порядке вещей.

Ллири Хесс

Совсем наоборот. Чем больше ты доверился человеку, тем больше у тебя соблазн, назвать произвольный его поступок предательством.

Ил
Иллюзия

Соблазны на пустом месте не возникают...Они рождаются от желания привнести изменения в свою жизнь...А трактовать предательством исходит от противоположной стороны..

Александр Кишинёв

Возможно Вы и правы, но только это всё не про меня. Нас воспитали так, чтобы у нас были честь, совесть, чувство долга и патриотизм.

Альберт Буюклян

Это с возрастом меняется, я, например, хочу найти человека, который доверился мне, и которому доверился я, что б все честно было.

Да Ос

эх... мои мысли - мои скакуны... 🙂 доверие, постепенно, обретает взаимность. а вот, интересно: что, для женщины, означает- предал?

Larisa. S

о!...это понятие имеет широкий диапазон услуг! ))

Да Ос

а, если женщина, часто, была не совсем права; и поэтому, осталась без поддержки. это - предательство?

Larisa. S

не совсем права!?...без поддержки!?....эти слова по отношению к близкому человеку, уже предательство. )))

Да Ос

значит - не пара.

Larisa. S

значит да ))

Ma
Maxx

Да, есть такие мерзкие соблазны в людях... Поэтому вспоминается цитата-чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...

Larisa. S

Автора знаете!?

Ma
Maxx

Эта фраза давно стала крылатой, кто первый не могу сказать, и Гейне и Гитлер и профессор Преображенский

Larisa. S

предпочитаю думать, что все таки М. Булгаков....люблю собак )))

Ma
Maxx

Как вам будет угодно:-)

Котя (Он))

Если человек склонен к предательству-то да.. Но есть люди и ценящие искренность, простоту и наивность в людях..

Тайна

Лучше не открываться слишком... Даже самый близкий может в темную минуту нанести удар по самым больным местам.

Сергей Хрулёв

Чужие люди на всё способны. С них и спрос небольшой. А вот свои - да, предают жестоко, согласен, не буду спорить.